Опубликован циркуляр сборщиков отходов

Опубликован циркуляр сборщиков отходов
Опубликован циркуляр сборщиков отходов

Циркуляр Министерства № 2022/6 о гражданах, известных в обществе как «сборщики бумаги» и занимающихся сбором мусора, не связанных с каким-либо бизнесом; Он был опубликован за подписью Мурата Курума, министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата. Циркуляр о «сборщиках отходов» уполномочивает внештатных сборщиков отходов путем их регистрации в «информационной системе нулевых отходов» и регулирует их рабочую систему.

Опубликован циркуляр министерства «Сборщики отходов», который включает ряд мер и решений в отношении граждан, которые организуют сбор перерабатываемых отходов, таких как пластик, бумага и металл, и собирают отходы, не будучи аффилированными с каким-либо предприятием. В Циркуляре за номером 2022/6, опубликованном за подписью министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурата Курума, требуется, чтобы местные органы власти обеспечивали необходимую координацию для реализации, а муниципалитеты обязаны выполнять на местах практику, порядок и меры в этой области в соответствии с законодательством.

Кто может подать заявку и как?

Лица, осуществляющие деятельность по сбору отходов, должны обратиться в муниципалитет по месту своей деятельности с указанием своего идентификационного номера TR и контактной информации. Муниципалитеты, с другой стороны, смогут оценивать заявления лиц в возрасте 18 лет и старше с точки зрения соблюдения закона.

Муниципалитеты сообщат провинциальным / районным управлениям полиции и командирам жандармерии информацию о подавших заявку независимых сборщиках нулевых отходов. Полицейские управления и команды жандармерии будут уведомлены соответствующим муниципалитетам, если они будут сочтены подходящими.

Соответствующий сборщик отходов, чей процесс подачи заявки был завершен муниципалитетом, будет зарегистрирован в Информационной системе нулевых отходов и сможет иметь «Независимую карту сборщика нулевых отходов».

Что такое автономная карта сборщика нулевых отходов?

Карта независимого сборщика отходов «Ноль отходов» будет включать название и логотип муниципалитета, логотип «Ноль отходов», фотографию сборщика отходов, имя и фамилию, идентификационный номер, регистрационный номер Информационной системы «Ноль отходов», дату выдачи карта, а также подпись и печать муниципалитета.

Только те, у кого есть эта карта, будут иметь право на сбор мусора в соответствующем районе, и сборщик не сможет собирать мусор в другом районе, кроме района, в котором он зарегистрирован.

Карта независимого сборщика нулевых отходов не может использоваться кем-либо, кроме владельца карты, и против тех, кто ее использует, будут приняты административные меры.

Как будут работать сборщики мусора?

Принципы работы независимых сборщиков отходов будут установлены в рамках настоящего Циркуляра № 2022/6 под названием «Сборщики отходов». Муниципалитеты примут решение о рабочих процедурах и принципах работы сборщиков мусора в границах зоны обслуживания, включив их в свою повестку дня на первом заседании муниципального совета после публикации Циркуляра.

Муниципалитеты требуют, чтобы сборщики отходов имели карты независимых сборщиков отходов; Они будут следить за тем, чтобы они работали в перчатках, рабочей одежде и на транспортных средствах для сбора отходов в соответствии со стандартами, которые они определят, и работали в установленные ими промежутки времени и таким образом, чтобы не навредить существующей системе безотходного производства. Разрешения тех, кто действует вне принципов, определенных муниципалитетами, будут аннулированы.

В случае, если отходы собираются, транспортируются или хранятся неуполномоченными лицами, муниципалитеты вмешиваются с подразделениями муниципальной полиции. При необходимости он сможет запросить поддержку у губернских/районных управлений полиции и губернских/уездных жандармских командований.

Куда будут вывозить отходы, как будет определяться плата?

Сборщики отходов будут доставлять собранные отходы в центры сбора отходов и центры перевалки отходов муниципалитетов или на экологически лицензированные предприятия по переработке отходов, расположенные в границах муниципалитета. Здесь будут взвешивать отходы и производить оплату с учетом рыночной конъюнктуры.

Сборщики мусора должны будут собирать перерабатываемые отходы, такие как бумага, пластик и металл, отдельно в соответствии с их типами.

Данные о собранных отходах будут регулярно вноситься в онлайн-системы Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата муниципалитетами или лицензированными предприятиями, которым сборщик доставляет отходы.

Ноль отходов

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата в 2019 году определило общие принципы и принципы, касающиеся создания, распространения, развития, мониторинга, финансирования, регистрации и сертификации системы обращения с нулевыми отходами, целью которой является защита окружающей среды, здоровья человека. и все ресурсы в процессе управления отходами.Он подготовил Регламент Zero Waste для ». Положение, подготовленное в соответствии с принципами эффективного управления сырьевыми и природными ресурсами и устойчивого развития, было опубликовано в Официальном вестнике от 12.07.2019 под номером 30829.

В указанном Постановлении возлагается обязанность и ответственность за обеспечение того, чтобы система управления нулевыми отходами была создана, внедрена и работала в сотрудничестве с местными администрациями в соответствии с «Планом системы управления нулевыми отходами провинции» в границах провинции.

В постановлении были указаны следующие работы, которые должны быть выполнены муниципалитетами при координации с гражданскими властями:

«Муниципалитеты должны отдавать приоритет деятельности по «раздельному сбору у источника», а инфраструктура должна быть создана, развита и расширена для сбора отходов, собранных отдельно у источника, включая перерабатываемые отходы и другие отходы, в зоне обслуживания каждого муниципалитета, не смешиваясь друг с другом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*