Программа профессиональной работы Обращение министра Озера к учителям

Программа профессионального обучения Обращение министра Озера к учителям
Программа профессиональной работы Обращение министра Озера к учителям

Министр национального образования Махмут Озер опубликовал видеообращение к учителям в начале программы профессионального обучения, которая будет проводиться через сеть учителей информатики (ÖBA) в период с 20 по 24 июня. В своем сообщении Озер заявил, что количество документов, выданных для поддержки профессионального и личного развития учителей и школьных администраторов, за первые 2022 месяцев 5 года увеличилось на 220 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Министр национального образования Махмут Озер выступил с обращением к учителям и школьной администрации на открытии Летней программы профессиональной работы, которая будет проходить онлайн через Информационную сеть для учителей, которая началась сегодня и завершится 24 июня.

В своем сообщении, приветствуя всех пользователей, заходящих на домашнюю страницу ÖBA, Озер заявил, что они рады завершить 19-2021 учебный год, приняв все необходимые меры предосторожности в условиях эпидемии Ковид-2022, не прерывая очного обучения, и поблагодарил учителей в отдельности за их жертвы ради непрерывного продолжения очного обучения.

Подчеркнув, что не только система образования так же сильна, как и учитель общества, Озер сказал:

«Мы счастливы, что у нас сильный преподавательский состав – 1 миллион 200 тысяч учителей. Как Министерство, нашим главным приоритетом является поддержка наших учителей во всех аспектах, повышение их репутации в обществе и обеспечение непрерывного профессионального развития. В этом отношении в этом году мы стали свидетелями исторических событий. Закон о профессии учителя, обрадованная президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 24 ноября, в День учителя, была опубликована в Официальном вестнике 14 февраля 2022 года и вступила в силу. Таким образом, реализован независимый профессиональный закон для наших учителей, о котором говорят уже 60 лет. Я хотел бы выразить, что я очень счастлив быть частью этого. Этим законом преподавание определялось как особая профессия. Наши учителя смогут продвигаться по карьерной лестнице в качестве учителей, учителей-специалистов и завучей, а в соответствии с этими новыми званиями, которые они завоевали, у них появятся новые личные права, в частности, повышение заработной платы».

Министр Махмут Озер заявил, что они внедрили 3 практики с новым подходом в обучении профессиональному развитию учителей, которые проводились ежегодно ранее, и сказал: «Мы внедрили Программу профессионального развития на базе школы в первом приложении. С помощью этой программы мы создали систему, в которой каждая из наших школ может реагировать на образовательные потребности своих учителей. У наших учителей была возможность пройти обучение, отвечающее их собственным потребностям, получив необходимое им обучение в школьной среде, где они работают. В качестве второго приложения мы создали сообщества профессионального развития. С помощью этого приложения мы внедрили подход к обучению на основе приложений, при котором наши преподаватели встречаются с коллегами, академиками и экспертами в своих областях и делятся своим опытом. В качестве третьего подхода мы внедрили Программу мобильности «Учитель, менеджер». Эта программа, с другой стороны, представляет собой приложение, в котором наши учителя и администраторы видят хорошие примеры на месте и передают их в свои школы. Таким образом, у наших учителей будет возможность усвоить позитивную культуру, выработанную школой, которую они посещают, своими собственными наблюдениями и опытом и применить их на практике в своих школах». он сказал.

Напомнив о создании Информационной сети учителей, которую учителя будут активно использовать во всех этих приложениях, Озер сказал: «Информационная сеть учителей разработана как место встречи для профессионального развития наших учителей и способствует обмену и распространению хороших знаний. практики. На данный момент количество документов, выдаваемых нашим Министерством для поддержки профессионального и личного развития наших учителей и администрации школ, увеличилось на 220 процентов. Во всех этих подходах наша цель состоит в том, чтобы постоянно поддерживать личное и профессиональное развитие вас, наших уважаемых учителей, поддерживая наших школьных администраторов и учителей». сказал.

Выразив, что они увеличили бюджет в этой области примерно в 2022 раз в 2021 году по сравнению с 35 годом, чтобы его можно было использовать во всех этих программах, Озер пожелал успешной программы профессиональной работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*