Имамоглу, Горстка людей разрушила Стамбульскую конвенцию

Горстка людей Имамоглу нарушила Стамбульское соглашение
Имамоглу, Горстка людей разрушила Стамбульскую конвенцию

«Вместе много» İBB; Организовано под названиями «Равный и полный», «2. Президент произносит вступительную речь на Пурпурном саммите Ekrem İmamoğlu«История дала нам ценный шанс: Стамбульская конвенция. К сожалению, мы получили это на наших руках и на наших лицах. Друзья в Анкаре, опять же горстка людей, разрушили Стамбульскую конвенцию, как и во всех делах. Но его борьба и шаги по ее разрешению продолжаются», — сказал он.

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) организует выставку «10. Purple Summit» стартовал в Конгресс-центре Стамбула в Харбие. «Вместе тоже; Президент IMM произнес вступительную речь на саммите, организованном под названием «Равный и полный». Ekrem İmamoğlu сделанный. Напомнив, что они поставили перед собой задачу реализовать концепции «равноправного, справедливого и креативного города», Имамоглу привел примеры своей работы в этом контексте. Подчеркнув, что в нашей стране и в мире существует неравенство между людьми по разным понятиям, а также гендерное неравенство, Имамоглу подчеркнул, что в этом вопросе происходит изменение менталитета. Подчеркнув, что рассматриваемое изменение менталитета является целостной проблемой, затрагивающей все слои общества, Имамоглу сказал: «Если мы не можем создать равенство в обществе, невозможно действительно говорить о развитии, прогрессе и прогрессе в этом обществе. Это все просто разговоры. Такое общество не может процветать. Он также не может сильно смотреть в будущее. Следует понимать, что если 30-35 процентов женщин имеют место работы в городе, процветание этого общества невозможно. Женщины показывают в каждой области, что они могут делать любую работу, которую делают мужчины", - сказал он.

«МЫ ПРИДАЕМ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ЖЕНЩИН»

Подчеркнув, что как İBB, они придают особое значение найму женщин-сотрудников и менеджеров, Имамоглу сказал: «Сегодня в İBB, как на руководящих должностях, иногда в качестве водителя IETT или моих коллег-полицейских, так и от машиниста метро до технический персонал или инженер, я предлагаю особую услугу, я вижу, что они предлагают, и присутствие многих коллег-женщин, которые работают в среде, к которой мы не привыкли. Они оба обслуживают 16 миллионов человек, и я думаю, что 16 миллионам наших граждан хорошо, когда они видят женщин. Я думаю, что этот образ очень хорош для женщин этого города, наших девушек. Для меня большая честь и гордость служить с ними в Стамбуле», — сказал он.

«СТАМБУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Напомнив, что основной темой предыдущего саммита была «Стамбульская конвенция», которая была принята указом президента, Имамоглу сказал:

«История дала нам ценный шанс: Стамбульская конвенция. К сожалению, мы получили это на наших руках и на наших лицах. Во имя столь благородного процесса, который будет продемонстрирован во многих мирах; Процесс, в котором есть определение, устраняющее гендерное неравенство и существуют женщины, и устанавливается основа для решения современного вопроса, получил название Стамбульской конвенции. К сожалению, друзья в Анкаре, опять же горстка людей, разрушили эту Стамбульскую конвенцию, как и во всех других вопросах. Но его борьба и шаги по ее разрешению продолжаются».

«ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА: ВОПРОС РАВЕНСТВА»

Отметив, что население Турции достигло 93 миллионов беженцев и иностранных элементов с различным статусом, Имамоглу сказал: «Мы должны понимать, что каждая из наших проблем на этих землях очень важна и может стать примером для всего мира. Стамбул является индикатором и центром этой жизненной системы во всех аспектах. Мы менеджеры, которые знают, что каждая работа, которую мы здесь проделаем, внесет очень серьезный вклад в страну. Мы говорим о многих проблемах. Проситель убежища, беженец… Мы говорим о проблемах через веру. Мы говорим о проблемах из-за этнической принадлежности. Есть много тем. Но давайте посмотрим правде в глаза: на самом деле, главная проблема — это равенство. Что бы вы ни написали в его подзаголовке, в основе проблемы лежит равенство. Другими словами, равенство полов, равенство граждан, равенство прав и закона; равенство во всех отношениях. На самом деле, я думаю, что мы сможем решить проблемы в значительной степени, когда решим вопрос равенства в уме, сознании, отношениях, поведении, законе и реализации правил этого общества».

«МЫ МОЖЕМ СОВЕРШИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ, КОГДА БУДЕМ ФОКУСИРОВАНЫ НА РЕШЕНИИ»

Подчеркнув, что Турецкая Республика предприняла очень продвинутые шаги в отношении места женщин в обществе в период своего основателя Мустафы Кемаля Ататюрка, Имамоглу подчеркнул, что сегодня мы стоим за этими шагами. Отметив, что вопрос равенства следует решать в социальном плане, Имамоглу сказал:

«Если мы все вместе подумаем, отложим в сторону политические концепции, выйдем за рамки вопроса о голосовании и будем действовать, ориентированные на решение, мы сможем провести реформу, революцию. Поверьте, иначе мы превратимся в политиков, на которых не будут смотреть. В этом контексте я искренне и настойчиво заявляю всем, кто здесь или нет, кто говорит: «Я хочу внести свой вклад в вопрос равенства»; Давайте отложим в сторону каждую проблему, которая разделяет нас и отдаляет нас друг от друга, давайте держаться подальше от этого языка, давайте будем искренними людьми, которые сидят за столами, сосредоточенными на решении, и прилагают усилия, чтобы найти там решения. Давайте приложим усилия, чтобы наш голос был услышан, воспринят и прочувствован обществом. Если мы опустим себя до положения людей, которые спорят только как локальная группа, где наш голос не доходит до наших граждан, поверьте, мы не можем извлечь из этого никакой социальной пользы. Я думаю, что мы решим все наши проблемы, когда создадим среду, в которой каждый человек и каждый гражданин Турецкой Республики сможет сказать: «Я гражданин Турецкой Республики наравне с 86 миллионами граждан», с поднятой головой. высокий и открытый лоб.

САММИТ ОБЪЕДИНЯЕТ МНОЖЕСТВО СОБЫТИЙ

Директор IMM по делам женщин и семьи Шенай Гюль также подробно рассказала о ходе саммита, который продлится 2 дня. Саммит, объединяющий институты, организации, гражданские инициативы, активистов и экспертов, работающих над «гендерным равенством», и местных администраторов в Стамбуле, ставит в центре внимания «План действий по обеспечению равенства на местном уровне» в этом году. В дополнение к неправительственным организациям, таким как Ассоциация интерактивного обучения Vineyard, Фонд приюта для женщин Mor Roof, Фонд работы женщин, Женский кооператив First Step, Союз палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB), Комиссия женщин Стамбула IKK, Фонд ООН в области народонаселения. (ЮНФПА).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*