Операция по борьбе с наркотиками в аэропорту Стамбула

Операция по борьбе с наркотиками в аэропорту Стамбула
Операция по борьбе с наркотиками в аэропорту Стамбула

Приблизительно 2 кг кокаина было изъято в ходе двух отдельных операций, проведенных в аэропорту Стамбула группами Наркокима таможенного контроля Министерства торговли.

В рамках борьбы с контрабандой наркотиков, проводимой группами Управления таможенного контроля аэропорта Стамбула по борьбе с контрабандой и сбором данных, было проведено исследование по анализу рисков для пассажиров, путешествующих воздушным транспортом, с использованием Информационно-разведывательной системы и Системы предварительного уведомления пассажиров.

В данном контексте, во-первых, в качестве подозреваемого рассматривался и преследовался иностранный гражданин, летевший самолетом из Баку в Стамбул. За самолетом следила система слежения за воздухом, и были приняты меры предосторожности в отношении мехов, к которым должен был пристыковываться самолет. Команды наркокима обыскали пассажира, который вел себя подозрительно, и забрали багаж другого пассажира рейса Мексика-Стамбул, а также сумки, которые были при нем.

При досмотре сданного под самолет багажа пассажира собаками-наркодетекторами; В результате чрезмерной реакции собак-наркодетекторов на чемодан человека в сумках была обнаружена подозрительная плотность, которая подверглась рентгеновскому сканированию. Около 30 килограммов кокаина было изъято при обыске чемодана задержанного сотрудниками Наркокима таможенной службы.

Во второй операции, проведенной группами Наркокима таможенного контроля, группы, которые подписали очень интересный захват, оценивали пассажира, который собирался транзитом из Панамы в Турцию, а затем в Нигерию, в качестве подозреваемого. Подозрения бригад, искавших сумку и косметичку подозреваемого иностранца, не прошли даром. При досмотре сумки пассажира было изъято около 6 килограммов кокаина, спрятанного в детских книгах и косметических средствах.

Хотя 2 человек были задержаны в ходе двух отдельных операций, судебные расследования инцидентов продолжаются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*