Спутник связи Türksat 5B принят в эксплуатацию

Спутник Turksat B принят в эксплуатацию
Спутник Türksat 5B принят в эксплуатацию

Спутник Türksat 5B, укрепляющий мощь Турции в космосе, был введен в эксплуатацию в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Пропускная способность Türksat 5B, самого мощного из нашего спутникового флота, будет в 20 раз больше, чем у стационарных спутников».

Спутник Türksat 5B был введен в эксплуатацию на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая на церемонии, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Мы все испытываем оправданную гордость за ввод в эксплуатацию Türksat 5B, новейшего и самого мощного из класса «высокоэффективных спутников» нашей страны. 5 декабря 19 года мы успешно запустили наш спутник связи Türksat 2021B. Наш спутник достиг своей орбиты в 5 градусах 17 мая, после 42-месячного путешествия. Мы завершили эксплуатационные и траекторные испытания», — сказал он.

Караисмаилоглу, который заявил, что спутник, который начал работу, имеет широкую зону покрытия, которая охватит более одной трети мира, сказал, что спутник 5D позволит Турции быть активнее в гораздо более широких географических регионах в спутниковом интернет-сервисе с его высокой передачей данных. мощности, и будет эффективно служить в таких коммерческих секторах, как морской и авиационный.

Караисмаилоглу сказал: «Мощность Türksat 5B, самого мощного из нашего спутникового флота, будет в 20 раз больше, чем у стационарных спутников». К столетнему юбилею нашей республики мы займем свое место среди 6 лучших стран с нашим отечественным и национальным спутником связи Türksat 10A».

МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ 20 МЛРД ДОЛЛАРОВ ЗА 172 ЛЕТ В ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Подчеркнув, что за последние 20 лет при правительстве ПСР в транспорт и связь Турции было инвестировано более 172 миллиардов долларов, Караисмаилоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Все, что мы обещали нашему народу, мы все выполнили под вашим руководством. Мы не удовлетворены сегодняшним днем. Мы определили цели развития транспорта и связи нашей страны на 2035 и 2053 годы. Наша цель – до 2053 года инвестировать в транспорт и связь 198 миллиардов долларов. Мы действуем с осознанием того, насколько важна внутренняя и национальная инфраструктура в общении. В этом направлении в сфере связи; Мы продолжаем нашу работу, ориентируясь на развитие и распространение информационно-коммуникационной инфраструктуры, расширение оптоволоконной и широкополосной инфраструктуры и ее использование, развитие эффективной конкуренции в секторе и благосостояние потребителей, поддержку отечественного и национального производства, завершение внутренняя и национальная инфраструктура 5G, а также развитие кибербезопасности».

У КОГО НЕТ РЫНКА В КОСМОСЕ, ТОТ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЛАСТИ НА МИРЕ

Отметив, что Турция является одной из немногих стран, которые успешно запустили два важных спутника, Türksat 5A и Türksat 5B, в течение года, Караисмаилоглу заявил, что Турция продолжит в плановом порядке осуществлять необходимые инвестиции в инфраструктуру для своих инвестиций, занятости, производства, усилия по экспорту и расширению. Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «С пониманием того, что те, у кого нет следа в космосе, не имеют власти в мире; Будем и дальше работать изо всех сил», — заключил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*