В 2021 году Турция поставила 11 бронемашин в 338 разных стран

Доставка бронетехники в разные страны Турции
В 2021 году Турция поставила 11 бронемашин в 338 разных стран

Согласно данным, обнародованным Регистром обычных вооружений Организации Объединенных Наций (ООН) — UNROCA, в 2021 году турецкие компании поставили 11 бронированных машин в 338 разных стран. Согласно данным, Турция экспортировала бронетехнику в Азию, Африку и Европу.

Страны, в которые Турция экспортирует/поставляет бронетехнику в 2021 году:

Поставлена ​​бронетехника в разные страны Турции

Продажи Турции 2019 бронемашин в 259 году выросли примерно на 7,72% до 2020 единиц в 279 году. В 2021 году экспортировано (поставлено) в 2020 стран мира 21,50 автомобилей с ростом на 11% по сравнению с 338 годом. В 2020 году экспорт осуществлялся в 9 стран.

Кроме того, данные включают в себя поставленные автомобили, а не автомобили, которые поставят компании или контракт был подписан. Экспорт бронетехники Турции в 2018 году составил 309 машин, что достигло самого высокого уровня за последние десять лет. После спада в 2019 году количество доставок с годами продолжало расти. Наконец, с поставкой 2021 автомобилей в 339 году был обновлен рекорд 2018 года.

Какая страна купила какой автомобиль?

Данные, раскрытые UNROCA, переданы в ООН заинтересованными сторонами. Поэтому предоставленная информация подготовлена ​​в соответствии с декларациями стран. Хотя Турция передает номер и информацию о стране UNROCA, она, как правило, не передает информацию о моделях транспортных средств и компаниях. Названия стран и транспортных средств, упомянутые в следующих строках, подготовлены на основе новостей о прошедших переговорах и контрактах.

Rabdan TTZA, разработанный на базе Otokar Arma 8×8 TTZA, был экспортирован в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) по контракту на 661 миллион долларов. Порядок продолжения контракта, который имеет очень большое количество опций, не известен. Хотя было заявлено, что поставки начались в 2018 году, в данные UNROCA это не вошло. В заявлении, сделанном официальным лицом Otokar в 2018 году, указывалось, что проект охватывает в общей сложности 700 машин, а первая партия — 100. Указано, что в отчетах за 2019 год в ОАЭ было поставлено 55 автомобилей, а в данных за 2020 год — 79 автомобилей. Otokar продолжает свою деятельность под этой крышей, устанавливая партнерские отношения с Tawazun и Al Jasoor из ОАЭ в этом экспорте.

Бангладеш, который, как утверждается, экспортировал 35 бронированных машин, с прошлого по настоящее время использовал как Otokar Cobra, так и Otokar Cobra II для миссий ООН. Утверждается, что хотя компания и посещала Нурол Макина в прошлом, она заказала у Otokar дополнительные машины Cobra II или Cobra II MRAP.

Автомобиль Ejder Yalçın III компании Nurol Makina также был представлен в Буркина-Фасо, куда в 2018 году было доставлено 40 автомобилей и в настоящее время используется Otokar Cobra. Какие именно автомобили охватывают поставки, неизвестно. По данным UNROCA, в 2018 году автомобиль Nurol Makina Ejder Yalçın использовался в Чаде, куда было доставлено 20 бронемашин, а в 2020 году в Чад также был доставлен автомобиль Nurol Makina Yörük.

Пока нет четкой информации о машинах, вывезенных в Кот-д'Ивуар, африканские источники утверждают, что Otokar Cobra была доставлена ​​в страну.

Достоверной информации о том, что в настоящее время в Индонезию продается колесная бронемашина, нет, но данные, предоставленные UNROCA, свидетельствуют о том, что в страну было поставлено 4 колесные бронемашины. Танк FNSS KAPLAN MT был экспортирован в Индонезию, и в последние месяцы состоялась церемония завершения серийного производства. В уведомлениях, сделанных в UNROCA, нет четкой информации о том, были ли танки записаны как колесные машины или они были сделаны как отдельный экспорт.

Ejder Yalçın и Yörük TTZA были экспортированы в Катар компанией Nurol Makina в последние годы. В августе 2020 года был подписан контракт на повторную закупку нераскрытого количества бронетехники для катарской армии. От Нурола Макина из Катара, партнера BMC? Неизвестно, получил ли он новые поставки от BMC или нет.

В 2020 году в Сомали было доставлено 12 машин БМК Kirpi с противоминной и противозасадной защитой, хотя точно неизвестно, какая именно машина была поставлена ​​в 2021 году, но предполагается, что Kirpi снова доставили в страну.

В последние годы компания BMC экспортировала в Тунис 40 противоминных и противозасадных машин Kirpi. Тунис, подвергшийся различным атакам со стороны «Аль-Каиды», был крайне доволен уровнем защиты машин и разместил дополнительный заказ еще на 100 единиц, доведя, таким образом, общее количество экспортируемых систем до 140 единиц. Помимо Kirpi, автомобиль Ejder Yalçın ранее также экспортировался в Тунис. Официально не сообщалось, сколько Ejder Yalçın было экспортировано, но в различных источниках указывалось, что было заказано 70 штук.

В рамках пакетного соглашения на 2020 миллионов долларов, подписанного с Тунисом в 150 году, беспилотные летательные аппараты TAI ANKA-S, бронетранспортеры Kirpi BMC и Ejder Yalçın компании Nurol Makina, различные транспортные средства, такие как танкер и танкер Katmerciler, а также электрооптические системы Aselsan. в Тунисе было объявлено, что он будет на службе у силовиков. Поэтому неизвестно, какой именно продукции поставлены автомобили.

Предполагается, что FNSS, которая чаще появлялась в списке в последние годы, не играла большой роли в списке в 2020 году, поскольку в 2021 году она завершила свои текущие основные контракты. Компания интенсивно работает над проектами транспортных средств-носителей оружия (STA), бронированных десантно-штурмовых машин (ZAHA), машин с противоминной защитой (MKKA) и тактических колесных бронированных машин специального назначения (OMTTZA) в стране.

Предполагается, что Otokar, которая, как предполагается, продолжит интенсивные поставки в рамках контракта, подписанного с ОАЭ, также вступила в интенсивный период экспорта семейства Cobra в классе 4×4.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*