Вызов велотранспорта для жителей Измира

Вызов велотранспорта для жителей Измира
Вызов велотранспорта для жителей Измира

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, пригласил жителей Измира использовать велосипеды на мероприятии, посвященном Всемирному дню велосипеда 3 июня. Выступая перед коллективным велопробегом от площади Конак до Инджиралты, Президент Tunç Soyer, заявили, что проводят важную работу по популяризации велотранспорта в городе.

Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в мероприятии, организованном столичным муниципалитетом Измира в связи с Всемирным днем ​​велосипеда Организации Объединенных Наций (ООН) 3 июня. Tunç Soyer Он также присоединился к своему велосипеду. Перед массовым выездом с площади Конак в Инджиралты президент Tunç Soyer, сказали, что они отметили этот день многими мероприятиями, чтобы стимулировать велосипедные перевозки в Измире и побудить детей и молодежь пользоваться велосипедами. Заявив, что Измир является одним из ведущих городов страны с точки зрения использования велосипедов с его климатом, географической структурой и инфраструктурой, мэр Сойер сказал: «Как только я вступил в должность, мы начали работать над укреплением городской велосипедной инфраструктуры, увеличивая сельских велосипедных маршрутов и формирование велосипедной культуры в нашем городе с детства. Измир имеет 89 километров велосипедных дорожек. У нас есть непрерывная велосипедная дорожка, окружающая залив. Мы шаг за шагом расширяем велосипедные дорожки в Измире».

«Мы увеличили количество велосипедов с 400 до 890»

Подчеркивая, что BISIM, система проката велосипедов столичного муниципалитета Измира, играет важную роль в распространении велосипедной культуры, которую они хотят создать в Измире. Tunç Soyer«За три года мы открыли 26 новых станций BISIM и увеличили количество станций с 35 до 60. Мы увеличили количество велосипедов с 400 до 890. Мы добавили велосипеды-тандемы и детские велосипеды. Мы позволили велосипедистам пользоваться паромными переправами в Персидском заливе всего за 5 центов».

«За последний год мы открыли парковку на тысячу велосипедов»

Мэр столичного муниципалитета Измира, который рассказал о работе, проделанной для распространения использования велосипедов в Измире. Tunç Soyer, сказал: «Мы открыли лифты метро для использования велосипедистами. Мы добавили в наши автобусы ESHOT специальное оборудование, чтобы велосипедные пассажиры могли перевозиться на автобусе. Только за последний год мы установили тысячу парковочных мест для велосипедов и 10 электронных парковочных будок для велосипедов. Наша работа по перевозке велосипедов не ограничивается центром Измира. Мы размещаем информационные сообщения для водителей транспортных средств на цифровых экранах и рекламных щитах в наших 30 районах».

«Мы хотим, чтобы велосипед стал частью повседневной жизни»

Заявив, что они хотят, чтобы велосипед стал частью повседневной жизни жителей Измира в качестве средства передвижения, мэр Сойер сказал: «Население в городах увеличивается. Рост населения влечет за собой незапланированную урбанизацию, загрязнение окружающей среды и связанную с этим зависимость от автомобилей. Вот почему города будущего больше не предназначены для автомобилей, а для людей. Благодаря нашей программе Calm City Metropol Измир возглавляет эти изменения в Турции. Для того, чтобы победить климатический кризис и засуху, чтобы природные явления в нашем городе не обернулись катастрофой. По случаю Всемирного дня велосипеда я призываю всех жителей Измира максимально снизить зависимость от автомобилей».

Жители Измира крутили педали

После своего выступления президент Tunç Soyer, начальник отдела транспорта столичного муниципалитета Измира Сибель Озгюр и руководитель отдела велосипедного пешеходного доступа и планирования Озлем Ташкин Эртен дали старт коллективной поездке.

Велосипедисты проехали примерно 7,5 км, начиная с площади Конак, через бульвар Мустафы Кемаля Сахила и заканчивая городским лесом Инчиралты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*