Планы по приватизации исторического кампуса вокзала Анкары отменены

Планы по приватизации исторического кампуса вокзала Анкары отменены
Планы по приватизации исторического кампуса вокзала Анкары отменены

В иске, поданном отделением Палаты архитекторов Анкары, было решено отменить планы приватизации исторического кампуса вокзала Анкары. Исторический кампус вокзала Анкары, одно из символических общественных пространств республики, сначала был разделен на две части, переданных Анкарскому университету Медипол, и этот район был объявлен «частным университетом» с изменением плана. Для Анкарского университета Медиполь, который был основан фондом, основанным министром здравоохранения Фахреттином Коджа, изменение генерального плана в масштабе 1/5000, одобренное Министерством окружающей среды и урбанизации, и изменение плана в масштабе 1/1000 было передано в судебные органы Анкарское отделение Палаты архитекторов и 9-й административный суд Анкары отклонили иск. Архитекторы передали решение суда об отказе в Окружной административный суд Анкары. Региональный административный суд Анкары отменил решение об отказе 9-го административного суда, рассмотрел дело по существу и отменил планы.

«Единственное, что нужно сделать на вокзале Анкары, — это защитить его»

Оценивая решение, президент отделения Палаты архитекторов в Анкаре Тезкан Каракуш Кандан сказал: «Процесс передачи наших исторических и общественных пространств правителям, которые должны их защищать, с привилегированными правами на зонирование и протоколами, является пожертвованным процессом. Судебная власть отказалась от планов фонда, основанного министром здравоохранения, который хотел разделить исторический железнодорожный вокзал Анкары Министерством окружающей среды и урбанизации на две части и построить частный университет и частную больницу. В изменении плана, которое приватизирует общественное пространство, не защищает историческую структуру и создает транспортные проблемы, судебная власть еще раз отменила планы, заявив: «Единственное, что нужно сделать на вокзале Анкары, — это защитить его». сказал.

«Общественные функции станции Анкара, которая будет обслуживать всех жителей Анкары, сохраняются, она не может быть приватизирована»

Джандан продолжил следующим образом: Выдвинутые на первый план вопросы в обосновании аннулирования судом достойны восхищения. В решении было подчеркнуто, что район планирования, являющийся предметом судебного иска, представляет собой район с исторически значимыми сооружениями в комплексе железнодорожного вокзала Анкары, а кампус станции TCDD Анкары в целом имеет характеристики исторической зоны для Анкаре, чтобы эта территория могла быть запланирована, не следует принимать во внимание, подчеркнуто, что это возможно только с целью сохранения этой исторической текстуры. Игнорируя эту первоначальную ценность, открытие новой железнодорожной станции не может быть единственной причиной для планирования в этом районе. Общественные функции, которые будут служить жителям Анкары, продолжаются за счет использования зарегистрированных зданий в здании вокзала, таких как музеи и выставочные залы.

«Все спорные планы находятся на территории суда: городские больницы, центральный проект Анкары, новый вокзал»

Джандан отметил следующее: «Проблемы, которые принесут частная университетская территория и медицинский комплекс, неадекватность анализа в решении, касающемся транспортных проблем, созданных городскими больницами, Проектом Центральной Анкары и Новым железнодорожным вокзалом, которые были построены в городе Анкара в нарушение политики урбанизации, ангары EGO были снесены и заменены Новым железнодорожным вокзалом., потребности не являются конкретными и объективными, новое использование, которое приходит с планированием в этом районе, потеряет историческую значение площади с плотностью застройки, исследования и проверки того, как защитить исторические здания, не были проведены, проблемы, которые район планирования принесет региону, не были должным образом проанализированы, судебная власть заявила, что вы не знаю этого дела».

Джандан сказал: «В этом решении еще раз предательство города Анкары через процессы планирования, некомпетентность, невежество, предложение общественности, невежество в науке и технике и враждебность по отношению к ценностям Республики появился. Мы продолжим защищать ценности Республики и общественные пространства и продолжим нашу борьбу за здоровую урбанизацию под руководством науки».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*