Международный конкурс детского рисунка Pınar привлек более 41 миллионов детей за 4 год

Международный конкурс детского рисунка Pınar привлекает более миллиона детей в год
Международный конкурс детского рисунка Pınar привлек более 41 миллионов детей за 4 год

Победители 1981-го Международного конкурса детского рисунка Pınar, который проводится непрерывно с 41 года и в этом году, подчеркивая устойчивость и приглашая детей нарисовать мир своей мечты на тему «Мир моими глазами», получили свои награды в церемония награждения. Выступая на церемонии, председатель правления Pınar Dairy Идил Йигитбаши; «В этом году мы хотели узнать, каким мир хотели бы видеть наши дети, в нашем конкурсе, который мы организовали на тему «Мир моими глазами» на основе наших целей в области устойчивого развития. Мы понимаем, что маленькие художники хотят жить в более любящем, экологически чистом и мирном мире. В этом направлении мы продолжим предпринимать собственные шаги по обеспечению устойчивого развития».

Свои награды получили победители Международного конкурса детского рисунка Pınar, который Pınar организует уже 41 год, чтобы способствовать художественному развитию детей. После оценки жюри победители конкурса получили свои награды на церемонии награждения, состоявшейся 16 июня в Центре культуры, искусства и конгрессов Эскишехира Ататюрка. Церемония награждения прошла с участием заместителя AK от партии Эскишехир Эмине Нур Гюнай, заместителя губернатора Эскишехира Салиха Алтуна, председателя правления Пынар Сют Идиля Йигитбаши, вице-президента Yaşar Holding по корпоративным и международным связям и президента SETBIR Исы Джошкун, генерального директора Пынар Сют. Гюркан Хекимоглу и руководители Yaşar Holding.

«Наши дети хотят жить в более любящем, экологически чистом и мирном мире»

Со вступительной речью выступил председатель правления молочного завода Pınar Идил Йигитбаши; «Я очень счастлив и горд быть вместе с вами в Эскишехире от имени Международного конкурса детского рисунка Pınar, который мы проводим уже 41 год без перерыва. Наш завод в Эскишехире в этом году отмечает свое 25-летие. По этому поводу мы проводим церемонию награждения победителей нашего конкурса в Эскишехире. Мы вместе переживаем годовщину основания нашей церемонии награждения конкурса живописи и нашей фабрики в Эскишехире».

Идил Йигитбаши; «Наша деятельность по социальной ответственности, которой мы занимаемся в рамках нашего понимания устойчивого развития; фокусируется на образовании, культуре, искусстве и спорте. Вот уже 49 лет мы работаем, чтобы способствовать развитию наших детей не только нашими продуктами, но и нашими проектами. Мы верим в силу и влияние искусства рисования, которое положительно влияет на развитие уверенности в себе и творческих способностей детей, их художественных аспектов. С таким подходом мы разделяем мечты наших детей, организуя самый продолжительный и самый массовый конкурс рисунков в нашей стране. На сегодняшний день мы помогли более чем 4 миллионам детей выразить себя с помощью своих фотографий. Основываясь на наших целях в области устойчивого развития в этом году, мы хотели узнать, каким мир хотели бы видеть наши дети, с помощью темы «Мир моими глазами». Мы понимаем, что маленькие художники хотят жить в более любящем, экологически чистом и мирном мире. В этом направлении, как Pınar, мы продолжим предпринимать собственные шаги по обеспечению устойчивого развития. Вот уже 41 год мы очень рады помочь детям осуществить свои мечты с помощью искусства и награждать искусство и маленьких художников посредством этой церемонии. Мы желаем, чтобы наши дети следовали за своей мечтой и всю жизнь были связаны с искусством».

Выступая на церемонии, заместитель губернатора Эскишехира Салих Алтун; «Я поздравляю Пынара, который вот уже почти 50 лет ведет очень ценную деятельность в сельском хозяйстве и продовольственном секторе нашей страны, с организацией такого значимого конкурса. Тот факт, что Пынар Сют основал завод в Эскишехире, сияющей звезде региона, является для нас большим источником гордости. Эскишехир привлекает внимание тем, что является развитым городом во всех аспектах, от искусства до спорта, от промышленности до туризма. Международный конкурс детского рисунка Pınar, отмечающий в этом году свое 41-летие, в основном является отражением работ, которые тщательно выполнялись на протяжении многих лет. Поздравляю тех, кто внес свой вклад в этот конкурс, размах которого открылся за рубежом", - сказал он.

Один из членов жюри конкурса, проф. Др. Хайри Эсмер в своем выступлении; «Когда вы думаете о детских картинках, на ум приходят красочные, веселые, свободно нарисованные картинки. На самом деле рисунки, которые рисуют дети, несут в себе нечто большее. Они описывают мир, который представляют себе, а не мир, который видят. Поэтому, рассматривая детские картинки, мы должны смотреть на эти картинки, забывая то, что знаем. У них есть собственное воображение, они могут представлять человеческое состояние».

Большинство заявок поступает из Эгейского региона.

На 41-м Международном конкурсе детских рисунков Pınar 2.770 человек из Эгейского региона, 2.208 человек из региона Мраморного моря, 1.288 человек из региона Центральной Анатолии, 1.218 человек из региона Средиземноморья, 557 человек из региона Черного моря, 474 человека из региона Юго-Восточной Анатолии и Восточной Регион Анатолия, 284 из школ специального образования, 114 из ТРСК, 109 из Азербайджана, 34 из Германии и 32 из Объединенных Арабских Эмиратов. 17 работ, участвующих в конкурсе, посвященном живописи Турции, проф. Др. Он был подвергнут первому выбыванию с командой, созданной под руководством Мюмтаза Саглама. 9.105 работ во втором отборе были представлены главе жюри, проф. Др. Мюмтаз Саглам, члены жюри проф. Др. Хайри Эсмер, доц. Девабил Кара оценивали Ихсан Йылмаз из газеты Hürriyet, Серай Шахинлер Демир из газеты Milliyet, Ирем Яшар из Daily Sabah, Эмра Колукиса из газеты Cumhuriyet и консультант по искусству Назлы Пекташ.

Были вручены красивые подарки.

В рамках конкурса было выбрано 7 основных и 15 запасных победителей, в том числе 17 географических регионов Турции, школы специального образования, ТРСК, Азербайджан, Германия и Объединенные Арабские Эмираты. Сумка для рисования, состоящая из планшетов и профессиональных инструментов для рисования, была вручена 15 выбранным благородным победителям, сумка для рисования, состоящая из профессиональных инструментов для рисования, была вручена 17 резервным ученикам, а 1 победитель в категории, которая позволяет детям с особыми потребностями их мечты, дали планшет, 1 участнику дали профессиональные материалы для рисования и сумку. Трое маленьких художников, которые также успешно участвовали в конкурсе, по результатам оценки жюри получили годовую образовательную стипендию от Фонда образования и культуры Яшар. Работы, отмеченные наградами, будут представлены любителям искусства Эскишехира до 3 июня.

Итоги 41-го Международного конкурса детского рисунка Pınar

Средиземноморский регион

Долунай Мевлитоглу / 9 лет / Анталия

Восточная Анатолия

Юнус Эмре Саглам / 8 лет / Эрзурум

Эгейский регион

Дорук Сейрек / 7 лет / Измир

Юго-Восточная Анатолия

Адар Багер Кылыч / 9 лет / Диярбакыр

Регион Центральной Анатолии

Лара Шахин / 9 лет / Анкара

Черноморский регион

Ветер Дениз Неиссякаемый / 11 лет / Самсун

Marmara Bölgesi

Дерин Килинч / 9 лет / Стамбул

Школы специального образования и практики

Ниса Нур Эфе / 13 лет / Измир

Категория за границей

Азербайджан

Медина Зербелизаде / 10 лет / Сумгайыт

Турецкая Республика Северного Кипра

Дарья Зарудницкая / 10 лет / Фамагуста

Almanya

Мазь Эччаиб / Возраст 6 / Эссен

Birlesik Арап Emirlikleri

Шейха аль-Мутаири / 11 лет

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*