Национальная пловчиха Сумейе Бояджи стала чемпионкой мира

Национальная пловчиха Сумейе Боячи стала чемпионкой мира
Национальная пловчиха Сумейе Бояджи стала чемпионкой мира

Национальная паралимпийская команда столичного молодежного и спортивного клуба Эскишехира Сумейе Бояджи стала чемпионкой мира с результатом 41.58 на паралимпийском чемпионате мира, который прошел на Мадейре, Португалия.

Сумейе Бояджи, которая боролась за медаль в беге на 70 метров на спине на чемпионате мира, в котором участвовало более 600 спортсменов из 50 стран, не отказывалась от первенства в гонке, которую долгое время лидировала и стала Чемпион мира.

После гонки тренеры национальной сборной и официальные лица Турции, наблюдавшие за гонкой, испытали огромную радость. Сумейе Бояджи, принесшая золотую медаль, показала лучшее время в Европе с результатом 50 секунды на дистанции 41.41 метров на спине в борьбе за квоты чемпионата мира, проходившем в Берлине, столице Германии.

Первым поздравил Сумейе мэр столичного муниципалитета Эскишехир проф. Др. Йылмаз Буюкерсен стал Бюйюкершен поделилась в своих аккаунтах в социальных сетях: «Национальная спортсменка паралимпийской команды нашего Эскишехирского столичного молодежного и спортивного клуба Сюмейе Бояджи, гордость нашего города и нашей страны, стала чемпионкой на Паралимпийском чемпионате мира, проходившем в Португалии!

Мы гордимся тобой, красавица!» говоря, что Сумейе турецкий Bayraklı Он поделился своей фотографией.

Кто такая Сумейе Бояджи?

Сумейе Бояджи (род. 5 февраля 2003 г., Эскишехир) - турецкая пловчиха. В классе инвалидов S5; Он соревнуется в вольном стиле, плавании на спине и ветвях баттерфляем. Художник, участвующий в Летних Паралимпийских играх 2016 года; Он выиграл серебряную медаль в категории S2019 на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию 5 года и золотую медаль в той же категории на чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию 2018 года.

Сумейе Бояджи; Он родился 5 февраля 2003 года в Эскишехире и был первым ребенком своей матери Семры Бояджи и отца Исмаила Бояджи. Бояджи, у которого с рождения не было двух рук, также родился с вывихом бедра.

Он начал плавать в 2008 году, «впечатленный тем фактом, что рыбы, которых он видел в аквариуме, в который он ходил, могли плавать без рук», согласно его собственным заявлениям. В 2013 году он начал работать с тренером Мехметом Байраком. В июне 2016 года он участвовал в 30-м Международном чемпионате Германии, первой международной гонке в своей карьере, которая проходила в Берлине Бояджи, завоевав золотую медаль на дистанции 50 м на спине среди юниоров категории B S5; Он выбыл из серии в категориях 100 м брассом S6, 50 м вольным стилем S5 и 50 м баттерфляем S5. Он занял 2016-е место в категории S50 на 5 м на спине на Летних Паралимпийских играх 8 года в Рио-де-Жанейро. В следующем году он выиграл бронзовую медаль в категории S50-1 на 5 м на спине на Европейских Паралимпийских юношеских играх, организованных Лигурией, и занял 50-е место в категории S1-5 на 4 м вольным стилем. В декабре того же года он соревновался в четырех разных категориях на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию, проходившем в Мехико. Художник; Он финишировал 50-м в категории S5 на 4 м на спине, 50-м в категории S5 на 6 м баттерфляем и 50-м в категориях S5 на 200 м вольным стилем и S1-5 на 7 м вольным стилем.

В августе 2018 года он выиграл золотую медаль в категории S50 на дистанции 5 м на спине на чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию, который проходил в Дублине. На чемпионате мира по паралимпийскому плаванию, проходившем в Лондоне в сентябре следующего года, он выиграл серебряную медаль со временем 50 в категории S5 на 44.74 м на спине.

У него есть младший брат по имени Мусаб Хусейн Бояджи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*