Первый в Турции; Учебная пожарная тревога, которая не похожа на правду в скоростном поезде

Неуместная пожарная тревога на первом скоростном поезде в Турции
Первый в Турции; Учебная пожарная тревога, которая не похожа на правду в скоростном поезде

Упражнение, которое не было похоже на правду в Эскишехире, захватило дух. «Огненная дрель» на скоростном поезде внутри туннеля, сделанного впервые в Турции; спасательные сцены, грим и сценарий не искал правды.

На скоростной железнодорожной станции Эскишехир была проведена «пожарная тревога», чтобы испытать спасательные команды в рамках провинциального плана снижения рисков. В учениях приняли участие 21 машина реагирования, 249 военнослужащих и 309 добровольцев AFAD.

УПРАЖНЕНИЯ ПЕРВЫЕ В ТУРЦИИ

Первые учения в Турции, в ходе которых был анимирован пожар в высокоскоростном поезде внутри туннеля на линии высокоскоростного поезда, были проведены при координации Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Эскишехир. В ходе широкомасштабных учений по сценарию возник пожар, когда он находился в туннеле скоростного поезда из Анкары в Эскишехир. В то время как в поезде было 309 пассажиров, 11 из них были эвакуированы на носилках с тяжелыми травмами.

298 пассажиров, которые пострадали в аварии, но выжили с легкими травмами, были эвакуированы с полигона для учений под руководством. Пока пожарные боролись с пожаром, вспыхнувшим во время учений, 84 члена неправительственных организаций из поисково-спасательной службы муниципалитета Одунпазары (OBAK), поисково-спасательной службы Dorlion (DAK), AKUT и Trace Association помогли пассажирам, застрявшим в поезде. , а также команды AFAD.

В учениях, проведенных на станции YHT в Эскишехире, участвовали 5 автомобилей и 26 человек из провинциального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, 9 автомобилей и 39 человек из полицейского управления Эскишехира, 5 автомобилей и 18 человек из пожарных столичного муниципалитета, 2 автомобиля и 12 человек из команды UMKE провинциального управления здравоохранения, TCDD В общей сложности 70 машина реагирования, в том числе 84 сотрудников Управления станции YHT Эскишехир, поисково-спасательной службы муниципалитета Одунпазары (OBAK), поисково-спасательной службы Дорлион (DAK), AKUT и представители ассоциации Iz, а также 21 сотрудников. , а также 249 волонтеров AFAD.

Компенсация пострадавших была произведена учащимися и преподавателями профессионального училища Гази на учениях, где команды, прибывшие на поле в связи с экзаменом по переходу к высшему образованию, не использовали сирены. к упражнению; Присутствовали заместитель губернатора Исмаил Сойкан, региональный менеджер YHT Юнус Угурлу, представители TCDD, менеджер AFAD в Эскишехире Реджеп Баяр и руководитель станции YHT в Эскишехире Сулейман Хилми Озер, а также другие заинтересованные стороны.

«ЭТО БЫЛО УПРАЖНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ПРАВДУ»

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Выступая с заявлением об учениях, заместитель губернатора Эскишехира Исмаил Сойкан поблагодарил команды-участницы за их успех. Определив учение как учение, не похожее на правду, заместитель губернатора Сойкан использовал следующие выражения: «Мы все вошли внутрь на учение. Пожар начался. Дирекция станции уведомила AFAD после начала пожара. Соответствующие ведомства были немедленно уведомлены. Подсчитанные нами отряды собрались здесь. При 1026 освещении его пропустили внутрь. Мы вместе отправились к месту пожара. Сначала пожарные проехали на автомобилях TCDD. Другие команды последовали их примеру. Раненых эвакуировали изнутри. Двоих наших раненых поднимали прямо вверх на треноге в виде подъемного крана. Другие были перемещены и удалены. У нас 2 раненых. Здесь производились интервенции для легкораненых. Таким образом, наше упражнение продолжается. Это упражнение. Конечно, могут быть недостатки. Наши друзья также обращают внимание на эти недостатки. Когда это будет реально, мы постараемся доработать эту работу с наименьшими ошибками. Поздравляю, друзья. Они действительно серьезно подготовились. Наши волонтеры и особенно спасательные отряды общественных организаций скрупулёзно выполнили эту работу. Это было упражнение, которое не искало истину. Я хотел бы поблагодарить тех, кто внес свой вклад в это упражнение».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*