Имамоглу принял посла Украины Василия Боднара

Принимал Посол Имамоглу в Украине Василий Боднарь
Имамоглу принял посла Украины Василия Боднара

Президент IMM Ekrem İmamoğluпринимал Василий Боднар, посол Украины в Анкаре, воюющей с Россией, и Роман Недильский, генеральный консул в Стамбуле, вместе с супругами. Подчеркнув, что понимание Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома, мир во всем мире» справедливо и для Украины, посол Боднар вручил Имамоглу список необходимых гуманитарных материалов. «Как страна, созданная после многих войн, мы говорим это; Самая ценная философия — это мир дома и жизнь, в которой устанавливается мир во всем мире», — сказал Имамоглу и поручил своим помощникам начать работу над списком, представленным Боднаром.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluпринимал Василий Боднар, посол Украины, воюющей с Россией, в Анкаре, и Роман Недильский, генеральный консул в Стамбуле. Боднар и Недильский присутствовали на встрече со своими супругами в Beyaz Köşk в роще Сарыер-Эмирган. Подчеркнув, что война между Украиной и Россией не соответствует веку, в котором мы находимся, Имамоглу сказал: «Недопустимо, чтобы страна вторглась в страну в 2022 году и назвала это законным движением, независимо от предмета или предмета. Мы морские соседи с обеими странами. У нас исторические, очень старые связи. Поэтому все образованные нами предложения в мировом масштабе я выражаю своими общечеловеческими чувствами. В этот момент я хотел бы заявить, что я против этой оккупации и поддерживаю украинский народ».

ИМАМОГЛУ: «ПРОДОЛЖАЕМ ОКАЗЫВАТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ, ЧЕМ МОЖЕМ»

Отметив, что он встречался с мэрами Киева и Одессы в первые дни войны, Имамоглу сказал: «На данный момент мы отправили на границу 3 грузовика с гуманитарной помощью для доставки в первую очередь в Одессу. Конечно, мы действовали там с соответствующими структурами Турции. После этого я лично доставил наши 10 грузовиков с материалами для нужд беженцев в Варшаве и наших украинских граждан, работая с мэрией Варшавы, и я лично доставил их в Варшаву и посетил там украинские семьи. Заявив, что они будут продолжать оказывать гуманитарную помощь в случае необходимости, Имамоглу сказал: «Как Турецкая Республика; Мы все знаем, что наше правительство, несмотря ни на что, на стороне примирения, мирного договора». Подчеркнув, что мир должен быть установлен как можно скорее, Имамоглу сказал: «Я желаю, чтобы люди, которым пришлось покинуть свою страну, как можно скорее жили в мире в своей стране. Мы хотим, чтобы вы знали, что это наш язык, отношение и взгляд на этот вопрос. Как страна, созданная после многих войн, мы говорим это; Самая ценная философия — это жизнь, в которой устанавливается мир дома и мир в мире».

БОДНАР: «СПАСИБО ЗА ГУМАНИТАРНУЮ ПОДДЕРЖКУ»

Подчеркнув, что он согласен с цитатой Имамоглу из Мустафы Кемаля Ататюрка, посол Боднар также использовал следующие заявления:

«Это очень ценная философия. Хочу сказать, что «Мир дома, мир во всем мире» касается и украинцев, и я их разделяю. Мы хорошие соседи. Нас объединяет Черное море. У нас есть небольшие различия в языке и обычаях. Они не разделяют нас. Мы нация, очень похожая друг на друга. Если бы у меня была возможность чаще встречаться с вами, возможно, я мог бы улучшить свой турецкий язык.Для меня большая честь встретиться с мэром столичного муниципалитета такого замечательного города, как Стамбул, и принять меня. И Стамбул действительно сыграл важную посредническую роль. Пусть эта война приведет к миру. И если этот Стамбульский договор войдет в историю, лично мне было бы очень приятно. Я также благодарю вас за вашу гуманитарную поддержку. Действительно, у украинцев много базовых потребностей. Сейчас нам нужно больше всего медикаментов».

После своего выступления Боднар представил Имамоглу список необходимых гуманитарных материалов. Имамоглу поручил своим помощникам начать работу над списком, представленным Боднаром.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*