В последнюю минуту: ФРС объявила о своем решении по процентной ставке!

Решение ФРС по ставке
Решение ФРС по ставке

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов до 1.75 процента. Повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов стало самым большим повышением с 1994 года. Только Эстер Джордж возражала против повышения ставки и проголосовала за повышение на 50 базисных пунктов. В то время как появились понижательные прогнозы экономического роста, прогнозы безработицы и повышения процентных ставок были пересмотрены в сторону повышения.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал: «Мы скоро увидим прогресс в отношении инфляции, и я думаю, что наши прогнозы на будущее по-прежнему заслуживают доверия. «Мы не пытаемся вызвать рецессию», — сказал он.

Объявлено решение ФРС по ставке!

Объявлено решение по процентной ставке, которого с нетерпением ждали рынки. ФРС повысила ставку на 75 базисных пунктов до 1.75%. Таким образом, был реализован самый высокий рост процентной ставки за последние 28 лет. Решение по процентной ставке было принято 10 голосами против 1. Эстер Джордж выступила против повышения ставки на 75 базисных пунктов и проголосовала за повышение на 50 базисных пунктов. Среднее ожидание чиновников ФРС по ставке фонда ФРС на конец 2022 года составляло 3,4 процента. Среднее ожидаемое значение процентной ставки ФРС на конец 2023 года составляло 3,8 процента.

Отметив, что экономическая активность в США восстановилась, а рост занятости продолжает оставаться сильным, ФРС заявила: «Похоже, что общая экономическая активность восстановилась после спада в первом квартале. В последние месяцы наблюдается значительный рост занятости, а уровень безработицы остается низким. Инфляция остается высокой, отражая дисбаланс спроса и предложения, связанный с пандемией, более высокими ценами на энергоносители и более широким ценовым давлением.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*