Городской внедорожник Toyota Yaris Cross в Турции

Городской внедорожник Toyota Yaris Cross находится в Турции
Городской внедорожник Toyota Yaris Cross в Турции

Yaris Cross, который сочетает в себе богатую историю внедорожников Toyota и ее опыт в производстве практичных автомобилей, был выставлен на продажу в Турции. Амбициозный новый представитель сегмента B-SUV, Yaris Cross, занял свое место в плазах Toyota с ценами от 667.800 702.600 турецких лир специально для запуска. Toyota Yaris Cross Hybrid, единственный полногибридный вариант в сегменте B-SUV, стоит от XNUMX XNUMX турецких лир.

Идеальный компаньон в каждом путешествии

Новая модель Toyota, Yaris Cross, воплотила язык дизайна внедорожников бренда во внешний вид с сильными и динамичными линиями. Разработанный с целью стать идеальным компаньоном для ежедневного вождения, Yaris Cross заново изобрел стиль городского внедорожника и занял свое место в семействе внедорожников Toyota благодаря мускулистому дизайну, который отличает его от конкурентов.

Выделяясь сильным и уникальным дизайном, Yaris Cross с первого взгляда показывает, что его дизайн подчеркивает высокую посадку водителя и динамичный дизайн. Сочетая ромбовидный дизайн кузова с четкими и мощными линиями, передняя часть Yaris Cross несет в себе характерные элементы дизайна, которые мы видим на внедорожниках Toyota. Перекрывающаяся конструкция равнобедренной решетки на передней и нижней решетке также проявляется в модели Yaris Cross.

Другие яркие элементы внешнего дизайна Yaris Cross включают светодиодные фары, светодиодные передние противотуманные фары, диски из алюминиевого сплава размером до 17 дюймов, панорамную стеклянную крышу, светодиодные задние фонари и задние фонари с последовательным эффектом.

Предлагая просторное и светлое вождение благодаря большому внутреннему объему и опциональной стеклянной крыше, Yaris Cross на 95 мм длиннее, на 20 мм шире и на 240 мм длиннее, чем модель хэтчбека Yaris. Yaris Cross имеет длину 2,560 мм, такую ​​же колесную базу, как и хэтчбек Yaris, и дорожный просвет 170 мм. Эта высота, поддерживающая дизайн внедорожника, также предлагает водителю лучший обзор.

Интерьер Yaris Cross сочетает в себе современный и качественный внешний вид с темой стиля внедорожника. Предлагая широкий угол обзора и высокую посадку, конструкция рулевого колеса и сидений разработана для обеспечения высокого комфорта, а также для установления прочной связи с автомобилем. Четкие линии между центральной консолью и мультимедийным экраном объединены с кнопками климат-контроля, что создает стильный внешний вид.

Ярис Кросс

Новый внедорожник Toyota Yaris Cross предлагается для продажи в Турции с двумя вариантами двигателей: 1.5-литровым бензиновым и 1.5-литровым гибридным. Бензиновые версии; Dream, Dream X-Pack, Flame X-Pack; гибридные версии можно предпочесть с аппаратными опциями Dream, Dream X-Pack, Flame X-Pack и Passion X-Pack.

Модель Yaris Cross, привлекающая внимание своим богатым оснащением во всех версиях, в стандартной комплектации поставляется с 8-дюймовой информационно-развлекательной системой Toyota Touch 2, интеграцией смартфонов Apple CarPlay и Andriod Auto, 7-дюймовым цветным TFT-дисплеем водителя, устройством беспроводной зарядки. , камера заднего вида и электронный стояночный тормоз.

Кроме того, согласно версии, среди особенностей автомобилей также 10-дюймовый цветной дисплей с отражением на лобовом стекле, система предупреждения о слепых зонах, двухзонный автоматический кондиционер, обогрев сидений водителя и переднего пассажира и окружающее освещение. .

Ярис Кросс

В дополнение к своим технологическим характеристикам, Yaris Cross также оснащен функциями, которые облегчат жизнь в путешествии. Благодаря продуманной конструкции и планировке салона Yaris Cross имеет 397 литров багажного отделения, что делает его конкурентоспособным в своем классе. При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1097 литров. Двухэтажный и двухсторонний пол багажника со складывающимися в пропорции 40:20:40 сиденьями еще больше повышает практичность.

Единственный полноценный гибрид в сегменте B-SUV: Yaris Cross Hybrid

Toyota Yaris Cross обеспечивает как высокое удовольствие от вождения, так и низкий расход топлива благодаря 1.5-литровому гибридному и 1.5-литровому бензиновому двигателям. Yaris Cross с гибридной технологией 4-го поколения — единственный полногибридный автомобиль в сегменте B-SUV. Трехцилиндровый 40-литровый двигатель Hybrid Dynamic Force с 1.5-процентным тепловым КПД сочетается с электродвигателем. Разработанный для обеспечения высокой мощности и крутящего момента на низких оборотах, двигатель обеспечивает мощность 116 л.с. и крутящий момент 120 Нм в сочетании с гибридной системой. Согласно комбинированным значениям WLTP, его расход составляет 4.6 л/100 км, а показатель выбросов CO105 составляет 2 г/км. Yaris Cross Hybrid использует автоматическую коробку передач e-CVT, как и все гибриды Toyota.

Литий-ионный аккумулятор, используемый в модели Yaris Cross, отличается высокой эффективностью. Благодаря улучшениям, внесенным в батарею, Yaris Cross Hybrid может дольше ездить по городу с нулевым уровнем выбросов и нулевым расходом топлива. Он может развивать скорость до 130 км/ч, используя только электродвигатель.

Тем не менее, Yaris Cross Hybrid будет доступен с вариантами цвета кузова желтого цвета Сахары и черной крыши, которые доступны только для версии Passion X-Pack.

В дополнение к гибридной версии, модельный ряд Yaris Cross также предлагает вариант с 1.5-литровым бензиновым двигателем. Бензиновый Yaris Cross, имеющий тот же силовой агрегат, что и в гибридной системе, работает в паре с вариаторной трансмиссией. Обладая максимальной мощностью 125 л.с. и максимальным крутящим моментом 153 Нм, двигатель обеспечивает производительность, соответствующую динамическим возможностям Yaris Cross.

Помимо силовых агрегатов Yaris Cross, его поддерживает платформа GA-B, которая предлагает динамические характеристики, высокую жесткость, устойчивость шасси и низкий центр тяжести. Эта платформа, хорошо зарекомендовавшая себя в модели хэтчбека Yaris, сводит к минимуму кручение кузова вместе с идеальным распределением веса между передними и задними колесами и обеспечивает точную реакцию водителя на действия водителя.

Ярис Кросс

Как и в случае с любой другой моделью, Toyota не пошла на компромисс в отношении безопасности своей новой модели Yaris Cross и расширила свои стандарты. Системы активной безопасности и помощи водителю Toyota Safety Sense 2.5 входят в стандартную комплектацию модели Yaris Cross.

Система предотвращения лобового столкновения с обнаружением пешеходов и велосипедистов, адаптивный круиз-контроль на любой скорости, интеллектуальная система слежения за полосой движения и автоматический дальний свет обеспечивают безопасность и комфорт в первую очередь. Кроме того, передние центральные подушки безопасности и система предотвращения столкновений на перекрестках, которые пополнили ассортимент продукции Toyota вместе с Yaris, делают новый Yaris Cross полноценным автомобилем с точки зрения безопасности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*