Что следует учитывать при покупке игрушек для детей младшего возраста?

На что обратить внимание при покупке игрушек для маленьких детей
На что обратить внимание при покупке игрушек для маленьких детей

Руководитель программы первой и неотложной помощи Университета Алтынбаш. Видеть. Озлем Карагёль заявил, что в начале несчастных случаев, которые могут привести к травме дома, такие причины, как покупка семьями маленьких игрушек, любопытство детей, взятие всего в рот, проглатывание пищи, которую они едят, не пережевывая, могут вызвать закупорку.

Руководитель программы первой и неотложной помощи Университета Алтынбаш. Видеть. Озлем Карагёль заявил, что травмы являются наиболее частой причиной смерти молодых людей и детей в возрасте до 18 лет, и указал, что причинами смерти детей в возрасте до 5 лет или травмами являются недостаточное развитие двигательной мускулатуры. нервная система.

Инструктор Видеть. Озлем Карагёль заявил, что в пережитой травме следует различать полную или частичную травму, и сказал: «Прежде всего, нам нужно распознать обструкцию дыхательных путей. Все семьи и общество должны признать это», — предупредил он.

Частичное удушье, если ребенок кашляет или плачет

Карагёль сказал: «Ребенок взял в рот посторонний предмет. Дыхательные пути заблокированы, и ребенку трудно дышать, и он начинает кашлять. Но если вы общаетесь с ребенком во время кашля, если вы слышите звук кашля и плача ребенка, это частичная блокада. В этом случае вы должны взять ребенка и положить себе на плечо и помочь ребенку откашляться, как будто он срыгивает. После того, как ребенок продолжает кашлять и плакать, нужно осмотреть горло ребенка. «Нам нужно проверить, не вышло ли инородное тело из горла ребенка, и нужно продолжать процесс до тех пор, пока оно не выйдет», — сказал он.

Если у ребенка появляются синяки и он не может произнести ни звука, это полная окклюзия.

Озлем Карагёль подчеркнул, что при полной окклюзии ребенок полностью запыхался и у него появляются синяки. Отметив, что вмешательство при полном прикусе сильно отличается, Карагёль сказал: «Если ребенку меньше 1 года при полном прикусе, мы должны положить его лицом вниз на руку и ударить его по спине ладонью. рука 5 раз. Ударив его по спине 5 раз, мы должны перевернуть ребенка на другой бок и проверить, нет ли у него во рту постороннего предмета. Если не выходит, надо 5 раз надавить на животик ребенка двумя пальцами. Так нужно повторять до тех пор, пока ребенок не удалит инородное тело.

Если ребенок старше 1 года, его следует ударить 5 раз размашистым движением тыльной стороной ладони между двумя лопатками по спине. Если после внутриротового контроля инородное тело не обнаружено, необходимо обойти ребенка сзади и оказать 5-кратное давление на пупок и живот. Мы продолжаем эту последовательность как 5 ударов по спине, внутриротовой контроль, 5 маневров Геймлиха (абдоминальное давление) и снова внутриротовой контроль.

Вы не должны паниковать. Главное правило — сохранять спокойствие. Он добавил: «В результате закупорки человек, кашляющий, должен пить напитки, такие как вода, или класть еду в рот, так как это увеличит заложенность носа», — добавил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*