Внимание: рост числа вагинальных инфекций летом!

Остерегайтесь вагинальных инфекций, увеличивающихся летом
Внимание: рост числа вагинальных инфекций летом!

Из госпиталя Мемориал Сервис, отделение акушерства и гинекологии, соч. Др. Нихал Четин дал важный совет женщинам, чтобы избежать вагинальных инфекций. Вагинальная инфекция, которая является одной из наиболее распространенных инфекций у женщин, начинает чаще возникать в летние месяцы. Вагинальные инфекции, вызванные грибками, бактериями и паразитами; Под воздействием жаркой погоды и различных факторов окружающей среды это может усложнить повседневную жизнь женщин. Из госпиталя Мемориал Сервис, отделение акушерства и гинекологии, соч. Др. Нихал Четин дал важный совет женщинам, чтобы избежать вагинальных инфекций.

Женские половые пути препятствуют проникновению микробов

Благодаря защитным механизмам здоровой половой системы препятствует проникновению микробов в организм. Гликоген, хранящийся в клетках стенки влагалища, благодаря гормону эстрогену сначала превращается в глюкозу, а затем в молочную кислоту, обеспечивая кислую среду. Лактобациллы, состоящие из микроорганизмов, обеспечивающих кислую среду влагалища, препятствуют проникновению вредоносных бактерий, желающих попасть в организм. Однако уменьшение количества лактобацилл, препятствующих проникновению инфекционных бактерий во влагалище по какой-либо причине, или ухудшение кислой среды влагалища облегчает проникновение инфекций во влагалище. По этой причине необходимо защищать пару молочнокислых бактерий, что важно для защиты гигиены половых органов.

Повышенный риск вагинальных инфекций во время менструации

Заболеваемость половыми инфекциями возрастает во время менструальных кровотечений. Потому что ежемесячные менструальные кровотечения создают подходящую среду для размножения бактерий во влагалище благодаря содержащемуся в нем белку. Особенно в этот период следует принимать более регулярные меры предосторожности для предотвращения вагинальных инфекций.

Смените мокрый купальник, уделите внимание чистке половых органов

Физиологические выделения у женщин бесцветные, без запаха, жалоб не вызывают. С другой стороны, выделения из-за инфекции имеют цвет и запах и вызывают такие жалобы, как боль, жжение и зуд. Вагинальные инфекции иногда протекают бессимптомно. Это состояние можно выявить только при любом гинекологическом осмотре. Следующие меры, если их не лечить, могут быть эффективными для предотвращения вагинальных инфекций, негативно влияющих на социальную жизнь женщин:

  • Не используйте средства для мытья влагалища (шампунь, спрей, дезодорант), если это не рекомендовано врачом.
  • Выполняйте очистку влагалища после туалета спереди назад.
  • Обязательно высушите область гениталий после очистки.
  • Часто меняйте нижнее белье.
  • Отдайте предпочтение хлопковому белью, а не синтетическому нейлоновому белью.
  • Не используйте узкие носки или узкие брюки.
  • Не откладывайте необходимость мочеиспускания, потому что бактерии могут найти время, чтобы установить инфекцию.
  • Не используйте вагинальные тампоны и не меняйте их часто.
  • Не стойте долго в мокрой, потной одежде или купальниках после моря, бассейна, сауны, бани или занятий спортом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*