Жизнь зародилась в искусственных рифах, оставленных Метрополитен Мерсина

В искусственных рифах, оставленных Мерсинским Метрополитеном, зародилась живая жизнь
Жизнь зародилась в искусственных рифах, оставленных Метрополитен Мерсина

Жизнь зародилась на искусственных рифах, которые столичный муниципалитет Мерсин построил с помощью 3D-принтера, впервые в Турции, и спустил в море около 4 месяцев назад. Примерно в 1.5 милях от берега 6 искусственных рифов, оставленных на глубинах 9 и 14 метров, стали местом кормления, укрытия и размножения морских существ.

Искусственные рифы, созданные Департаментом сельскохозяйственных служб и материально-технически поддерживаемые Департаментом охраны и контроля окружающей среды, часто проверяются водолазами, работающими в пожарной части.

Рифы будут способствовать возрождению пришедшей в упадок морской экосистемы

Искусственные рифы, которые защитят морскую экосистему и увеличат живое население, были выпущены в море 18 февраля. Рифы, оставленные на глубине 6 и 9 метров в обозначенных точках, стали принимать множество видов. Искусственные рифы остались после короткого периода в 3 с половиной месяца; стали обитать водоросли, крабы, осьминоги и различные виды рыб. Благодаря искусственным рифам она направлена ​​на увеличение численности проживающего в Мерсинском море населения и снижение ущерба, причиняемого загрязнением моря из-за изменения климата.

«Морские существа в изобилии видны в этом районе рифа»

Касым Йылдыз, работающий руководителем подводного и поверхностного поиска и спасения в Отделе поиска и спасения при стихийных бедствиях, заявил, что они регулярно проверяют рифы в течение 4 месяцев, и сказал: «Вчера мы заняли 1-е место. Сегодня мы зашли на 2-й район рифа для планового контроля. Мы провели обычные проверки вчера, ныряя на 6 метров, 30-минутным погружением и сегодня 9-минутным погружением на 20 метров. Мы наблюдали форму жизни на наших рифах. Рыба и морские существа в экосистеме встречаются в изобилии в этом районе рифа. Это делает нас счастливыми. Наши моря — это наследие, которое мы оставим для нашего будущего. Мы считаем, что формирование рифов таким образом полезно для нас и для следующего поколения».

«Мы видели морских существ, таких как осьминоги, саргосы, морской окунь, крабы, морские водоросли и ракушки»

Заявив, что при каждой проверке они сталкиваются с новыми видами, Йылдыз сказал: «Сегодня во время нашего погружения мы видели морских существ, таких как осьминоги, морской окунь и морской окунь, крабы, водоросли и ракушки. Они увеличиваются день ото дня. Мы сделали свои снимки. «По сравнению с нашими предыдущими снимками мы увидели, что популяция рыб на рифе увеличилась, а морская жизнь стала более живой», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*