Поезд Poetry Lines отправляется со стамбульского вокзала Sirkeci

Поезд «Линии поэзии» отправился со стамбульского вокзала Сиркеджи
Поезд Poetry Lines отправляется со стамбульского вокзала Sirkeci

«Поезд строк поэзии», организованный совместно Государственными железными дорогами Турецкой Республики (TCDD) и Министерством культуры и туризма в рамках фестиваля «Дорога столичной культуры», отправился со станции Сиркеджи. Поезд прибудет в Анкару в конце пути поэтов 15 вместе с почти 100 старшеклассниками и студентами университетов.Во время мероприятия, последней остановкой которого является железнодорожный вокзал Анкары, проводится множество семинаров, а также поэтические чтения. На мероприятии, состоявшемся на железнодорожном вокзале Сиркеджи, выступили поэты.

Местные и иностранные поэты и студенты-литературоведы отправились в Анкару с исторической железнодорожной станции Сиркеджи на поезде Poetry Lines, который был организован при сотрудничестве TCDD, Министерства культуры и туризма, муниципалитетов Фатих, Алтындаг и Мамак.

Выступая на церемонии прощания, заместитель генерального директора библиотек и публикаций Министерства культуры и туризма Танер Бейоглу сказал, что мероприятие «Поезд линий поэзии» соединяет текущие фестивали «Дорога культуры» в Стамбуле и Анкаре. Бейоглу заявил, что и в Стамбуле, и в Анкаре жили очень важные поэты, и сказал: «Стамбул, безусловно, является величайшим культурным пережитком нашей цивилизации. Анкара, с другой стороны, является литературным городом, который принимал многих поэтов с его давними литературными журналами и принимал многих поэтов и писателей в Ассамблее в годы основания республики. Мы хотели подчеркнуть эту реальность этим событием». сказал. Поблагодарив тех, кто внес свой вклад в мероприятие, Бейоглу заявил, что они хотят включить поэзию в жизнь с помощью «Поезда поэтических строк».

Исмаил Чаглар, заместитель генерального директора TCDD, присутствовавший на мероприятии, подчеркнул, что поезда всегда были источником вдохновения для художников. Подчеркнув, что местные и иностранные поэты будут путешествовать вместе с поездом «Линии поэзии» и внесут значительный вклад в мировое культурное наследие, Исмаил Чаглар сказал, что проект является очень важным примером культурного и литературного туризма.

Поэты Зейнеп Аркан, Зейнеп Тугче Карадаг, Айкут Насип Келебек, Ченгижан Оракчи, Эркан Йылмаз, Аднан Озер, Кристина Рита Молнар, Владимир Мартиновский, Ахмад Закария и Армандо Аланис (Пулидо) прочитали свои стихи на мероприятии, посвященном поезду поэтических строк.

Стихи будут прочитаны и мастер-классы пройдут в пути «Поезда линий поэзии», последней остановкой которого является вокзал Анкары, отправляющийся из Стамбула, а поэтов сопровождают энтузиасты литературы из университетов и средних школ.

Аднан Озер, Альфан Акгюль, Айкут Насип Келебек, Баки Айхан Т, Ченгижан Оракчи, Эркан Йылмаз, Хусейн Акын, Метин Джелал, Омер Эрдем, Зейнеп Аркан, Зейнеп Тугче Карадаг и из-за рубежа Ахмад Закария, Кристина Рита Молнар, Владимир Мартиновски, Армандо Аланис (Pulido) примут участие в открытии «Книжной выставки Satırbaşı Ankara Book Exhibition», которая состоится в Island Hall Президентского симфонического оркестра (CSO) в рамках фестиваля Baskent Cultural Road, а затем прочитают свои стихи для жителей Анкары.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*