Объявлены закупочные цены на пшеницу и ячмень на 2022 год

Объявлены закупочные цены на пшеницу и ячмень
Объявлены закупочные цены на пшеницу и ячмень на 2022 год

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил на закрытии 30-го Консультативно-оценочного совещания ПСР. президент Эрдоган, сказавший: «Поддержка от нас, усилия от вас, благословение от Аллаха»; объявила закупочные цены на пшеницу и ячмень для наших фермеров.

Эрдоган; «Наш офис почвопродуктов заплатит в общей сложности 6 тысяч 50 лир за твердую мягкую пшеницу в этом году, 1000 тысяч 7 лир за закупку и 50 лир за премию Министерства.
Закупочная цена ячменя была определена в размере 5 лир в целом, из них 500 тысяч 500 лир за тонну и 6000 лир премий министерства.

С уверенностью заявив, что сельскохозяйственная деятельность является стратегическим сектором как с точки зрения основного источника средств к существованию фермеров, так и с точки зрения гарантии будущего 85 миллионов человек, Эрдоган сказал, что неопределенность, вызванная войной между важнейшими мировыми поставщиками зерна, Россией и Украина очень беспокоится о странах, которые не особенно самодостаточны в сельском хозяйстве, сказал он.

«ПЛАЧЕНИЕ ЦЕН НА ЗЕРНО, ОВОЩИ И ФРУКТЫ НЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПРОИЗВОДСТВА»

Выразив, что Турция является страной, которая производит достаточно, чтобы быть самодостаточной и даже продавать за границу, Эрдоган сказал, что они видели и испытали этот факт все вместе, не испытывая недостатка ни в одном продукте питания в период эпидемии, и продолжили следующим образом:

«Колебание цен на зерно, овощи и фрукты связано не с отсутствием производства, а частично с ростом себестоимости, частично с оппортунизмом некоторых участников рынка. В связи с этим в ближайшее время мы внедрим новые правила, подготовку к которым мы завершаем. Конечно, какова бы ни была правда, оппозиционные и мандатные экономисты не колеблясь повторяют лозунг: «Мы импортируем пшеницу». Причина высоких показателей импорта различных видов сырья, особенно пшеницы, не в нашей собственной недостаточности, а в том, что наша страна является одним из крупнейших в мире экспортеров продовольствия. Другими словами, мы импортируем пшеницу не для собственных нужд, а для ее переработки и продажи как продукта всему миру. Мы должны позаботиться о том, чтобы при каждой возможности делиться с общественностью информацией, которая облегчит работу тем, кто не может видеть эту простую истину, и тем, у кого есть заблуждения и умы. Если вы помните, мы советовали нашим фермерам сажать, не оставляя ни пяди земли пустой, указывая на негативные явления в мире. Слава Богу, когда мы вступаем в новый период сбора урожая, мы получаем новости с наших производственных площадей о том, что урожай плодороден».

ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ 7 ТЫСЯЧ 50 TL ЗА ТОННУ

Эрдоган сказал следующее относительно закупочных цен на пшеницу и ячмень и стимулирующих показателей, которые должны быть сделаны Турецким советом по зерну в период сбора урожая 2022 года:

«При определении этих цен мы также учитывали вопросы обеспечения запасов, необходимых нам для обеспечения надежности поставок, а также развитие внутреннего и внешнего рынка, а также тот факт, что наши фермеры продолжают производство с возвратом денег. В этом году наше Управление почвопродуктов заплатит в общей сложности 6 тысяч 50 лир за твердую мягкую пшеницу, 1000 тысяч 7 лир за закупку и 50 лир за премию. С наилучшими пожеланиями. Закупочная цена ячменя в нашем офисе была определена в размере 5 тысяч лир, при покупке 500 тысяч 500 лир и премиальной цене 6 лир за тонну.

Наши производители, зарегистрированные в системе регистрации фермеров, которые предоставляют свою продукцию нашему Турецкому совету по зерну, смогут воспользоваться надбавкой. Данные о закупках Турецкого совета по зерну также будут служить ориентиром для других государственных учреждений и организаций, и другие методы ценообразования применяться не будут. Наши производители продолжат получать поддержку в виде дизельного топлива, удобрений, сертифицированных семян и выплаты разницы, которую будет оплачивать Министерство сельского и лесного хозяйства в дополнение к надбавке за закупку зерна. Говоря, что поддержка от нас, усилия от вас, а благословение от Аллаха, я желаю, чтобы новый период сбора урожая и объявленные нами закупочные цены были выгодны для наших фермеров, нашего народа и нашей страны».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*