Новая визуальная идентичность Dacia распространяется на весь ассортимент продукции

Новая визуальная идентичность Dacia распространяется на весь ассортимент продукции
Новая визуальная идентичность Dacia распространяется на весь ассортимент продукции

Dacia отражает свою новую идентичность бренда во всем своем ассортименте, сохраняя основные элементы дизайна. Новый логотип Dacia и новые цвета появляются на всех моделях Dacia.

Автомобили с новым фирменным стилем планируется представить пользователям в конце года. Это не просто изменение дизайна, это новшество основано на сильных ценностях, лежащих в основе истории успеха Dacia, и воплощает видение бренда на будущее.

Новый логотип — самая сильная черта новой айдентики

Новый логотип Dacia, который был переработан и теперь будет использоваться в белом цвете, расположен посередине передней решетки и представляет собой самую сильную черту новой идентичности бренда.

Буквы «D» и «C», переплетающиеся с минималистскими линиями, как звенья цепи, отражают сильный и простой подход нового дизайна, создавая совершенно новый логотип. Новый дизайн создает имидж бренда, мгновенно узнаваемый и легко узнаваемый как вблизи, так и издалека. Новый логотип также расположен посередине каждого хаба.

Новая надпись Dacia используется на задней панели и рулевом колесе каждой модели. Минималистичный по замыслу дизайн, каждая буква элегантно отделена друг от друга, не нарушая целостности.

Другие важные изменения в плане дизайна экстерьера; Боковые зеркала заднего вида цвета «Серый монолит» в моделях Sandero Stepway и Duster, а также рейлинги на крыше цвета «Серый монолит» на всех моделях выделяются защитным покрытием переднего и заднего бампера.

Генеральный директор Dacia Дени Ле Вот заявил, что запуск линейки продуктов Dacia с новым фирменным стилем основан на стратегии, которая началась более года назад; «Простота, надежность и оригинальность, которые являются ценностями нашего бренда, гармонируют с нашей новой идентичностью бренда более напористым и современным способом. Это изменение является новым стимулом для достижения Dacia своих целей».

Та же ДНК, новый импульс

Dacia, которая в ближайшее время добавит две новые модели к своему расширяющемуся ассортименту, полностью обновит свой ассортимент, выпустив полностью электрический Spring и универсальный семейный автомобиль C-сегмента Jogger. С запуском новой айдентики процесс обновления бренда достигает своего пика. Меняя все сверху донизу, Dacia остается верной сути бренда.

Главный принцип бренда — выпускать автомобили, которые соответствуют ожиданиям клиентов, но ориентируются только на то, что необходимо. Прежде всего, модели Dacia выделяются своей прочностью, надежностью и универсальностью. Вдохновленная природой, своим новым фирменным стилем Dacia впервые предлагает цвет «Хаки» и подчеркивает свою тесную связь с природой.

Dacia уделяет особое внимание разработке интеллектуальных решений и внедрению инновационных подходов в автомобилестроение. Это означает отказ от использования таких материалов, как хромирование и натуральная кожа.

Dacia будет постепенно выполнять одно из обязательств, взятых на ежегодном общем собрании группы 23 апреля 2021 года, что сделает ее первым брендом в группе, который с 2023 года ограничит максимальную скорость всех своих автомобилей до 180 км/ч.

Директор Dacia Product Performance Лайонел Джайе подчеркнул, что, хотя Dacia приобрела совершенно новую идентичность бренда, она по-прежнему сохраняет ту же ДНК: «Наши команды проделали большую работу, применив новую идентичность бренда ко всему ассортименту продукции Dacia. Это изменение — хорошая возможность показать, что дизайн наших автомобилей по-прежнему актуален и привлекателен.

Наряду со своим фирменным стилем Dacia также меняется со временем. Наш бренд использует рациональный подход к доступным и экологически чистым автомобилям и производит универсальные и надежные автомобили с оборудованием, адаптированным к потребностям. Наш новый фирменный стиль передает эти сообщения и делает бренд еще более привлекательным», — сказал он.

«Вдохновленный миром механики, новый логотип Dacia символизирует простоту и надежность, но также представляет прочную связь сообщества Dacia», — сказал Дэвид Дюран, директор по дизайну Dacia.

Весь ассортимент обновляется одновременно

Это, наверное, первый случай в автомобильной промышленности. Dacia одновременно запускает новый фирменный стиль для всего ассортимента своей продукции.

Автомобили с новым фирменным стилем будут представлены на Парижском автосалоне в октябре 2022 года, после чего встретятся с пользователями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*