Начат прием заявок на получение награды за сохранение местной истории за уважение к истории

Начат прием заявок на участие в местных конкурсах по охране природы за уважение к истории
Начат прием заявок на получение награды за сохранение местной истории за уважение к истории

Начали подавать заявки на получение награды Respect for History Local Conservation Awards, которая стала символом чувствительности к истории в Измире, организованной столичным муниципалитетом Измира. Принять участие в конкурсе можно до конца рабочего дня в пятницу, 19 августа.

Премия Respect for History Local Conservation Awards, организованная столичным муниципалитетом Измира с целью сохранения и ремонта исторических зданий в городе и создания городской и местной осведомленности, найдет своих обладателей в этом году после двухлетнего перерыва из-за пандемии. . «Жизнь в историческом здании», «Сохранение традиционных ремесел в исторических местах», «Простой ремонт», «Массовый ремонт путем изменения первоначальной функции» для конкурса, открытого для всех работ, связанных с Измиром, который защищает, сохраняет и способствует к историческому наследию, и «Принимаются заявки в номинациях «Капитальный ремонт с сохранением первоначальной функции», «Труд», «Вклад» и «Поощрение школьных проектов по историко-культурному наследию».

Премиальная программа награждена

В 2021 году жюри Europa Nostra Awards (Европейская премия в области культурного наследия), одного из самых важных в мире природоохранных учреждений, удостоило награды «Respect for History Local Conservation Awards» с почетным упоминанием.

Результаты будут объявлены 19 сентября.

Те, кто хочет принять участие в 18-й церемонии вручения награды Respect for History Local Conservation Awards, которая состоится в этом году, должны представить спецификацию и формы заявок на 2022 год. http://www.tarihesaygi.com/basvuru2022 можно получить на сайте. Заседание Отборочной комиссии и ознакомительная поездка состоятся с 5 по 16 сентября 2022 года. Результаты будут объявлены на сайте конкурса в понедельник, 19 сентября.

Члены отборочной комиссии были определены

В конкурсе «Уважение к истории» члены Отборочной комиссии; ICOMOS (Международный совет памятников и достопримечательных мест) Международный вице-президент, Йылдызский Технический Университет Архитектурный факультет, Департамент Реставрации Преподаватель Проф. Др. Зейнеп Гюль Юнал, факультет литературы Университета Хаджеттепе, кафедра истории искусств, лектор, проф. Др. Серпил Багчи, факультет литературы Эгейского университета, кафедра археологии, кафедра протоистории и доазиатской археологии, преподаватель доц. Др. Халук Сагламтимур, специалист по планированию сохранения и управлению культурным наследием, консультант ОГМВ, член правления Europa Nostra, Турция, д-р. Айше Эге Йылдырым, бывший президент Europa Nostra Turkey, специалист по архитектуре и реставрации Бурчин Алтынсай, градостроитель Ондер Баткан, специалист по архитектуре и реставрации Салих Сеймен, Измирский технологический институт, факультет архитектуры, факультет сохранения и восстановления культурного наследия Преподаватель. Видеть. Др. Керем Шерифаки, Измирский технологический институт, факультет архитектуры, кафедра городского и регионального планирования, д. Инструктор Зейнеп Эльбурз, факультет литературы Эгейского университета, кафедра археологии, кафедра классической археологии, рез. Видеть. Др. Онур Зунал, Университет Маниса Джелал Баяр, факультет искусств и наук, кафедра истории искусств, рез. Видеть. Он состоит из Тюлин Йенилир.

Категории наград

Премия «Жизнь в историческом здании»
Несмотря на изменения, вызванные процессом урбанизации, оно будет передано владельцам здания, которое будет определено жюри, которое сохраняет и поддерживает свою историческую структуру в границах столичного муниципалитета Измира и продолжает использовать его с его первоначальной функцией. , и что ему удалось максимально сохранить здание. Здание должно иметь характеристики культурной ценности, которую необходимо сохранить.

Премия «Выживание традиционных ремесел в историческом месте»
Эта награда будет присуждаться ремесленникам (ткачи, медники, войлочные, седельные, нали, кожевенные и т. д.), которые производят долгосрочную традиционную продукцию в историческом месте, вносят свой вклад в историко-пространственную текстуру и работают в пределах объем нематериального местного культурного наследия. Кандидаты должны обладать редкими знаниями, которые позволили практиковать и выжить в ремесле в течение как минимум 15 лет, обучаться отношениям мастер-ученик и поддерживать исчезающее ремесло.

Награды за капитальный ремонт
За основу будет взято сохранение и ремонт зданий с их первоначальной объемно-фасадной компоновкой, технологией строительства, материалами, элементами и деталями отделки, элементами участка (флигель, бассейн, колодец, стена, напольное покрытие, дерево, беседка и т.д.). . Преобразование, осуществляемое за счет функционального изменения, должно позволять сохранять и читать отношения между застройкой и участком, а также внутреннюю и внешнюю организацию здания.

Трудовая премия
Эта награда будет вручена мастерам или командам мастеров, которые вносят свой вклад в производство своими усилиями, сохраняя и мастерски поддерживая следы строительной традиции, идущей от прошлого к настоящему, в заявках, поданных в категории « Практики сохранения в масштабе одного здания».

Награда за вклад в сохранение исторической среды и культурного наследия
Эта награда; Он будет вручен работам, которые выносят на повестку дня вопрос сохранения исторической среды и культурных ценностей с конкретным продуктом посредством письменных и визуальных работ, связанных с местным контекстом Измира, создавая платформу для общественного обсуждения, открывая горизонт и предоставляя все это вместе. Бакалаврские, магистерские, докторские и дипломные работы, статьи, сборник трудов, бумажный компакт-диск и аналогичные академические работы не будут номинированы на премию.

Награда за поощрение школьных проектов в области историко-культурного наследия
В этой категории будут оцениваться студенческие исследования, подготовленные на уровне начального и среднего образования. Награда будет вручена соответствующей школе. В качестве основной цели было определено отметить усилия детей и молодежи под руководством образовательного учреждения, к которому они относятся, чтобы развить их чувствительность к историческому наследию и окружающей среде, создать и распространить культуру сохранения. В этой категории будут оцениваться выставки, школьные журналы, документальные фильмы, исследования, драмы, танцы, поэзия и аналогичные письменные и визуальные продукты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*