Доверие к строительному сектору растет

Доверие к строительному сектору растет
Доверие к строительному сектору растет

Турецкая ассоциация товарного бетона (THBB) опубликовала отчет «Индекс товарного бетона» за май 2022 года, в котором показана текущая ситуация и ожидаемые изменения в строительстве и связанных с ним секторах производства и услуг, которые с нетерпением ожидаются каждый месяц. После введения в действие в прошлом месяце пакета жилищной поддержки доверие участников рынка выросло, но видно, что это пока не отразилось на ожиданиях и действиях.

Турецкая ассоциация товарного бетона (THBB) раскрывает текущую ситуацию и ожидаемые изменения в строительном секторе и связанных с ним секторах производства и услуг в Турции, а Индекс готового бетона публикуется каждый месяц. Этот индекс, касающийся товарного бетона, который является одним из основных ресурсов строительного сектора, а также используется в строительстве без складирования в течение короткого времени после его производства, является одним из наиболее важных показателей, отражающих темпы роста. строительного сектора.

THBB объявила об индексе товарного бетона за май 2022 года, который с нетерпением ждут каждый месяц. Согласно отчету, Активность, которая была выше порогового значения за последние 3 месяца, снова пошла вниз и в мае упала ниже порогового значения. Двигаясь на границе, индекс уверенности в мае вырос и находился выше порогового значения. Индекс ожиданий, с другой стороны, все еще далек от желаемого уровня. Комбинированный индекс бетона показал движение вниз, хотя и ограниченное, из-за сокращения активности.

В мае по сравнению с тем же месяцем предыдущего года наблюдалось снижение других индексов, кроме уверенности. Похоже, активность не могла продолжить свой рост в апреле. Примечательно, что снижение уровня ожиданий выше по сравнению со снижением активности. После введения в действие в прошлом месяце пакета жилищной поддержки доверие участников рынка выросло, но видно, что это пока не отразилось на ожиданиях и действиях.

«Важность поддержки жилищного финансирования, объявленной в мае, снова стала понятной».

Оценивая результаты отчета, председатель правления THBB Явуз Ишик сказал: «Последнее количество разрешений на строительство, объявленное ТЮРКСТАТ, важно с точки зрения понимания маршрута строительной отрасли в 2022 году. Учитывая количество зданий, количество квартир и данные о площади, видно, что количество разрешений на строительство сократилось более чем на 2022% в первом квартале 20 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Уменьшения количества разрешений на строительство за последние 8 года, 2 ретроспективных кварталов не было». сказал.

Продолжая свои слова, ссылаясь на поддержку жилищного финансирования, объявленную в мае, Явуз Ишик сказал: «Данные за первый квартал 2022 года показывают, что Турция вернулась к третьему кварталу 2020 года, когда экономические последствия пандемии начали ослабевать. В этом отношении еще раз понятно, насколько важна объявленная в мае поддержка жилищного финансирования. Предполагается, что указанные пакеты еще не достигли уровня, который повлияет на рынок, но будет определять направление развития строительной отрасли в 3 году. он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*