Подан иск против решения, которое может открыть древний город Миндос для строительства

Подан иск против решения, которое может открыть строительство древнего города Миндос
Подан иск против решения, которое может открыть древний город Миндос для строительства

Столичный муниципалитет Муглы подает иск против решения Совета, которое, как считается, понизит класс участка в районе «Древний город Миндос» в районе Бодрум Каракая, одном из важных культурных наследий города, и проложит путь к строительству.

Столичный муниципалитет Муглы начинает судебную тяжбу против решения Регионального совета по сохранению культурного наследия Муглы о проведении георадарных и буровых работ на частных территориях в пределах расширяющейся территории древнего города Миндос. В то время как столичный муниципалитет оценивает, что обширная территория древнего города может быть открыта для строительства в результате исследований, юридическая борьба начинается с опасения, что это прецедентное решение и что эта практика может быть сделано в других 110 древних городах, нанеся большой ущерб исторической фактуре.

Столичный муниципалитет проголосовал против решения

Столичный муниципалитет Муглы начинает юридическую борьбу против георадарных и буровых работ, которые будут проводиться в районе расширения древнего города Миндос, который является одним из важных портовых городов региона Кария, насчитывающим тысячи лет. Столичный муниципалитет проголосовал «против» решения Совета по сохранению, чтобы здесь не было никаких работ. В оценке, сделанной столичным муниципалитетом, хотя в разделе «Археологические памятники 658-й степени» 1 пронумерованного принципиального решения Высшего совета по охране культурного наследия (Условия охраны и использования археологических памятников) было указано, что «нет раскопки могут проводиться, за исключением научных раскопок», указано, что это археологический объект 1-й степени для определения археологического потенциала. Решение Совета, разрешающее бурение, противоречит закону.

Гюрюн сказал: «Это решение станет прецедентным решением, и во всех наших древних городах будет расчищен путь для строительства. Мы не можем этого допустить»

Подчеркнув, что решение о георадарных работах и ​​буровых работах, принятое Советом по сохранению культурного наследия столичного муниципалитета Муглы, представляет риск, мэр столичного муниципалитета Мугла др. Осман Гюрюн сказал: «Это решение может стать прецедентом для археологических памятников 1-й степени и 110 древних городов, идентифицированных по всей провинции Мугла. Древние города должны быть защищены своей топографией. Как столичный муниципалитет, я хочу, чтобы было известно, что мы будем бороться против таких решений, чтобы защитить древние города, которые являются важным культурным наследием в нашем городе, и передать историческую текстуру будущим поколениям.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*