Объекты для защиты Соленого озера завершены

Объекты для защиты Соленого озера завершены
Объекты для защиты Соленого озера завершены

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай сообщил, что завершено строительство четырех очистных сооружений в районах Джиханбейли и Кулу, которые были начаты для защиты экологии Соленого озера. Отметив, что все объекты имеют передовые функции биологической очистки и построены с использованием новейшего технологического оборудования, мэр Алтай сказал: «Сточные воды из наших районов Джиханбейли и Кулу будут очищаться здоровым образом и будут способствовать защите Соленого озера. ” сказал.

Станции очистки сточных вод, построенные с целью защиты Туз-Гёлю, которая была объявлена ​​«Особой зоной охраны окружающей среды» Постановлением Совета министров, имеет большое значение для защиты биологического разнообразия и является водно-болотным угодьем класса А. согласно международным критериям, были завершены в намеченный срок.

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ БУДЕТ ПРЕДОТВРАЩЕНО

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что очистные сооружения внесли большой вклад в формирование здоровой окружающей среды, и сказал: «Сточные воды, поступающие из районного центра Джиханбейли и района Гёлязы, а также районов Кулу Омеранлы и Тузяка, в конечном итоге были сброшены в озеро Туз. Для предотвращения загрязнения окружающей среды в бассейне Туз-Гёлю большое значение имеют построенные нами объекты для очистки сточных вод, поступающих из этих районов». использовали фразы.

МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ПОЛИВА

Отметив, что эти объекты внесут большой вклад в охрану Соленого озера, зарегистрированного как природный объект первой степени, мэр Алтай сказал, что объекты, все из которых прошли глубокую биологическую очистку, были построены с использованием новейшего технологического оборудования. Президент Алтай сказал: «На всех наших объектах нормативы сброса были выбраны для уязвимых зон в соответствии с Положением об очистке городских сточных вод. Наши объекты будут иметь длительный процесс аэрации активного ила и удаление азота и фосфора, а также удаление углерода. На наших очистных сооружениях сточные воды будут очищаться таким образом, чтобы не наносить вред окружающей среде, а очищенные сточные воды также могут использоваться для орошения. С наилучшими пожеланиями." он сказал.

Сооружение усовершенствованной биологической очистки сточных вод Джиханбейли, строительство которого было завершено столичным муниципалитетом Коньи и которое начнет работать после этапа испытаний, составляет 4 кубических метров в день; Объект в Омеранлы составляет 500 кубометров в день; Сооружение усовершенствованной биологической очистки сточных вод в Гёлязы будет обслуживать с производительностью 1500 кубических метров в день, а объект в Тузяке будет обслуживать с производительностью 400 кубических метров в день.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*