Начались приемочные испытания десантного корабля ANADOLU!

Начались приемочные испытания десантного корабля ANADOLU
Начались приемочные испытания десантного корабля ANADOLU!

Ходовые испытания многоцелевого десантного корабля Anadolu начались в конце июня 2022 года. Судно ANADOLU совершило свой первый рейс 7 марта 2022 года, после чего планировалось завершить портовые приемочные испытания корабля. Строительство LHD ANATOLIA, на церемонии поднятия турецкого флага, началось 17 апреля 2016 года. Официально стартовали ходовые приемочные испытания Многоцелевого десантного корабля ANADOLU, который станет самым большим кораблем нашего ВМФ длиной 2022 метра и водоизмещением 232 тысяч тонн, ввод которого в строй запланирован на декабрь 27.000 года.

Как пояснил руководитель проектов оборонной промышленности Sedef Shipyard М. Селим Булданоглу, LHD ANADOLU, который вышел из порта 27 февраля 2022 года и начал ходовые испытания 28 февраля 2022 года, вернулся 1 марта 2022 года после испытаний.

Президент Президиума оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир в программе Circle of Mind, проведенной на CNN Türk 17 декабря 2021 года, сделал заявление о передаче TCG Anadolu военно-морским силам и заявил, что в рамках строительных работ TCG Anadolu остались отделочные работы. и корабль будет доставлен к концу 2022 года. Исмаил Демир, целевой календарь; Он добавил, что на него повлиял пожар, произошедший на судне в 2019 году, текущие условия работы во время пандемического процесса и тому подобные причины.

Ожидается, что многие отечественные системы будут использоваться в ANADOLU, который после завершения строительства станет самым большим кораблем ВМС Турции по тоннажу и размеру. В качестве авиации прорабатывается вариант проекта ATAK-2 для морских платформ, но ожидается, что до реализации проекта на корабле будут размещены 10 ударных вертолетов AH-1W, переданных из Сухопутных войск в ВМФ. завершенный.

Спущен на воду механизированный десантный корабль, построенный для LHD Anadolu. Процесс тестирования FNSS ZAHA продолжается. Кроме того, Bayraktar TB2022 SİHA, который может взлетать с кораблей с короткими взлетно-посадочными полосами, совершит свой первый полет в 3 году, согласно Целям оборонной промышленности Турции на 2022 год, объявленным Президиумом оборонной промышленности (SSB).

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*