Как провести последние дни перед YKS?

Как провести последние дни перед YKS
Как провести последние дни перед YKS

Заявив, что факторы, влияющие на успех студентов на экзаменах, можно классифицировать как уровень знаний, психологическую и физическую подготовку, консультант по вопросам образования, академик-автор Эджехан Эрсёз объяснил, как провести последние дни перед YKS. Начался обратный отсчет до экзамена в высшие учебные заведения (YKS). Около 3 миллионов абитуриентов будут соревноваться за университет своей мечты 18-19 июня. Так как же провести последние дни?

«Это должно быть сделано снова»

Заявив, что факторы, влияющие на успех студентов на экзаменах, можно классифицировать как уровень знаний, психологическую и физическую подготовку, консультант по вопросам образования, академик-автор Эджехан Эрсёз сказал: «Важно провести последние дни с вопросами, чтобы сделать устранить недостатки с точки зрения уровня знаний, сделать это как можно больше раз и повысить экзаменационное состояние. Но это нужно делать, не слишком концентрируясь, уделяя время отдыху и себе», — сказал он.

«Избегайте сравнения»

Отметив, что то, как студенты психологически готовят свой разум и мысли к экзамену, играет важную роль в успехе, Эрсёз сказал: «Никогда не следует забывать, что успех зависит от психологической подготовки. Самое главное здесь — оставаться в своем собственном центре. Под этим я подразумеваю, что студенты сосредотачиваются на своих мечтах и ​​целях и избегают сравнений с другими. Опять же, полезно стараться держаться подальше от разного рода конфликтов, которые будут создавать стресс и раздражение во всем вашем общении.

«Стрессор sohbetне заходи в

Эрсёз предложил для физической подготовки уделять внимание сну и питанию, а между ними совершать прогулки: «Следует избегать тяжелых и рискованных физических нагрузок, чтобы не стать причиной возможных несчастных случаев. В последний день нужно расслабиться и создать стресс, связанный с экзаменом. sohbetследует избегать, держась от них подальше», — сказал он.

Семья несет большую ответственность

Отметив, что семьи являются наиболее важным элементом, который будет способствовать психологической подготовке детей, Эрсёз сказал: «Для семей очень важно общаться со студентами, что будет способствовать их мотивации на этой неделе. Придание уверенности, напоминание о своих усилиях и стараниях, поощрительные речи и обеспечение примирительной обстановки в значительной степени будут способствовать ощущению благополучия учащихся. Таким образом, их мотивация и, следовательно, их успех на экзамене возрастут. Опять же, на этой последней неделе семьям не следует сравнивать своих детей с другими или давать негативные оценки их прошлой работе. Следует избегать всех видов негативных заявлений, которые могут вызвать сожаление. В противном случае такой подход снижает вероятность успеха».

Остерегайтесь этого!

Выразив, что есть некоторые моменты, о которых студенты должны помнить в день экзамена и во время экзамена, Эрсёз перечислил пункты, которые следует учитывать, следующим образом: «Это не менее важно, чем подготовка к экзамену. Определенный уровень возбуждения — это, конечно, нормально. Но подавление негативных мыслей, вызывающих стресс, имеет стратегическое значение. Не следует вести внутренние разговоры типа «Я не рассматривал этот вопрос, я этого не знаю», которые потребляют энергию ума и утомляют его. Опять же, тайм-менеджмент очень важен во время экзамена. Настаивание на неизвестных или неясных вопросах, к сожалению, приводит к потере времени и мотивации. Я рекомендую использовать время, отведенное на экзамен, эффективно и продолжать решать его, не опуская рук и сдаваясь по мере уменьшения времени. Вы должны использовать свое право в меру своих возможностей до последней секунды. Пусть вашим экзаменационным девизом будет «Я это заслужил, я добьюсь успеха». Желаю всем нашим студентам удачи на экзамене».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*