Обратите внимание на эти правила при употреблении арбуза!

Обратите внимание на эти правила при употреблении арбуза
Обратите внимание на эти правила при употреблении арбуза!

Специалист по питанию и диете больницы Acıbadem Bakırköy Эзги Хазал Челик рассказала о 6 правилах, на которые стоит обратить внимание, чтобы не рисковать своим здоровьем при употреблении арбуза; даны рекомендации и предупреждения.

Сделайте это закуской, а не основным блюдом

Арбуз содержит необработанный натуральный сахар. Хотя в основном это вода, на 100 грамм приходится около 7 граммов углеводов. Из-за своего высокого гликемического индекса, то есть скорости повышения уровня сахара в крови, из-за содержащихся в нем углеводов, он может угрожать здоровью больных диабетом, особенно при превышении идеального количества порции. Чрезмерное потребление также может привести к образованию жира вокруг живота и печени из-за содержащихся в нем углеводов. Поскольку пищеварительная система также страдает из-за fodmap в ее составе, могут также развиться такие проблемы, как вздутие живота и газы. Специалист по питанию и диете Эзги Хазал Челик говорит: «Будьте осторожны, употребляйте арбуз не в качестве основного блюда, а в качестве закуски из-за увеличения порции».

Арбуз; В отличие от таких фруктов, как яблоки, груши и бананы, они не дают длительного чувства сытости, они вызывают ощущение сытости на короткое время, надувая желудок. По этой причине потребление источника белка, такого как сыр или масличные семена, такие как грецкие орехи, миндаль и фундук, вместе с арбузом поможет вам дольше оставаться сытым и контролировать порцию арбуза, которую вы потребляете.

Остерегайтесь дуэта арбузного сыра!

Когда мы думаем об арбузе, первое, что приходит на ум, это «сыр». Потому что арбуз-сыр – незаменимая пара закусок в летние месяцы. Употребление сыра, который является хорошим источником белка, вместе с арбузом, который не дает длительного чувства сытости, также полезно, поскольку он обеспечивает чувство сытости, балансируя уровень сахара в крови, тем самым обеспечивая контроль порций. Но будьте осторожны! Специалист по питанию и диете Эзги Хазал Челик предупреждает: «Не превышайте количество одной порции сыра с низким содержанием соли и одной порции (приблизительно 200 граммов) арбуза в закуске, чтобы не увеличивать ежедневное потребление соли».

Как и арбуз, арбузные семечки благотворно влияют на здоровье. Утверждается, что помимо витаминов, минералов и масла, благодаря веществу под названием кукурбоцитрин, он может помочь снизить кровяное давление и очистить почки. Если вы не можете употреблять семена в сыром виде с арбузом, вы также можете есть их как орехи после сушки.

Не выбирайте арбузный сок

Арбуз, который имеет высокий гликемический индекс и, следовательно, несет риск быстрого повышения уровня сахара в крови при употреблении в больших количествах, может вызвать проблемы с регулированием уровня сахара в крови при употреблении в виде фруктового сока или смузи. Причина этого в том, что количество порции арбуза увеличивается при употреблении в виде арбузного сока. В смузи применяется как добавление дополнительных питательных веществ, так и процесс выжимания, поэтому количество порции и, следовательно, калорийность увеличиваются. Эзги Хазал Челик, специалист по питанию и диетологии, говорит: «Учитывая, что большая часть витамина С и клетчатки теряется во фруктовом соке, будет полезнее употреблять арбуз как фрукт».

Не охлаждайте перед нарезкой

Хранение арбуза целым при комнатной температуре помогает увеличить количество антиоксидантов в его содержании. Поэтому не кладите арбуз в холодильник до того, как придет время его разрезать. После нарезки вы можете хранить его закрытым в холодильнике в течение 3-4 дней. Чтобы не испортиться, вы можете раздавить арбузы, которые не можете доесть, и превратить их в мякоть, затем заморозить и использовать в рецептах лимонадов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*