Раннее лечение рака молочной железы спасает жизни

Проф. д-р Изил Сомали
Проф. д-р Изил Сомали

Частная больница Эгеполь, специалист по внутренним болезням и медицинской онкологии, проф. Др. Ишил Сомали сказал, что ранняя диагностика и лечение спасают жизни при раке молочной железы, который является наиболее распространенным типом рака среди женщин.

Констатируя, что рак молочной железы чаще встречается у женщин в климактерическом периоде, его заболеваемость в настоящее время увеличивается в 20-е годы. Др. Ишил Сомали заявил, что заболевание возникает из-за генетических факторов, факторов окружающей среды и ожирения.

Давая информацию о заболевании, проф. Др. Сомали сказала: «Рак молочной железы является наиболее распространенным видом рака среди женщин в нашей стране, как и во всем мире. Заболевание может проявляться такими симптомами, как отек молочной железы, деформация, покраснение, появление апельсиновой корки и боль. Наиболее распространенный метод обнаружения — проверка собственной груди вручную. Благодаря осведомленности молодых пациентов теперь его можно обнаружить раньше. В таком случае необходимо, не теряя времени, обратиться к врачу-специалисту и пройти обследование.

ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ СЕМЬЯ

Выражая, что семейный анамнез важен при заболевании, проф. Др. Işıl Somalı «Каждая женщина в возрасте от 40 лет должна проходить маммографию один раз в год. Если родственники человека, такие как его мать, брат или тетя, ранее болели этим заболеванием, риск возрастает еще больше. По этой причине с 1 лет необходимо проводить мануальное обследование и маммографию. В некоторых группах также может потребоваться МРТ молочной железы.

ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Отметив, что при лечении заболевания соблюдается персонализированный процесс, проф. Др. Ишил Сомали продолжил: «После диагностики массы ее следует удалить хирургическим путем, а также удалить лимфатические узлы рядом с массой. Если наблюдается поражение лимфатических узлов, возможно удаление подмышечных лимфатических узлов. В зависимости от вида опухоли, определяемой в результате патологии больного, также может применяться гормональная терапия, химиотерапия и рациональная медикаментозная терапия. Поскольку некоторые опухоли больше, опухоль уменьшается с помощью химиотерапии перед операцией. Лучевая терапия также может применяться против возможности рецидива рака молочной железы. С развивающейся технологией при раке молочной железы пациентка может быть выписана на 1 день позже или даже в тот же день. Раннее лечение увеличивает шансы на успех.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*