Лидер зеленого образа жизни, моды и произведений искусства в Китае

Cinde Green Lifestyle возглавляет модные и художественные работы
Лидер зеленого образа жизни, моды и произведений искусства в Китае

С 13 по 19 июня в Китае проходит Национальная неделя продвижения энергосбережения. Тема этого года была определена как «Быть ​​экологичным и низкоуглеродным, уделяя приоритетное внимание энергосбережению».

В последние годы среди китайцев получил распространение энергосберегающий и экологичный зеленый образ жизни, в том числе предотвращение пищевых отходов, экологичный транспорт, классификация бытовых отходов, предпочтение экологически чистым продуктам. Особенно с развитием науки и техники, сокращением потребления ресурсов, улучшением качества зеленой жизни, а также новой тенденцией к снижению выбросов углерода в настоящее время лидирует новая мода. В городе Чунцин, расположенном на юго-западе страны, выставлены изделия из пенопласта и отходов керамики.

Энергосберегающие светодиодные фонари-одуванчики освещают улицы и площади Шанхая. В провинции Аньхой улицы освещаются фонарями на солнечных батареях.

Многие произведения искусства также созданы с использованием зеленого преобразования, которое также знаменует культурные события. Например, в городе Нанкин, провинция Цзянсу, в торговом центре выставлены артефакты, изготовленные из экологически чистой переработанной бумаги. Студенты Чжэцзянского университета сельского и лесного хозяйства провели экологический показ мод. Одежда изготовлена ​​из натуральных материалов, таких как хлопок, пенька, шелк и бамбуковое волокно. Концепция дизайна включает в себя такие элементы, как экология, защита окружающей среды и низкий уровень выбросов углерода.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*