Президент Имамоглу выступает на «Стамбульской ярмарке вакансий и саммите»

Президент Имамоглу выступает на Стамбульской ярмарке вакансий и саммите
Президент Имамоглу выступает на «Стамбульской ярмарке вакансий и саммите»

Президент IMM Ekrem İmamoğluвыступил со вступительной речью на «Стамбульской ярмарке вакансий и саммите», целью которой является объединение молодых соискателей и работодателей. Отметив, что в Стамбуле проживает 400-500 тысяч молодых людей, которые не смогли получить образование и не смогли приобрести профессию, Имамоглу сказал: «Торпедизм, заслуги, мужественность, кумовство… Все это чувства, которые подрывают доверие в стране. Мы должны уничтожить его. И это действительно великая чума. Я буду правителем, который никогда не понесет этой чумы. Где бы я ни был, я никогда не понесу эту чуму. Я хочу, чтобы тот, кто заслуживает, прошел свой путь, победил и поднялся по ступеням. Тогда точно будет успех в этой стране, однозначно", - сказал он.

Стамбульский столичный муниципалитет (IMM) Yenikapi Dr. Началась «Стамбульская ярмарка вакансий и саммит», организованная в Шоу и Арт-центре архитектора Кадира Топбаша. Вступительное слово саммита, который пройдет 3-4 июня и соберет молодежь и более 130 компаний, произнес президент IMM. Ekrem İmamoğlu сделанный. Имамоглу встретили у входа в зону проведения мероприятия студентки, проживающие в общежитиях IBB. Сказав: «Мои друзья-студентки в наших общежитиях для девочек добровольно поддерживают эту ярмарку», Имамоглу сказал: «Мы превысили вместимость наших общежитий на 600 студентов. В сентябре мы примем 2000 студентов. Затем мы быстро увеличим это число до 5000 студентов».

«У IMM НУЛЕВОЕ (0) СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ, КОГДА МЫ ЕГО ПРИВОЗИЛИ»

Заявив, что они видят потребность в этом районе, Имамоглу сказал: «Каждый молодой человек, живущий здесь, должен испытать и почувствовать этот город. Для нас будет большим преимуществом позволить нашим студентам в студенческих общежитиях IMM легче установить эту органическую связь. Даже если вместимость студентов была нулевой (0), когда мы ее купили, 10, 15, 20 тысяч студентов... На самом деле, есть здания, которые имеют такую ​​вместимость.В Стамбуле есть здания, которые IMM построил, обставил, оборудовал и даже оплачено. Если бы он держал их в себе, они принадлежали бы муниципалитету. Что было бы, если бы это был муниципалитет? Было бы 30-40-50 тысяч добровольцев и блестящих студентов. У нас будут красивые молодые девушки, красивые молодые мальчики, и они будут волонтерами нашего муниципалитета Стамбула, этого города. Если бы на улице что-то случилось, он бы нам сообщил. Конечно, цифровой мир имеет большие преимущества. Но каким бы успешным ни был цифровой мир, он не может существовать без человека.

«УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ УЖАСЕН»

Подчеркнув, что они стремятся объединить существующие человеческие ресурсы и работодателей на организованном ими саммите, Имамоглу сказал: «Именно здесь нам нужно поговорить о безработице и занятости, что, возможно, является одним из самых важных пунктов повестки дня и одним из самых серьезные проблемы нашей страны; К сожалению, не только молодые люди имеют проблему, которая больше всего беспокоит и угнетает общество, но и их мамы, папы и даже их бабушки и дедушки, бабушки и бабушки, а также молодые люди, у которых есть эта проблема. Мы должны решить эту проблему. Когда мы смотрим на уровень безработицы сегодня, это действительно страшно и страшно. Безработица среди молодежи еще хуже. В показателях безработицы среди молодежи, особенно среди выпускников вузов, речь идет о безработице свыше 30 процентов. Несмотря на то, что они говорят в письменном коммюнике: «Никто не может раскрывать данные, кроме TÜİK», мы продолжим управлять нашим эффективным учреждением, Статистическим управлением Стамбула, чтобы внести свой вклад в нашу собственную политику».

«ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ, ТАКИХ ХУДОЖНИКОВ ХОЧЕТ МОЛОДЕЖЬ»

Отметив, что в Стамбуле проживает 400-500 тысяч молодых людей, которые не могут получить образование и не смогли приобрести профессию, Имамоглу сказал: «Еще один вопрос; мероприятия по найму. Торпедо, заслуги, мужественность, семейственность… Все это чувства, которые подрывают доверие к стране. Мы должны уничтожить его. И это действительно великая чума. Я буду правителем, который никогда не понесет этой чумы. Где бы я ни был, я никогда не понесу эту чуму. Я хочу, чтобы тот, кто заслуживает, прошел свой путь, победил и поднялся по ступеням. Тогда точно будет успех в этой стране, однозначно", - сказал он. Сказав: «Молодые люди сталкиваются с другими проблемами, кроме всех этих», Имамоглу сказал:

«Сейчас можно вмешиваться в их образ жизни, развлечения, фестивали и даже концерты. Некоторые люди говорят: «Мы не хотим» и отвергают артистов, которых хочет молодежь. Но мы преодолеем этот тупик. Позвольте мне сказать вам следующее: в любом городе Турции есть еще сотни муниципалитетов, где они могут увидеть примеры, где они могут преодолеть свое застревание и почувствовать себя свободными. Главным среди них является столичный муниципалитет Стамбула. Ваше пространство свободы доступно здесь. Никогда не забывайте об этом. И мы обещаем всем молодым людям. Определенно смотреть в будущее с надеждой, это почти время. Вы встретитесь с руководством, которое осознает вашу силу, и руководством, которое осознает, что вы являетесь ценностью этой страны и что, когда для вас будет подготовлена ​​почва, вы продвинетесь гораздо дальше. Не сомневайтесь в этом», — сказал он.

«ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ОТ ПАРТИИ»

Подчеркнув, что главным фактором, определяющим предстоящий процесс, является молодежь, Имамоглу сказал: «Не говорите: «Это не мое дело». Возможно, впервые в истории Турецкой Республики мы находимся в процессе, который так сильно касается молодежи и молодых людей. Вы должны играть очень активную роль в определении своей жизни. Если это у вас на сердце, отправляйтесь в политику тоже. В этом нет проблем. Но я не обязательно говорю о том, чтобы быть политиком, интересоваться политикой или быть членом политической партии. Проявите свой интерес к процессу и раскройте свои знания как те смелые сердца общества, которые хотят справедливости, равенства и говорят: «Я хочу этого, если это мое право, я не хочу этого, если это не мое право». В этом процессе мобилизации расскажите о своем опыте и о том, что вы хотите испытать, своим родственникам, сверстникам или семьям. Вот увидишь, из этой урны появится правильное решение. И вы будете архитекторами этого правильного решения».

«ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ПРОВОДИЛСЯ ПРОВЕРКА, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЯЗЫКОМ ГОСУДАРСТВА»

Отметив, что дети в возрасте до 18 лет также будут эффективны в этом процессе, Имамоглу привел примеры из воспоминаний, которые у него были, когда он бродил по улицам Стамбула. Говоря: «Дети, к сожалению, следуют политике», Имамоглу сказал:

«Хотел бы я, чтобы у них были настоящие планы; Если бы мы могли говорить о безработице, об этом, об этом, об образовании, их вкусах, культуре и искусстве. Но об этом говорят, они хотят их. Во время просмотра телевизора нам тоже приходится подолгу «пищать» из-за оскорблений. Язык, на котором произносятся эти оскорбления, не может быть языком государства. Поэтому мы являемся мэром всего общества. Вчера молодые люди из Галатасарайского университета спросили меня: «А что, если ты допустишь вот такую ​​ошибку…» Как вы знаете, у нас бывает несколько ошибок в предложениях. Бог благословил. Но я человек, я могу ошибаться. Но недостаточно сказать: «Я человек». Есть еще одно измерение человеческого бытия: вы можете совершать ошибки, но как добродетельный человек вы должны извиняться, вы должны извиняться. Вы должны выйти и извиниться. Я тоже так хочу. Позвольте мне сделать это снова, я хочу снова. Не совершать ту же ошибку — еще одна добродетель. Также добродетелью является не повторять те же ошибки. Поэтому с этой точки зрения мы приглашаем вас быть активными личностями в этом процессе, который будет интересен даже детям».

«БЕЗРАБОТИЦА — ПРОБЛЕМА ВСЕЙ ТУРЦИИ»

Подчеркнув, что безработица является проблемой не только для Стамбула, но и для всех городов Турции, Имамоглу сказал: «Когда вы не можете решить эту проблему здесь, не время говорить о других неравенствах. В дополнение к этой проблеме безработицы нашей молодежи, наши компании, которые я хотел бы выразить концепцией образования, также ищут квалифицированную рабочую силу. Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Однако в нашей стране есть яркая, талантливая, умная, интеллигентная молодежь. Но мы сказали, что задача нашего муниципалитета — направить их к правильной карьере и дать им возможность работать в среде и учреждениях, где они могут продемонстрировать свои таланты и, таким образом, быть счастливыми. Мы сказали, что это также обязанность нашего муниципалитета. Этих понятий не существовало в нашем муниципалитете. Региональных бюро по трудоустройству не было. Также не было курсов ИСМЕК, связанных с региональными бюро по трудоустройству. Конечно, в ИСМЕК были профессиональные курсы. Я не делаю ему несправедливости, но мы запустили гораздо более интегрированный, гораздо более взаимосвязанный процесс. Это именно то, что эта ярмарка и этот саммит – это встреча, которой мы придаем большое значение с этой точки зрения».

«МЫ РАДЫ ВМЕСТЕ С КАЖДЫМ ГРАЖДАНИМ, КОТОРОГО ПРИНИМАЕМ НА РАБОТУ»

Отметив, что саммит был организован региональными службами занятости IMM, Имамоглу сказал: «Как вы знаете, мы открыли наши службы занятости, чтобы объединить соискателей и работодателей из частного сектора, а также поддержать поиск работы нашими гражданами. Наши региональные бюро по трудоустройству обслуживают 13 районов с 39 офисами, а также мобильное бюро по трудоустройству, которое каждую неделю встречается с соискателями в разных районах Стамбула. Имея пул из более чем 400.000 10.000 кандидатов и зарегистрированных работодателей почти 50 XNUMX, мы разместили XNUMX тысяч рабочих мест через наши региональные бюро по трудоустройству. Это число увеличивается день ото дня. Мы, по крайней мере, так же счастливы, как и они, вместе с каждым гражданином, трудоустройство которого мы обеспечиваем». Депутат CHP Istanbul Эмине Гюлизар Эмекан также присутствовала на открытии, на котором присутствовали сотни молодых людей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*