Запущен первый экспортный грузовик в рамках модели сотрудничества между школой и промышленностью

Запущен первый экспортный грузовик в рамках модели сотрудничества школьной индустрии
Запущен первый экспортный грузовик в рамках модели сотрудничества между школой и промышленностью

Министр национального образования Махмут Озер принял участие в программе «Прощание с первым экспортным грузовиком» в рамках модели сотрудничества между школой и промышленностью.

Кучукчекмедже Др. Выступая на программе, проводимой в профессионально-технической анатолийской средней школе Октай Дуран, министр национального образования Махмут Озер заявил, что существуют два важнейших критерия развития страны, и сказал: «Человеческий капитал и производственный потенциал. Если вы не можете повысить качество своего человеческого капитала и привести его в соответствие с производством, вы не сможете конкурировать с другими странами в этом жестко конкурентном мире. Здесь, как Министерство национального образования, мы уделяем большое внимание воспитанию наших молодых людей, которые будут строить наше будущее, повышая наш человеческий капитал и повышая его качество, с другой стороны, воспитывая их с помощью культуры производства, инноваций и предпринимательства. Одним из наиболее важных видов образования в этой области является профессиональное образование». сказал.

Выразив, что профессиональное образование в этой стране переживает большие трудности, министр Озер сказал: «Слава Богу, мы больше не оглядываемся в прошлое. Мы не смотрим, кто что делал в прошлом. Этот период, с одной стороны, был периодом, когда за последние 20 лет закончилась массовизация и универсализация в образовании, с другой стороны, это был период, когда издержки прежней неправильной образовательной политики и социальных инженерные проекты в системе образования были компенсированы. Профессиональное образование является одним из них. Теперь мы говорим о студентах, которые входят в 1-процентную успеваемость в профессиональном образовании. Учащиеся, которые ходят в среднюю школу естественных наук, теперь предпочитают средние профессиональные школы. Речь идет об увеличении производственных мощностей в профессиональном образовании. В 2021 году наши профессиональные средние школы принесли 1 миллиард 162 миллиона доходов по всей Турции. Это потрясающий номер. Три года назад он был в диапазоне 200 сотен миллионов».

В 2021 году студенты получили 50 млн, а учителя 112 млн дивидендов.

Подчеркнув, что теперь студенты учатся, делая и производя в профессионально-технических учебных заведениях, Озер сказал: «Дивиденды, которые мы распределили между нашими студентами в 2021 году, превысили 50 миллионов долларов. Мы раздали нашим учителям 112 миллионов лир. Наша цель в 2022 году — доход в 1,5 миллиарда долларов. Наша выручка за первые пять месяцев достигла 2021 миллионов, что на 231 процент больше, чем выручка в 560 году. Я полагаю, что мы завершим 2022 год с доходом более 2 миллиардов долларов».

Отметив, что производственные мощности учреждений профессионального образования растут день ото дня, министр Озер сказал: «Не только эти школы, но и гастрономия, электричество, технологии биомедицинских устройств и сельское хозяйство; иными словами, речь идет о производстве во всех областях, где дается профессиональное обучение. Мало того, речь идет об интеллектуальной собственности и инновационных работах. Мы говорим о патенте, полезной модели, торговой марке, дизайне. На самом деле у нас больше нет проблемы профессионального обучения, связанной с этой регистрационной культурой. Наша цель на 2022 год — как мы можем коммерциализировать это сейчас? Мы пытались понять, как перейти к следующему этапу. Слава Богу, мы коммерциализировали 74 патента, товарные знаки на полезные модели и регистрации образцов». он сказал.

Первое место среди профессиональных вузов: экспорт за границу

Выразив свое счастье быть вместе на прощание с экспортом, впервые отправляющимся за границу, Озер сказал: «Сейчас в профессиональном образовании есть хорошие истории, проблемы остались в прошлом. Теперь мы смотрим вперед. Конечно, главная причина их появления — это шаги, которые мы предприняли вместе с Стамбульской промышленной палатой и Стамбульской торговой палатой». использовали фразы.

Напомнив, что в профессиональных и технических средних школах Анатолии по всей Турции имеется 55 научно-исследовательских центров, сказал Озер. Объявляя о том, что они объявили Анатолийскую профессионально-техническую среднюю школу Октай Дуран 56-м центром исследований и разработок, он отметил, что все профессиональные средние школы в Стамбуле теперь находятся под патронажем Стамбульской промышленной палаты и Стамбульской торговой палаты.

Заявив, что центры профессионального обучения также имеют решающее значение, министр Озер сказал, что они заполняют огромный пробел в удовлетворении потребности в учениках и подмастерьях в Турции, и центры профессионального обучения получили невероятный импульс благодаря поправке к закону, которую мы внесли 25 декабря. В то время как количество учеников и подмастерьев в Турции составляет 159 тысяч, я сказал 70 тысяч, когда вы присутствовали на 510-летии Стамбульской промышленной палаты, сегодня это 520 тысяч. Наша цель – к концу 2022 года объединить 1 миллион молодых людей с центрами профессионального обучения. Надеюсь, я верю, что если мы очень продуктивно проведем июль и август, то сможем выйти на 750 тысяч к началу сентября».

Министр Озер, который также поделился, что доволен завершением 2021-2022 учебного года, заявил, что очное обучение не прерывается при поддержке президента Реджепа Тайипа Эрдогана и строгом следовании рекомендациям Науки о здоровье. Доска. Министр Озер заявил, что он поздравил преданных учителей, которых он назвал героями процесса, одного за другим, и сказал: «Точно так же, как мы вручили сертификаты достижений всем нашим учителям и административному персоналу в конце первого семестра. , мы также отправили второй сертификат достижения на сегодня. Таким образом, впервые в истории национального образования мы стали свидетелями периода, когда всем учителям и административному персоналу два раза в год выдавались удостоверения об успеваемости, потому что это очень важно. Это должно было оставить след в истории. Мы вместе с нашими учителями, учащимися, родителями и опекунами показали всему сообществу, что: школы — самые безопасные места в обществе, если мы следуем правилам; это один… Второй: школы – это не просто места, где происходит образование. Школы также являются местом, где наши дети занимаются обучением сверстников, общей культурой, искусством и спортом, поддерживая их психологическое, социальное и эмоциональное развитие.

Подчеркнув, что никакая совершенная платформа дистанционного образования не может заменить очное обучение, министр Озер отметил, что он счастлив успешно завершить намеченный ими путь укрепления равенства возможностей в сфере образования. Поздравляя всех студентов, Озер сказал, что Министерство национального образования не оставит их в покое во время этих летних каникул. Заявив, что учащиеся могут воспользоваться этой возможностью бесплатно, подав заявку в летние школы по естественным наукам и искусству, математике и английскому языку, где бы они ни находились в Турции, Озер сказал, что 16 361 новая библиотека, созданная в школах в рамках проекта «Школа без библиотек», принесет пользу. Выезд под эгидой Эмине Эрдоган будет открыт в течение всего лета. Озер; пригласил учащихся и родителей активно пользоваться библиотеками.

В конце своего выступления министр Озер поблагодарил администраторов школы, учителей, учеников и всех, кто внес свой вклад в этот процесс.

После выступлений министр Озер и сопроводительный протокол попрощались с первым экспортным грузовиком в рамках модели сотрудничества школы и промышленности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*