Начат прием заявок на обучение специалистов и завучей

Начат прием заявок на обучение специалистов и завучей
Начат прием заявок на обучение специалистов и завучей

Прием заявок на программу подготовки специалистов и завучей, которая впервые будет организована в Турции Министерством национального образования (MEB), будет продолжаться до 10 июня, начиная с системы обработки информации Министерства национального образования (MEBBİS).

Согласно графику «Экзамен по этапам карьеры учителя», с 18 июля по 5 сентября будет проходить подготовка учителей-специалистов, а с 18 июля по 19 сентября — подготовка завучей.

Подготовка учителей-специалистов пройдет с 18 июля по 5 сентября, а подготовка завучей — с 18 июля по 19 сентября.

Заявки на письменный экзамен можно подать с 26 сентября по 3 октября. Экзамен по этапам карьеры учителя пройдет 19 ноября в 81 провинции. Результаты экзамена будут объявлены 12 декабря 2022 года.

Сертификаты учителей, имеющих право на получение сертификатов, будут выданы 4 января 2023 года, а учителя, имеющие звание эксперта/завуча, получат компенсацию за образование и обучение, предусмотренную для этих званий, с 15 января 2023 года. .

Учителя, проработавшие в сфере преподавания в течение 10 лет, включая кандидатуры, на последний день даты подачи заявления на письменный экзамен, смогут подать заявку на участие в Программе подготовки учителей-специалистов, а учителя-специалисты, проработавшие не менее 10 лет в качестве Преподаватель-специалист по состоянию на последний день даты подачи письменного экзамена может подать заявку на участие в Программе повышения квалификации учителей.

Среди тех, кто работает учителями/учителями-экспертами в официальных учебных заведениях, подведомственных Министерству, их соответствие требованиям для программы подготовки специалистов и директоров будет оцениваться провинциальными комиссиями, созданными в рамках ступеней карьеры начинающих учителей и учителей. Регулирование.

Обучение профессиональному развитию, которое является одним из условий, требуемых для учителей/учителей-экспертов, которые будут претендовать на звание учителя-специалиста и старшего учителя, является «Образованием, обучением и руководством» таким образом, что все отраслевые/полевые учителя, работающие в официальном образовательные учреждения и частные образовательные учреждения, находящиеся в ведении Министерства, могут выполнять по крайней мере одну из своих обязанностей в каждой области. Его исследования были разделены на три области, а именно исследования участия в управлении и исследования и разработки.

Те, кто будет претендовать на звание учителя-эксперта / старшего преподавателя среди учителей / учителей-специалистов, работающих в государственных учебных заведениях и частных учебных заведениях, подведомственных Министерству национального образования, должны будут пройти обучение как минимум в двух из трех областей обучения. для завершения учебы по повышению квалификации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*