Организация Объединенных Наций переименовала «Турцию» в «Турцию»

ООН переименовала Турцию в Турцию
Организация Объединенных Наций переименовала «Турцию» в «Турцию»

Организация Объединенных Наций (ООН) изменила название страны, которое используется как «Турция» на иностранных языках, на «Турция» по запросу Турции. В циркуляре, опубликованном в «Официальном вестнике» за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана, отмечалось, что в экспортной продукции вместо «Сделано в Турции» будет использоваться выражение «Сделано в Турции».

BM sözcüМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу направил генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с просьбой изменить название Турции на иностранных языках на «Турция» и объявил, что просьба одобрена и вступила в силу.

Турция использует «Турция» вместо Турции в качестве названия страны на международных платформах с декабря 2021 года.

В циркуляр, опубликованный в Official Gazette, были включены следующие заявления:

«В исследованиях, проведенных с этим пониманием дома и за рубежом; Уделяя большое внимание глубоко укоренившимся и историческим ценностям турецкой нации, бренд «Турция» был принят в качестве зонтичного бренда нашей страны в национальных и международных СМИ.

«Фраза Турция наилучшим образом представляет и выражает культуру, цивилизацию и ценности турецкой нации. В этом контексте фраза «Сделано в Турции» использовалась вместо «Сделано в Турции» в нашей экспортной продукции, а наша продукция, которая является гордостью нашей страны в международной торговле, была представлена ​​фразой «Турция» и принесена всему миру. Отныне он призван представлять тысячелетний опыт нашего государства и нации во всех областях под брендом «Турция».

В этом контексте, в рамках укрепления бренда «Турция», «Турция», «Турция», «Турция» и т. д. во всех видах деятельности и переписки, особенно в официальных отношениях с другими государствами и международными учреждениями и организациями. Необходимая деликатность будет проявлена ​​в использовании словосочетания «Турция» вместо словосочетаний».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*