Ekrem İmamoğluПочему возбуждено уголовное дело? Ekrem İmamoğlu Кто сказал что?

Заявление по делу, возбужденному против Экрема Имамоглу
Ekrem İmamoğlu Заявление по возбужденному делу

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğlu Заявление муниципалитета было сделано по поводу поданного против него «глупого» иска.

В заявлении İBB содержится следующая информация:

«На слушаниях Стамбульского анатолийского суда первой инстанции по уголовным делам 7, которые состоятся 1 июня в 11.30; По заключению прокуратуры по существу, он якобы оскорбил должностных лиц, работающих в коллегии. Ekrem İmamoğluОжидается, что после защиты будет принято решение по требованию .

Хронология и подробности соответствующего процесса описаны ниже.

1. ИСТОЧНИК ДЕЛА

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, принял участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, состоявшемся в Страсбурге, Франция, 30 октября 2019 года, в качестве мэра столичного муниципалитета Стамбула.

В своем выступлении на этом конгрессе Имамоглу сказал; Он заявил, что в ходе избирательного процесса государственные ресурсы использовались неограниченно в пользу правительства, во время выборов использовались языки, которые разделили и поляризовали общество, действия и практика президента и членов кабинета министров, которые не учитывали запреты на выборы, и что агентство Анадолу, государственное информационное агентство, хотело манипулировать результатами выборов.

И он выступил с политической критикой, подчеркнув, что хотел победить на выборах 31 марта, на которых правительство не могло победить путем манипуляций, отменив их решением Высшей избирательной комиссии, уполномоченной руководить выборами.

2. ЧТО ТОЧНО СКАЗАЛ ИМАМОГЛУ В СТРАСБУРГЕ?

Когда оценивается все заявление, становится ясно, что рассматриваемые заявления являются чисто политической критикой и не имеют ничего общего с членами судебной власти.

На самом деле, президент IMM Ekrem İmamoğluиз

«…31 марта мы защищали урны для голосования и демократию вместе с 16 миллионами стамбульцев. Несколько дней дежурили у избирательных урн. Правительство хотело выиграть выборы, которые оно не могло выиграть путем манипуляций, отменив их решением Высшей избирательной комиссии, уполномоченной руководить выборами. Но, несмотря на всю мощь правительства, сильная воля наших граждан еще раз выступила за демократию гораздо более сильным и громким голосом в ночь на 23 июня. (…)

Там, где те, кто приходит путем выборов, не уходят путем выборов, там не будет ни демократии, ни верховенства закона. Воля гражданина, вынесенная из урны для голосования, не есть всякая воля, которую некоторые должностные лица могут признать действительной или недействительной по своему желанию. Препятствование гражданам свободно пользоваться своим правом голосовать и быть избранными не служит никакой цели, кроме как укрепить сегменты, преследующие недемократию», являются чистой критикой политиков.

КАК МИНИСТР СОЙЛУ ВОВЛЕЧИЛ И СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу сделал заявление 4 ноября 2019 года. Ekrem İmamoğluИз-за речи о. Эта нация заставит вас за это заплатить. Позор ему», — сказал он.

Государственный служащий министра Сойлу Ekrem İmamoğluОн совершил преступления, которые должны быть расследованы ex officio, из-за этих слов, сказанных ему по долгу службы.

4. ОТВЕТ ИМАМОГЛУ СОЙЛУ

Вновь 4 ноября 2019 года в роще Ускюдар Фетипаша, напомнив эти слова министра внутренних дел Сойлу, представители прессы были приглашены мэром столичного муниципалитета Стамбула. Ekrem İmamoğluИмамоглу заявил, что он не будет опускаться до такого уровня против этих слов, но хотел упомянуть об этом в предложении:

«Те, кто отменил выборы 31 марта, и когда мы посмотрим на то, что происходит в мире, в Европе, в точке, где мы находимся в их глазах, те, кто отменил выборы 31 марта, — идиоты, в первую очередь сосредоточьтесь на этом». Он ответил на слова министра Сойлу.

5. РОЛЬ СОЙЛУ В СТАМБУЛЬСКИХ ВЫБОРАХ И РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ

Следует помнить, что министр Сойлу много работала как в процессе стамбульских выборов 31 марта, так и в процессе отмены выборов 6 мая 2019 года и принятия решения о переизбрании. Он принимал и претворял в жизнь политические решения, касающиеся судебного преследования сотрудников избирательных урн в районе Бююкчекмедже. Он сделал десятки ложных заявлений перед общественностью.

Как министр внутренних дел на отмененных выборах Ekrem İmamoğluОн пошел на соперника России и всячески поддерживал его, используя государственную власть. Он защищал идею об отмене выборов в любой среде и приложил большие усилия для вынесения несправедливого и незаконного решения об отмене.

6. ИМАМОГЛУ КРИТИРОВАЛ НЕ ЧЛЕНОВ YSK, А ПОЛИТИКАХ, КОТОРЫЕ ПОВЛИЯЛИ НА ОТМЕНУ ВЫБОРОВ

Президент IMM Ekrem İmamoğlu Он критиковал их, и именно на это он хочет обратить внимание, сказав: «Я хотел бы сделать там предложение». Разница в 13 тысяч голосов увеличилась до 810 тысяч из-за того, что на выборах его обидели. Переизбрание путем отмены вполне законных выборов привело к такому результату.

Понятно, что именно на это и призваны обратить внимание слова, адресованные министру Сойлу. Еще одна несправедливость — хотеть быть наказанным за критику министра, который первым применил несправедливость и беззаконие при изменении результатов выборов. Сделанное заявление состоит из возмещения неуместного замечания министра Сойлу. Нет никаких слов или намерений в отношении Высшей избирательной комиссии или ее членов.

7. ПРЕТЕНЗИЯ И ДЕЛО

На основании уголовного дела, поданного Верховной избирательной комиссией с ордером от 15 по всем этим событиям, председателю столичного муниципалитета Стамбула с номером расследования 11/2019, базовым номером 2020/53491 и номером обвинительного акта. 2021/28722 подготовлено Специальным следственным бюро Главной прокуратуры Стамбула Анатолии. Ekrem İmamoğluПротив возбуждено уголовное дело.

По делу, решение по которому ожидается 1 июня 2022 года, Имамоглу сказал: «Те, кто отменил выборы 31 марта, — идиоты». Утверждалось, что своими высказываниями он публично оскорбил членов ЯСК, а также что он оскорбит честь, честь и достоинство членов правления и требовал его наказания.

8. ДЕЛО ПОЛИТИЧЕСКОЕ, А НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ. ЦЕЛЬ – ЛИШИТЬ ИМАМОГЛУ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ

Подводя итог, Ekrem İmamoğlu По его собственным словам, он ответил оскорбившему его политику. Для Имамоглу не может быть и речи о преследовании членов YSK ни по существу, ни по форме. Таким образом, рассматриваемый случай является необоснованным; Это политический вопрос, а не юридический. Министр Сойлу начал процесс с оскорбления президента IMM, который является государственным должностным лицом.

Этим иском те, кто не мог принять результат стамбульских выборов 2019 года и волю избирателей, изменили суть речи и позволили подать политический иск. Цель состоит в том, чтобы еще раз использовать закон как оружие против политических оппонентов и таким образом Ekrem İmamoğluзаключается в том, чтобы предотвратить это. Этим решением он должен ввести политический запрет на Имамоглу и исключить его из предстоящих выборов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*