Послы граната поднимают голос из Гюльтепе: «Вместе мы предотвратим насилие»

Послы граната подняли голос из Гюльтепе Мы предотвратим насилие вместе
Послы граната поднимают голос из Гюльтепе: «Вместе мы предотвратим насилие»

В Конак Гюльтепе Махаллези состоялось 7-е собрание соседей, инициированное Измирской ассоциацией журналистов (IGC) в рамках проекта «Коммуникации против насилия в Нидерландах по правам человека-NAR». Президент IGC Дилек Гаппи подчеркнул, что механизм единства должен работать для предотвращения насилия.

В Конак Гюльтепе Махаллеси состоялось 7-е собрание соседей, инициированное в рамках проекта «Коммуникация против насилия-NAR», реализованного Ассоциацией журналистов Измира с целью изменить язык насилия в СМИ и повысить уровень общественной осведомленности. . Команда проекта IGC, которая впервые задалась целью составить карту насилия в Турции, встретилась с лидерами общественного мнения и гражданами в районе Гюльтепе, одном из районов, где наблюдается интенсивное насилие. На встречах, где с экспертами-психологами и юристами в команде проекта объяснялись вопросы предотвращения насилия и что делать в случае насилия, данные по теме раскрывали масштаб насилия. С другой стороны, этикетки со словами «Мы закрыли наш район для насилия» были прикреплены к витринам магазинов района. Информационные брошюры также были розданы гражданам, присутствовавшим на районных собраниях.

НЕ СМОТРИТЕ, НЕ МОЛЧИТЕ

Президент IGC Дилек Гаппи, которая сделала первый шаг к реализации проекта, дала информацию о проекте и выразила свои ожидания от всех, от лидеров мнений в районе до тех, кто живет по соседству, против насилия. Президент Дилек Гаппи заявил, что каждый несет ответственность за предотвращение насилия, и заявил, что борьба с насилием требует единства. Подчеркнув, что мы больше не должны выступать против насилия, мэр Гаппи сказал: «Не принимайте насилие как должное и объединитесь, чтобы насилие не проникло в ваш район».

СОЗДАЙТЕ КУЛЬТУРУ НЕНАСИЛИЯ

Психолог Севги Туркмен, которая рассказала лидерам общественного мнения и гражданам о том, что нужно делать психологически перед лицом насилия в рамках Нарских собраний соседства, сказала: «Если мы не можем остановить этих виновных в насилии сегодня, мы обязательно столкнемся с этим однажды. . Следовательно, мы, как модельные структуры района, используем силу, которую мы извлекаем из этих представлений из этих мест, без использования каких-либо средств давления; Нам нужно собраться и продолжить наше сотрудничество, максимально скромно демонстрируя свои позиции. Проект Pomegranate дает вам обязанности, которые вы можете выполнять справа или слева от вас, пока мы бродим из района в район. Язык, который вы устанавливаете, общение, равноправное общение с женщиной, мужчиной и ребенком, все это культуры, которые вы распространяете по соседству как культуру. Разговор с женщиной с ребенком повлияет на другое общение. Мы не можем извлечь выгоду, если используем свое положение как средство давления».

ВЫ ОБЯЗАНЫ УВЕДОМИТЬ

Юрист Биргюль Дегирменджи поделилась своими знаниями и опытом о том, что можно сделать в области права. Заявив, что потерпевший имеет право на юридическую защиту перед лицом насилия, Дегирменджи подчеркнул, что каждый обязан сообщать о ситуации, в которой наблюдается насилие. Дегирменджи также указал каналы осведомителей и учреждения, которые могут обратиться за защитой жертв насилия, и сказал: «Есть линия экстренного вызова 112. Вы можете позвонить сюда и сообщить, или вы можете получить поддержку из приложения KADES. Допустим, мы проделали эти процедуры, вы можете обращаться в милицию, акиматы районов, можете обращаться в суды, прокуратуру. У вас есть определенные права здесь. Вы можете заставить жестокого человека уйти от вас", - сказал он.

МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ И ДУМАТЬ

Делясь результатами своего исследования на эту тему, тренер «Ненасильственные мужчины» Мурат Гёч Билгин сказал: «Вопрос насилия в отношении женщин очень важен в Турции. В прошлом году было убито 450 женщин. 93 процента женщин в Турции говорят, что они хотя бы раз в жизни подвергались сексуальным домогательствам; Каждая вторая женщина заявляет, что ее изнасиловали. Что мы, ребята, здесь делаем? Это не только женская проблема. Мужчины, которые производят неравенство; что мы, ребята, делаем? Женщины борются за это уже 200 лет. Что мужчины делают? Мужчинам нужно немного подумать об этом. Он должен подумать: «Что я такого сделал, что случилось вот так?», — сказал он. Билгин сказал: «Речь идет о воспитании и культуре. Здесь надо изменить образ жизни, чтобы мужчины занимались чем-то с детства. Потому что нам тоже больно. «Убивают больше мужчин, но именно мужчины убивают этих мужчин», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*