Представлен проект «Не осталось детей, которые не ходят в кино»

Представлен проект «Не осталось детей, которые не ходят в кино»
Представлен проект «Не осталось детей, которые не ходят в кино»

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой встретился с детьми на ознакомительном собрании проекта «Пусть не будет детей, которые не ходят в кино» в кинотеатре «Атлас 1948».

Проект, осуществляемый Министерством культуры и туризма в сотрудничестве с Министерством национального образования, Союзом муниципалитетов Турции и Ассоциацией инвесторов кинозалов, обеспечит доступ к кино одному миллиону учащихся в возрасте базового образования и раньше не ходили в кино.

Выступая с заявлением для представителей прессы, министр Эрсой заявил, что проект, начатый до эпидемии Ковид-19 Министерством культуры и туризма, был приостановлен во время эпидемического процесса, и сказал, что целью проекта является привить детям культуру кино.

Заявив, что они стремятся ежегодно объединять 1 миллион детей с кино, Эрсой сказал: «Вы знаете, в этом году проводится второй фестиваль «Дорога культуры Бейоглу». Это был хороший повод снова начать проект. Мы хотели начать с Atlas 1948 Cinema. Наше мероприятие будет продолжаться в течение года в основном в Анатолии». сказал.

«Этот маршрут не должен ограничиваться только фестивалем, он должен продолжаться в течение всего года»

Мехмет Нури Эрсой отметил, что фестивали «Культурная дорога Бейоглу» и «Башкент» продолжились с полноценными программами, отметив, что уровень участия в программах был удовлетворительным.

Подчеркнув, что количество мероприятий на фестивалях «Дороги культуры» увеличивается с каждым днем, Эрсой сказал:

«(Относительно фестиваля) Реакции и отзывы очень положительные. В этом отношении мы хотим продолжать, расширяя эту деятельность по всей стране. Мы положили начало, и мы хотим распространить это начало на наши города. Наши частные культурные учреждения и учреждения уже продолжают свою работу. Каждый год число участников увеличивается, и по мере увеличения числа участников доля министерства уменьшается. Это то, чего мы действительно хотим. Пусть это событие подхватят учреждения культуры и искусства, и этот маршрут не должен ограничиваться только фестивалем, а продолжаться в течение всего года. Пока мы поддерживаем его фестивалями два раза в год. В этом году я долго путешествовал по маршруту Бейоглу и Башкент. На этом маршруте начала формироваться культурная экономика, которая привлекла мое внимание в Бейоглу, и они начали двигаться сюда. Он был принят публикой, а также нашими художниками, создающими культуру и искусство. Направление, к которому мы стремимся, продолжает развиваться».

«Участники довольны, неучастники тоже довольны»

Ахмет Мисбах Демирджан, заместитель министра культуры и туризма, сказал агентству Anadolu (AA), что фестиваль «Дорога культуры Бейоглу» начался очень хорошо и продолжается с большим интересом, и сказал: «Как участники, так и те, кто не присутствовал, довольны. Потому что всем так или иначе нужна эта позитивная энергия. С приходом лета каждый имеет право жить и чувствовать город. Когда мы смотрим на это в этом контексте, мы видим, что интерес людей очень положительный и позитивный». использовали фразы.

Демиркан отметил, что в рамках фестиваля в AKM, Шишхане, Галатской башне и Галатапорте были установлены открытые сцены, и заявил, что эти мероприятия, которые окружали людей из всех слоев общества, привлекли большое внимание.

Просмотры ускорятся с новым периодом обучения

Маленькие любители искусства, принявшие участие в открытии проекта «Пусть не будет детей, не ходящих в кино», посмотрели фильм «Экипаж Рафадана: Приключение в коридоре» в кинотеатре «Атлас 1948».

Проект, реализованный в 2017 году с целью способствовать культурному, художественному, эмоциональному и социальному развитию детей, приобщению их к кинематографической культуре в раннем возрасте, развитию воображения школьников, повышению осведомленности в плане национального и культурные ценности.

Проект предлагает студентам возможность бесплатного просмотра фильмов в кинотеатрах своей провинции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*