Дорога Филиос Чаталагзы будет сдана в эксплуатацию в 2024 году

Дорога Филиос Каталаджи будет открыта в этом году
Дорога Филиос Чаталагзы будет сдана в эксплуатацию в 2024 году

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, заявил, что дорога Филиос-Чаталагзы является важной частью проекта дороги Зонгулдак-Амасья-Куручашиле-Сиде, и заявил, что дорога Филиос-Чаталагзы, которая значительно разгрузит движение на маршруте Filyos Port планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление после осмотра строительной площадки дороги Филиос-Чаталагзы в Зонгулдаке.

Заявив, что Министерство транспорта и инфраструктуры продолжает изо всех сил инвестировать в восток-запад и север-юг Турции, Караисмаилоглу сказал: «Благодаря наземным, воздушным, железнодорожным, морским и коммуникационным перемещениям, которые мы начали в 2003 году; Мы сделали нашу страну, которая находится на пороге 100-летия нашей Республики, лидером в своем регионе в области транспорта и связи, важным перекрестком в мире. Сегодня мы рассмотрим работы на дороге Филиос-Чаталагзы, которая является важной частью дороги Зонгулдак-Амасра-Куручашиле-Сиде, которая будет способствовать транспортной, торговой и социальной мобильности, делая автомобильные перевозки более безопасными, быстрыми и комфортными. в разделенных дорожных стандартах.

Отметив, что за последние 2 года в Зонгулдак были сделаны крупные инвестиции, Караисмаилоглу сказал: «Мы осмотрели строительные площадки тоннелей Зонгулдак-Митхатпаша. Мы приземлились в аэропорту Чайкума, который был отремонтирован, а взлетно-посадочная полоса была увеличена; Результаты работы мы увидели на месте. Мы открыли Filyos Port, проект века, 4 июня 2021 года в присутствии нашего президента. В январе дорога Зонгулдак-Килимли и проф. Др. Мы ввели в эксплуатацию туннели Şaban Teoman Duralı».

МЫ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НАШЕЙ НАЦИИ, МЫ СОБИРАЕМСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕЕ ЛУЧШИЙ СЕРВИС

Заявив, что более 1 трлн 600 млрд лир было инвестировано в транспорт и связь во время правления ПСР, Караисмаилоглу отметил, что наибольшая доля этих инвестиций приходится на проекты автомагистралей (61%). Подчеркнув, что они увеличили длину разделенной дороги в 4,5 раза до 28 664 километров за счет инвестиций в шоссе по всей стране, и что они достигли 2 тысяч 3 километров, удвоив длину шоссе, Караисмаилоглу заявил, что длина туннелей была увеличена на 633 раз и превысил 13 километров. «Мы также увеличили наши мосты и виадуки в 650 раза. Мы пересекаем крутые скалы и глубокие долины нашей страны с туннелями и виадуками. Мы заботимся только о нашей нации, мы стремимся предоставить ей наилучшие услуги», — сказал Караисмаилоглу, отметив, что Партия справедливости и развития уже 2,5 лет разрабатывает проекты для развития Турции, создания рабочих мест и экономического роста. выработка политики работы.

МЫ ЭКОНОМИМ 22.4 МЛРД ДОЛЛАРОВ США В ГОД

Подчеркнув, что проекты, разработанные с мыслью о государстве, поставлены на службу нации, Караисмаилоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Турция больше не развитая страна для горстки людей, это Турция с населением 84 миллиона человек. Проекты, которые привели Турцию в новую эпоху, принадлежат нации, а не элите. С нашими дорожными инвестициями по всей стране; Благодаря бесперебойному транспортному потоку, улучшающему эксплуатационные характеристики наших дорог, мы ежегодно экономим 10,5 миллиардов часов времени в пути. Благодаря безопасности дорожного движения и сокращению времени в пути; Мы сэкономили в общей сложности 17 миллиарда 238 миллионов долларов ежегодно, 908 миллиардов 636 миллионов долларов за счет времени, 16 миллионов долларов за счет мазута, 22 миллионов долларов за счет технического обслуживания и 408 миллионов долларов за счет воздействия на окружающую среду. Вдобавок ко всему этому мы сократили наши выбросы на 5,5 млн тонн. За последние 20 лет в нашей стране количество транспортных средств увеличилось на 170 %, а их мобильность — на 142 %, а наши потери в авариях сократились на 81 % благодаря нашим инвестициям на местах и ​​дорогам, которые мы построили. оказание услуг."

МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ БОЛЕЕ 13.6 МЛРД TL В ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ В ЗОНГУЛДАКЕ

Отметив, что Зонгулдак, «черный бриллиант» Западно-Черноморского региона, получил и будет продолжать получать свою законную долю от инвестиций в транспорт и связь по всей стране, Караисмаилоглу сказал: «Объем инвестиций в транспорт и связь, которые мы имеем произведено в провинции Зонгулдак за последние 20 лет на 13 млрд 695 млн лир. Мы выделили 9 миллиардов 870 миллионов лир на инвестиции в шоссе в Зонгулдаке. За последние 20 лет в Зонгулдаке; Мы увеличили наши инвестиции в автомобильные дороги в 21 раз, протяженность дорог с горячим асфальтобетоном в 12 раз и протяженность разделительных дорог в 8 раз. Мы соединили Зонгулдак с Бартыном, Болу и Дюздже разделенными дорогами. Мы сдали на службу нашему народу по всей области 14 тоннелей, из них 5 однотрубных и 13 двухтрубных, общей протяженностью более 100 тысяч 19 метров. Кроме того, мы построили 5 моста общей протяженностью около 700 метров. 64 января 22 года мы открыли 2022-километровую дорогу Зонгулдак-Килимли. Расположенный на этой линии дороги, проф. Др. Общая длина тоннелей Teoman Duralı составляет 6,5 метра. С помощью проекта мы сократили маршрут между Зонгулдакским и Килимлинским районами на 883 километра. Время в пути сократилось с 4,5 минут до 30 минут. Кроме того, длина нашей дороги Килимли-Чаталагзы, которая также находится на дороге Зонгулдак-Амасра-Курукашиле-Сиде, составляет 5 км. Более того; Мы открыли 5,3 км развязки Чайкума-Бартын-Филос-Килимли-Зонгулдак общей протяженностью 34,3 км для движения по раздельной дороге с горячим асфальтовым покрытием. На оставшихся 6,5 км работы продолжаются в рамках 27,8-х отдельных тендеров.

ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ РАЗРЕШЕНО, РАССТОЯНИЕ БУДЕТ КОРОТКИМ

Отметив, что дорога Филиос-Чаталагзы является важной частью проекта дороги Зонгулдак-Амасия-Куручашиле-Сиде, министр транспорта Караисмаилоглу сказал, что дорога Зонгулдак-Амасра-Куручашиле-Сиде, которая обеспечивает транспорт в регионе в направлении восток-запад, также является одной из международных транспортных осей Черноморской прибрежной дороги, которая, по его словам, также является важной частью Караисмаилоглу сказал: «Дорожный проект включает в себя густонаселенные населенные пункты, промышленные объекты и свободную зону Филиос на побережье, где соединяются районы Хисароню, Салтукова и города Зонгулдак», — сказал Караисмаилоглу. По этой причине важно обеспечить безопасную и быструю транспортировку. Наш проект автомагистрали является важной инвестицией в будущее Турции. Это разгрузит трафик, сократит расстояние, тем самым обеспечив экономическую выгоду. Мы стремимся ввести наш проект в эксплуатацию в 2024 году. Длина нашей дороги Филиос-Чаталаджи составляет 13,8 км. В рамках разделенной дороги с битумным горячим покрытием; Ведутся работы по строительству 7 двухтрубных тоннелей, 2 проходных тоннелей, 2 одинарных мостов и 2 разноуровневых перекрестков.

ТУРЦИЯ ВЫШЛА В ВЫСШУЮ ЛИГУ МИРА БЛАГОДАРЯ БОЛЬШОМУ РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Мы служим нашему народу с любовью служения Богу. Мы работаем с принципом и решимостью «Не останавливайся, продолжай идти» в нашем сервисном караване. Как и во всей Турции, наши инвестиции в транспорт и связь в Зонгулдаке будут продолжать набирать обороты. Каждая дорога, которую мы строим и вводим в эксплуатацию, точно так же, как река, вносит значительный вклад в производство, занятость, торговлю, культуру и туризм в местах, через которые она проходит. Благодаря большому инфраструктурному прорыву, сделанному за последние 20 лет, Турция вышла в высшую лигу мира. Он займет свое место среди 10 ведущих экономик с прямым, косвенным и инициирующим экономическим эффектом, обеспечиваемым инфраструктурой».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*