Саммит по предпринимательству нового поколения начался с темы «Век единорога»

Саммит по предпринимательству нового поколения начался с темы «Век единорога»
Саммит по предпринимательству нового поколения начался с темы «Век единорога»

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что в прошлом году более 300 стартапов из Турции получили в общей сложности более 1,5 миллиардов долларов, побив рекорд всех времен, и сказал: «В первом квартале этого года Великобритания в Европе с общим объемом инвестиций 1 миллиард 273 миллиона долларов Мы были переведены в высшую лигу, в том числе. сказал.

6-й Саммит Предпринимательства Нового Поколения, организованный еженедельным экономическим журналом Turkuvaz Media Group, Para, стартовал онлайн с темы «Век единорога». Министр Варанк в видеообращении, которое он отправил на специальную сессию мероприятия, заявил, что еще несколько лет назад Турция не знала термина «единорог», и напомнил, что в Промышленно-технологической стратегии, объявленной в 2019 году, целью было установлено удаление не менее 2023 единорогов к 10 году.

6 ЕДИНОРОГ ИЗ ТУРЦИИ

Заявив, что на данный момент из Турции вывезено 6 единорогов, Варанк сказал: «Два из них достигли уровня десятирогов, то есть их стоимость превышает 10 миллиардов долларов. Конечно, эта ситуация вызвала большой интерес к потенциалу нашей предпринимательской экосистемы как дома, так и за рубежом. Ведущая мировая финансово-экономическая пресса вынесла на повестку дня этот успех нашей страны. он сказал.

ФЛАМЕТР ЭКОНОМИКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Отметив, что такие успешные разработки имели место в самый тяжелый период потрясений, таких как эпидемия, Варанк сказал, что «Turcorns», которые производились в условиях, когда производство и торговля почти остановились, стали сигнальной вспышкой нового поколения. экономика для страны.

БОЛЕЕ 300 ИНИЦИАТИВ

Министр Варанк сказал: «В 2021 году более 300 наших стартапов получили инвестиции в размере более 1,5 миллиарда долларов, побив небывалый рекорд. В 2022 году мы видим, что эта тенденция продолжает усиливаться. В первом квартале этого года мы были переведены в высшую лигу Европы, включая Англию, с общим объемом инвестиций 1 миллиард 273 миллиона долларов». использовали фразы.

10 МИШЕНЕЙ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ТУРКОРОНА

Варанк поздравил всех заинтересованных сторон экосистемы и заявил, что цель 2023 Turcorns к 10 году не является сложной задачей благодаря разработкам, достигнутым за короткое время.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ

Отметив, что небольшой «стартап» может вырасти за короткое время и достичь уровня, которого самые авторитетные промышленные компании достигли за десятилетия, Варанк отметил, что эти компании могут быть движущей силой экономики с добавленной стоимостью и занятостью. они создают, а производимые ими инновационные продукты и услуги вносят большой вклад в технологическую трансформацию многих секторов.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

По этой причине Варанк отметил, что они поощряют создание успешных инициатив во всех областях, особенно в высокотехнологичных секторах, и напомнил, что они создали отдельный раздел для предпринимательства в Промышленно-технологической стратегии, который был подготовлен с учетом видения «Национальный технологический ход».

МИРОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Объясняя, что они внедрили комплексную политику, которая сделает Турцию не только рынком, но и мировым производителем критически важных технологий в рамках этой стратегии, Варанк сказал: «Мы предоставляем инфраструктуру и необходимую поддержку, которые ускорят каждый этап процесса предпринимательства. Мы обеспечиваем коммерциализацию инновационных бизнес-идей с такими структурами, как технопарки, инкубационные центры и ТЕКМЕР. Здесь мы предлагаем предпринимателям множество возможностей для содействия, от физических возможностей до обучения, от налоговых льгот до сетей». дал свою оценку.

МЫ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ТЕХНОПАРКОВ ДО 92

Указав на важность технопарков для технологических «стартапов», Варанк сказал, что они увеличили количество технопарков с 2002 в 5 году до 92 и что они постоянно улучшают предлагаемые там возможности.

МЫ СОЗДАЕМ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАШИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Заявив, что доступ к финансированию является одним из самых больших препятствий для предпринимателей, Варанк сказал: «Особенно технологические предприятия, которые на ранних этапах считаются рискованными, не могут в достаточной мере воспользоваться банковскими кредитами. На данный момент венчурные фонды имеют жизненно важное значение для предпринимательской экосистемы. Мы также создаем ресурсы, которые наши предприниматели могут использовать с фондами, которые мы создали, и фондами, которые мы поддерживаем». сказал.

НАЗЫВАЕТСЯ

Призвав предпринимателей реализовать свои инновационные идеи, Варанк сказал: «Мы будем и впредь поддерживать вас на каждом этапе процесса, используя все наши средства. Когда бы вы ни захотели, не стесняйтесь стучать в двери KOSGEB, TUBITAK, агентств по развитию или обращаться напрямую в наше министерство. Наши двери всегда открыты для вас». он сказал.

ПРОИЗВОДСТВО, ЗАНЯТОСТЬ, ЭКСПОРТ И ИНВЕСТИЦИИ

Подчеркнув, что у Турции большие цели с точки зрения производства, занятости, экспорта и инвестиций, Варанк добавил, что они будут продолжать поддерживать смелых предпринимателей и инновационные идеи, которые оставят свой след на мировом рынке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*