Испытательный центр TAI Lightning станет первым в Турции

Испытательный центр TUSAS в Йылдырыме станет первым в Турции
Испытательный центр TAI Lightning станет первым в Турции

Turkish Aerospace Industries завершает проекты и строительство, которые формируют оборонную промышленность и авиацию Турции. Продолжая свои инвестиции и проекты, важные для авиационной отрасли, Turkish Aerospace Industries завершила строительство испытательного полигона в Йылдырыме, где будут проводиться испытания оригинальной продукции. С помощью Lightning Test Facility будут наблюдаться эффекты молнии на всех объектах, включая самолеты, и будут оцениваться меры, которые необходимо принять. Хотя объект, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в 2023 году, первые испытания будут проведены специально для национального боевого самолета.

ПЕРВАЯ МИССИЯ БУДЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ БОЕВАЯ АВИАЦИЯ

Первой миссией на испытательном полигоне в Йылдырыме, который будет использоваться для испытаний всей оригинальной продукции, производимой Turkish Aerospace Industries, станет Национальный проект боевых самолетов (MMU).

На испытательном полигоне Lightning, который проведет свои первые испытания специально для Национального боевого самолета (MMU), будет проверено, что MMU не имеет каких-либо физических повреждений или электромагнитного взаимодействия с эффектом молнии, а топливная система будет оценивается.

Помимо обеспечения безопасности полета MMU, будет проверено, что системы миссии не повреждаются во время молнии и что воздействие молнии не помешает платформе MMU выполнять свою миссию.

Установка для испытаний молний позволит искусственно создать естественную молнию, которая включает в себя высокое напряжение и большой ток, контролируемым и измеримым образом в лабораторных условиях. Центр испытаний молний; Он будет состоять из высоковольтных, сильноточных генераторов, систем тестирования топлива, систем контроля и измерения.

Говоря о важности испытательного полигона в Йылдырыме, генеральный директор Turkish Aerospace Industries проф. Др. Темел Котил сказал: «Мы продолжаем инвестировать в высокие технологии для нашей оборонной промышленности и нашей страны. Мы по праву гордимся тем, что открыли в нашей стране еще один объект, где мы можем проводить испытания всей нашей оригинальной продукции, особенно национального боевого самолета».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*