Аэропорт Стамбула проведет международные авиационные тренинги

Аэропорт Стамбула будет проводить международные авиационные тренинги
Аэропорт Стамбула проведет международные авиационные тренинги

Аэропорт Стамбула IGA подписал соглашение об аккредитации учебного центра с ACI в рамках Глобального соглашения об образовании на Глобальном симпозиуме по поддержке внедрения 2022, организованном Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в Стамбуле. В рамках соглашения аэропорт Стамбула İGA стал новым партнером программы обучения ACI через свою учебную структуру, Академию İGA.

Глобальный симпозиум ИКАО по поддержке внедрения 28 года, организованный Международной организацией гражданской авиации – Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) с 1 июня по 2022 июля в Стамбуле, прошел в отеле и конференц-центре Hilton Istanbul Bomonti.

Симпозиум, который был проведен для оценки новейших цифровых инструментов, ключевых инициатив и совместных усилий по поддержке восстановления, инноваций, устойчивости, устойчивого развития и операционных решений авиационной отрасли после пандемии Covid-19, объединил авиационный мир.

В рамках симпозиума было подписано соглашение об аккредитации учебного центра между ACI и İGA в аэропорту İGA в Стамбуле в рамках Глобального соглашения об образовании. На церемонии подписания также присутствовали генеральный директор IGA Istanbul Airport Кадри Самсунлу, генеральный директор ACI World Луис Фелипе де Оливейра и генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации ICAO Хуан Карлос Салазар.

В рамках контракта, подписанного с ACI, аэропорт İGA Istanbul стал новым партнером программы обучения ACI через свою учебную структуру, Академию İGA. Таким образом, ACI и IGA могут проводить все региональные курсы, аккредитованные ACI, используя возможности IGA. Согласно соглашению, İGA сможет как предлагать эти курсы своему персоналу, так и продавать это обучение стажерам из других стран, подавших заявки.

Генеральный директор IGA Istanbul Airport Кадри Самсунлу сделала заявление на церемонии подписания: «Как IGA Istanbul Airport, мы продолжаем успешно представлять Турцию в авиационной отрасли. Как вы знаете, правила в авиационной отрасли чрезвычайно важны, и обучение всегда имеет большое значение при изучении этих правил. С таким подходом мы подписали соглашение с ACI и привезли в нашу страну международную образовательную программу. По соглашению, как крупнейший в мире аэропорт и важнейший глобальный узел региона, мы передаем наши знания и опыт в области авиации будущим поколениям и поддерживаем развитие сектора посредством образования.

Луис Фелипе де Оливейра, генеральный директор ACI World: «Аэропорт Стамбула IGA является одним из наших аэропортов-членов, и Кадри Самсунлу недавно присоединилась к нам в качестве члена совета директоров ACI World. Мы работаем над улучшением нашей перспективы, чтобы аэропорты могли лучше обслуживать своих пассажиров. Наша цель — удвоить число пассажиров в ближайшие 20 лет. Являясь головной организацией авиации, мы продолжаем работать с аэропортами, ИКАО и другими организациями, чтобы найти точки соприкосновения. На аэропорты приходится 60% рабочей зоны сектора. По этой причине мы гордимся тем, что вносим свой вклад в социально-экономическое развитие и развитие системы с помощью наших программ обучения.

На церемонии подписания Генеральный секретарь ИКАО Международной организации гражданской авиации Хуан Карлос Салазар коснулся целей аэропортов по нулевому чистому выбросу и сказал: «Как ИКАО, мы продолжаем наши усилия по сокращению глобальных выбросов углерода. Переговоры о достижении нулевых выбросов к 2050 году продолжаются. Я хотел бы заявить, что у нас есть все технические элементы, чтобы сдержать это обещание. Аэропорты и авиакомпании объявили, что к 2050 году они обязуются свести выбросы к нулю. В следующий период правительства несут большую ответственность за реализацию долгосрочных целей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*