Есть ли проблема с землей на линии высокоскоростного поезда Анкара-Сивас?

Есть ли проблема с землей на линии высокоскоростного поезда Анкара-Сивас?
Есть ли проблема с землей на линии высокоскоростного поезда Анкара-Сивас?

В заявлении Государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD) о последней ситуации в проекте высокоскоростного поезда Анкара-Сивас было указано, что были некоторые сбои из-за земли, и сообщалось, что тендер снова был объявлен из-за проблем, возникших при заполнении.

ПОЛ ПРОБЛЕМА

В заявлении TCDD говорится, что производство надстроек в вышеупомянутом проекте завершено к 2021 году. Ожидаемые осадки в заполнении за прошедшее время были завершены в пределах лимита, а производство надстройки также было завершено в 2014 году.

В результате исследований, проведенных Университетом Хаджеттепе и экспертными подразделениями нашей организации для населенных пунктов, возникших с завершением производства надстроек, по данным буровых исследований, проведенных в 2011 году, уровень грунтовых вод составил 3-4 метра, климатические условия изменились за прошедший период и т.д. Установлено, что уровень подземных вод по разным причинам снизился до 18 метров. Поскольку эта ситуация вызывает неожиданные расчеты, проект был подготовлен для устранения проблемы, которая не повлияет на существующие надстройки производства.

Учитывая особую экспертизу и актуальность подготовленного проекта, к участию в тендере были приглашены компании-подрядчики с высокой мобилизационной и экспертной квалификацией, работающие в данном регионе.

ЧТО ПОКРЫВАЕТ ПРОЕКТ YHT?

В рамках проекта высокоскоростных поездов Анкара-Сивас планируется использовать высокоскоростные поезда на маршруте Анкара-Сивас со скоростью 250 км/ч, как электрические, так и сигнальные. Всего на маршруте будет 8 станций, в том числе Эльмадаг, Кырыккале, Еркёй, Йозгат, Соргун, Акдагмадени, Йылдызели и Сивас. Расстояние между Анкарой и Сивасом составляет 603 км, с завершением проекта расстояние между Анкарой и Сивасом сократится до 405 км, а время в пути с 12 часов составит 2 часа по YHT.

Проект YHT Анкара-Сивас протяженностью 393 км включает 930 инженерных сооружений, 49 туннелей, 49 виадуков, 217 подземных переходов, 611 мостов и водопропускных труб.

Испытательные и сертификационные исследования были завершены на 315-километровом участке Балысейх-Еркёй-Акдагмадени-Сивас проекта высокоскоростного поезда Анкара-Сивас. Надстройка и электромеханические работы на 78-километровом участке Каяш-Балысей между Каяш-Ненек (км: 12-21) завершены, и работы по сигнализации продолжаются. Инфраструктурные работы между Ненек-Кырыккале (км: 21-75) завершены, за исключением тоннеля T15 (4.595 м). В то время как производство надстройки, электрификации и сигнализации завершено между Кырыккале-Балисейх (75-90 км), продолжаются исследования программного обеспечения сигнализации, испытания и ввод в эксплуатацию. После завершения производственных, испытательных и сертификационных исследований планируется перейти на работу высокоскоростного поезда между Анкарой и Сивасом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*