Рекомендации для пациентов с варикозным расширением вен

Рекомендации для пациентов с варикозным расширением вен
Рекомендации для пациентов с варикозным расширением вен

Отделение сердечно-сосудистой хирургии больницы Газиосманпаша Университета Йени Юзийл Преподаватель Огуз Конукоглу объяснил, что следует учитывать при варикозном расширении вен в летние месяцы.

При повышении температуры воздуха это может форсировать людей с варикозными заболеваниями. Повышение температуры воздуха приводит к тому, что варикозные вены становятся более заметными на коже и усиливают боль.

Воздействие солнца и тепла вызывает повышение температуры тела. Наше тело имеет некоторые механизмы предосторожности против этой ситуации. Например, близко расположенные к коже вены расширяются, чтобы снизить температуру тела. Дальнейшее расширение уже расширенных вен у больных варикозом усиливает ощущение боли и напряжения в ноге.

Др. Огуз Конукоглу сделал предложения пациентам с варикозным расширением вен с приходом лета. Конукоглу обратил внимание на следующие элементы в своих предложениях:

«Мойте ноги холодной водой несколько раз в день: ванна с холодной водой вызывает сужение поверхностных вен. Хотя после ванны вены принимают прежнюю форму, выполнение этой процедуры несколько раз в течение дня может уменьшить ваши жалобы.

Берегите ноги от прямых солнечных лучей: Свободные юбки или брюки, сотканные из льна, льна, хлопчатобумажных тканей и закрывающие ноги, позволят вам чувствовать себя комфортно на солнце. Ношение головного убора большой площади также может снизить температуру тела.

Занимайтесь спортом утром или вечером. Одним из важных рабочих механизмов вен является «мышечный насос». Сдавливаемые мышцами голени и голени вены качают кровь вверх. Наиболее подходящими видами спорта для этой цели являются бег трусцой, ходьба и езда на велосипеде.

Путешествия: многие пациенты с варикозным расширением вен жалуются, что у них отекают ноги после длительных поездок. Ношение компрессионных чулок и удобной и свободной одежды во время длительных поездок предотвратит отеки ног в конце поездки.

Остерегайтесь образования ран: у пациентов с тяжелым варикозным расширением вен раны, образовавшиеся под коленом, могут прогрессировать в стойкие и раздражающие раны, называемые «венозными язвами». Также важно принять меры для минимизации укусов насекомых/мух в летние месяцы.

Используйте солнцезащитный крем: защитный солнцезащитный крем или увлажняющий крем блокируют солнечные лучи. Таким образом, это предотвратит увеличение тонкого капиллярного варикозного расширения вен, сохранив структуру коллагена в ваших венах.

Позаботьтесь о том, чтобы пить достаточное количество воды: сделайте привычкой пить достаточное количество воды в течение дня в жаркую погоду. Вода, которая будет полезна для кровообращения всего тела, предотвратит обезвоживание организма и защитит вас от риска образования тромбов в венах ног и варикозного расширения вен. Употребление большого количества воды также предотвращает сухость кожи и развитие тонкого капиллярного варикоза.

Позаботьтесь о своем рационе: вы можете особенно отдавать предпочтение клубнике, вишне, дыням и чернике, которые богаты витамином С и калием в сезонных фруктах и ​​овощах. Таким образом, поддерживая ваше кровообращение, это поможет предотвратить судороги, уменьшить возможные реакции, боли».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*