Измирский залив возвращается к жизни спустя десятилетия

Измирский залив снова оживает спустя десятилетия
Измирский залив возвращается к жизни спустя десятилетия

Подводные снимки, сделанные в рамках Проекта океанографического мониторинга, осуществляемого Главным управлением İZSU в сотрудничестве с TÜBİTAK, еще раз показали, что восстановление залива продолжается. Подводный фотограф Мурат Каптан сфотографировал беспанцирную морскую улитку типа «Janolus cristatus», впервые замеченную в Измирском заливе, и представил ее президенту Сойеру.

Продолжая свою деятельность в соответствии с целью сделать Измирский залив снова пригодным для плавания, Генеральная дирекция İZSU наблюдает за улучшением состояния воды в свете научных данных в рамках проекта океанографического мониторинга, осуществляемого совместно с TÜBİTAK. В рамках проекта также проводятся подводные визуализирующие исследования. Подводный фотограф Мурат Каптан, задокументировавший биоразнообразие Измирского залива с помощью фотографий, встретил на берегу Бостанлы беспанцирную морскую улитку рода Janolus cristatus, которую впервые увидели в заливе. На фотографии, которую он сделал, изображен мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerЗаявив, что этот вид обитает только в чистых водах и что он откладывает яйца, это означает, что он будет здесь размножаться, Каптан сказал: «Во время погружений мы наблюдали захватывающие виды, особенно в Конаке и Бостанлы, которые расположены во внутренней части залива. Измирский залив продолжал удивлять своим биоразнообразием.

Сказав, что внимательно следит за развитием событий в Персидском заливе, Президент Tunç Soyer «Измирский залив возвращается к жизни спустя десятилетия. Эти события, которые показывают, что биоразнообразие увеличивается день ото дня, волнуют и радуют».

Измирский залив снова оживает спустя десятилетия

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*