Региональные поезда Самсун Амасья и Амасья Хавза возобновили работу

Региональные поезда Самсун Амасья и Амасья Хавза возобновили работу
Региональные поезда Самсун Амасья и Амасья Хавза возобновили работу

Региональные поезда Самсун-Амасия и Амасья-Хавза, которые были приостановлены на некоторое время из-за работ по благоустройству дороги, торжественно возобновили движение.

На церемонию, состоявшуюся на вокзале Амасья 21 июня; Присутствовали губернатор Амасьи Мустафа Масатлы, мэр Амасьи Мехмет Сари, генеральный директор TCDD по транспорту Хасан Пезюк, заместитель генерального директора TCDD Исмаил Чаглар, железнодорожники и граждане.

В своем выступлении на церемонии, состоявшейся на железнодорожном вокзале Амасья, губернатор Амасьи Мустафа Масатлы сказал, что они рады возобновить региональные поезда между Амасья-Самсун и Амасья-Хавза после перерыва примерно в 7 лет.

«Начало движения поездов будет способствовать развитию экономики и туризма региона»

Мэр Амасьи Мехмет Сари отметил, что железная дорога занимает важное место в их культуре, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад от имени народа Амасьи за инвестиции, сделанные в Амасью. Думаю, что запуск железнодорожного сообщения будет способствовать развитию экономики и туризма региона. Я желаю, чтобы это принесло удачу Амасье». он сказал.

В своем выступлении на церемонии генеральный менеджер транспорта TCDD Хасан Пезюк сказал: «В годовщину Амасьйского циркуляра 22 июня 1919 года, когда всему миру было громко объявлено о целостности родины и независимости нации, я почтить память Гази Мустафы Кемаля Ататюрка и всех наших мучеников и героев с милосердием, признательностью и признательностью. Благослови их души. ' он начал.

«Скоростными поездами 33 процента населения страны обслуживаются напрямую, а 47 процентов населения обслуживаются автобусами и обычными поездами».

Пезук подчеркнул, что в железнодорожный сектор были вложены большие инвестиции в рамках политики приоритета железных дорог, которая проводилась в течение 20 лет, и что она направлена ​​на то, чтобы привести транспортные системы, в том числе основную магистраль железной дороги, в интегрирующую структуру и сказал:

«Наш железнодорожный транспорт изо дня в день развивается с проектами, реализуемыми в соответствии с задачами строительства высокоскоростных и высокоскоростных железнодорожных линий, обновления и модернизации существующей системы, открытия движения железнодорожных поездов до частный сектор, а также развитие отечественной и национальной железнодорожной отрасли.

TCDD Tasimacilik, ведущий бренд управления железнодорожными поездами, управляет поездами общей протяженностью 1213 219 км железнодорожной сети, из которых 11 км скоростные, 590 км скоростные и 13.022 XNUMX км обычные.

Благодаря скоростным поездам, курсирующим по линиям Анкара-Стамбул, Анкара-Конья-Караман, Анкара-Эскишехир и Караман-Конья-Стамбул, 33 процента населения страны обслуживаются напрямую, а 47 процентов населения пользуются автобусами. и обычные поезда.

«Мы стремимся увеличить количество наших пассажиров, которое составляло 164 миллиона до пандемии, до более чем 2022 миллионов в 190 году».

Обслуживая в среднем 25 тысяч пассажиров в день скоростными поездами, TCDD Tasimacilik перевозит 45 тысяч пассажиров в день на магистральных и региональных поездах, 35 тысяч пассажиров в день на Башкентрай и в среднем 505 тысяч пассажиров в день на Мармарай.

Мы стремимся увеличить количество наших пассажиров, которое до пандемии составляло 164 миллиона, до более чем 2022 миллионов в 190 году».

Отметив, что они придают особое значение региональным поездам, Пезюк заявил, что возродилась экономическая, социальная и культурная жизнь региональных городов, которые обслуживают 37 городов с запада на восток нашей страны.

Заявив, что региональные поезда, которые обслуживают в среднем 33 тысячи граждан в день, перевозят 2022 миллиона пассажиров за первые 6 месяцев 5.3 года, Пезюк сказал, что пассажиры, которым приходится ежедневно ездить между городами ближнего и среднего расстояния для своих нужд, таких как бизнес , образование и посещение, сэкономить время и деньги, пользуясь региональными поездами.Он заявил, что также испытал уверенность, комфорт и удобство, предоставляемые поездами.

Генеральный менеджер TCDD Transportation Хасан Пезюк, который также коснулся грузовых перевозок, сказал, что железные дороги поддерживают непрерывность торговли, поддерживая производителей, промышленников и экспортеров в период, когда границы были закрыты, особенно в период пандемии, и автомобильные дороги транспорта, поэтому торговля остановилась.

«В 2021 году мы побили все рекорды как внутренних, так и международных перевозок»

Пезук продолжил свою речь следующим образом:

«В результате в 2021 году были побиты небывалые рекорды как во внутренних, так и в международных перевозках. Достигнув 2021 миллиона тонн в 33,2 году, это был лучший транспорт всех времен, что на 11 процентов больше, чем в предыдущем году. Наши международные перевозки составили 4,3 миллиона тонн и увеличились на 24 процента. Наши грузовые перевозки по линии БТК увеличились на 80 процентов, наши грузовые перевозки в Европу увеличились на 23 процента, а наши грузовые перевозки в Иран увеличились на 7 процентов. Благодаря железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и Мармарай обеспечивается бесперебойное железнодорожное сообщение между странами Европы и Азии, что повышает эффективность нашей страны в мировой торговле. Сегодня наши грузовые поезда следуют из Китая в Турцию по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и Среднему коридору, называемому Железным Шелковым путем, за 12 дней, проходя через Мармарай-Босфорский тоннель, чтобы добраться до Европы за 18 дней и до России за 8 дней. дней. Принимаются меры по сокращению Таким образом, снижение транспортных расходов, составляющих значительную долю в себестоимости продукции, и обеспечение того, чтобы наши промышленники экономично и быстро доставляли свою продукцию на рынки, повышает конкурентоспособность, внося при этом весомый вклад в развитие страны.

«431-километровая линия полностью обновлена»

Предоставляя информацию о железнодорожной линии Самсун-Сивас, Пезюк заявил, что благодаря Проекту реконструкции железнодорожной линии Самсун-Калин, строительство которой началось в 1924 году и введено в эксплуатацию в 1931 году и до 2015 года практически не затрагивалось инфраструктура и надстройка 431-километровой линии были реконструированы и открыты для грузовых перевозок 1 ноября 2020 года.

Отмечая, что линия, пропускная способность и пропускная способность которой были увеличены за счет инвестиций в размере 350 миллионов евро, имеет очень важную функцию в точке соединения с Черным морем, поскольку эта линия проходит как по восточной, так и по южной оси, Пезук сказал: "С 200 грузовыми поездами в день, 91 тысяча тонн груза. Железнодорожная линия Самсун-Сивас, которая является одним из самых важных грузовых коридоров нашей организации, является одним из самых важных маршрутов экспорта и импорта нашей страны с его связь с портом Самсун. сказал.

«Ожидается, что он будет обслуживать 200 тысяч пассажиров в год»

Фактически, Пезук заявил, что они очень довольны тем, что региональные поезда снова начинают курсировать с сегодняшнего дня, и закончил свое выступление следующим образом:

«Возобновление пассажирских перевозок по линии Самсун-Амасия немного затянулось из-за пандемии и даже проводимых технических исследований. Мы рады возобновить движение регионального поезда между Самсуном-Амасьей протяженностью 133 километра и Амасьей-Хавзой протяженностью 47 километров, который был модернизирован между Сивасом и Самсуном более удобным способом, чем раньше.

Эти региональные поезда, которые, как ожидается, будут обслуживать 200 тысяч пассажиров в год, будут совершать 2 рейса между Самсун-Амасья-Самсун в утреннее и вечернее время и в общей сложности 6 рейсов между Амасья-Хавза-Амасия.

Мы стремимся обеспечить удобные, экономичные и комфортные перевозки для наших пассажиров с помощью наших дизельных поездов с 4 вагонами и вместимостью 262 человека на обеих линиях. Удачи."

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*