Турецкие инженеры изменили парадигму в сталелитейной промышленности за 3 года

Турецкие инженеры за год изменили парадигму в металлургическом секторе
Турецкие инженеры изменили парадигму в сталелитейной промышленности за 3 года

Известный своими международными исследованиями в области металлургии, проф. Др. Хамди Экичи, отметив, что исследования в секторе нержавеющей стали в Турции привлекают внимание за рубежом, особенно в Европе, сказал: «Если турецкие инженеры смогут провести исследования, меняющие парадигму, за 3 года, мы также будем производить из руды и выполнять следующие операции. Тот факт, что руда до сих пор не была добыта, является ситуацией, которую следует считать странной. Особенно в эти дни, когда мы находимся в национальном технологическом движении, собственное внутреннее потребление Турции увеличится намного больше. Кроме того, как страна в центре Европы и Ближнего Востока, мы больше не должны упускать эту возможность». сказал.

Посвященный развитию турецкой металлургической промышленности и один из самых молодых профессоров в мире, проф. Др. Хамди Экиджи сделал важные оценки производства нержавеющей стали в Турции. «В Турции нет производства нержавеющей стали!» Подчеркнув, что это выражение слышали все в отрасли, Экичи сказал: «Нам много говорили, когда мы пытались разрабатывать нержавеющие стали, нам говорили что-то вроде «производства нет, мы покупаем и продаем». Не понимаю людей, которые оставляют такие комментарии. Концепция, которую мы называем «производством», технически не состоит из одной стадии. Особенно производство нержавеющей стали — очень сложный процесс». он сказал.

Отметив, что массовое производство плоского проката из нержавеющей стали от руды до литья и горячей прокатки в настоящее время в Турции отсутствует, Экичи сказал: «Однако холодная прокатка и последующие процессы доступны в Турции с 2007 года. Например; Эти процессы были впервые реализованы в Турции на предприятии Trinox Metal в Чорлу, участником которого я также являюсь. Другими словами, мы не можем сказать, что в Турции нет производства нержавеющей стали, мы можем сказать, что нет первичных мощностей». использовал выражения.

«Эту основу мы взяли у мировых гигантов, которые говорят, что только я могу производить DDQ качества»

Заявив, что в Trinox Metal работает хорошая команда инженеров, Экичи сказал: «Эта команда почти пытается изменить парадигму в области нержавеющей стали. Например; во всем мире считается, что при содержании никеля в сплаве AISI 304 менее 9 процентов материал не может обладать качеством глубокой вытяжки (DDQ); но это не так. Само по себе содержание никеля на это не влияет, как на взаимосвязь каждого элемента с остальными, так и на способ его получения, и параметры процесса очень эффективны. Теперь, с такими патентами, как 304U, 304E, мы взяли эту основу у мировых гигантов, которые говорят: «Только я могу производить DDQ качества». Это большое событие для турецкой металлургической промышленности». записал его слова.

проф. Др. Экичи продолжил: «Изменения, которые мы вносим в такие процессы, как травление при производстве нержавеющей стали, скоро войдут в стандарты и справочники. Там тоже можно многого добиться, и мы привнесли их в науку. Кроме того, 90 процентов публикаций о плоском прокате из нержавеющей стали в Турции сделаны командой инженеров Trinox Metal. Эти исследования привлекают внимание за рубежом, особенно в Европе».

Экиджи завершил свои слова следующим образом: «Если турецкие инженеры смогут провести исследования, которые изменят парадигму через 3 года, мы также будем производить из руды и проводить следующие операции. Нержавеющая сталь представляет собой огромный рынок во всем мире. Он развивается все больше и больше с каждым днем. Тот факт, что руда до сих пор не была добыта, является ситуацией, которую следует считать странной. Особенно в эти дни, когда мы находимся в национальном технологическом движении, собственное внутреннее потребление Турции увеличится намного больше. Кроме того, как страна в центре Европы и Ближнего Востока, мы больше не должны упускать эту возможность».

проф. Др. Кто такой Хамди Экичи?

Посвятив себя развитию турецкой металлургической промышленности, проф. Др. Хамди Экичи провел важные исследования в области металлургии. Ekici, имеющая патенты на специальные стали из металлического стекла EKC-101, EKC-102, EKC 17-4, сплавы нержавеющей стали, такие как 304U, 304E, программы термообработки и программы литья, была аккредитована в качестве «профессора-докторского члена» Американское агентство по аккредитации в мае прошлого года. Он является полноправным членом многих национальных и международных организаций, таких как Американская ассоциация технологий черной металлургии, Турецкое химическое общество, Ассоциация исследования операций, Ассоциация управления рисками и Американское высшее учебное заведение. Др. Экичи стал одним из самых молодых профессоров в мире в возрасте 30 лет. Экичи сосредоточил свою работу на специальных процессах. Известный тем, что объединяет множество различных дисциплин и применяет их в промышленности, опытный инженер участвует в стандартных исследованиях по разработке со многими организациями в разных странах. Он также принимает участие в зеркальных комитетах в Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*