Что такое освобождение от специального налога на потребление для инвалидов? Как инвалиды могут покупать транспортные средства с освобождением от SCT?

Что такое освобождение от специального налога на потребление для инвалидов Как инвалиды могут купить автомобиль с освобождением от OTV
Что такое освобождение от специального налога на потребление для инвалидов Как инвалиды могут купить автомобиль с освобождением от OTV

От автомобилей; Специальный налог на потребление взимается по различным ставкам в зависимости от различных критериев, таких как объем двигателя, цель использования, тип двигателя и цена продажи. Тем не менее, Турецкая Республика стремится облегчить людям с ограниченными возможностями доступ к транспортным средствам, применяя освобождение от SCT. В этом контексте принимается во внимание «Коммюнике о реализации специального перечня налога на потребление (II)». Согласно коммюнике, в 2022 году инвалиды могут приобретать автомобили стоимостью до 450.500 XNUMX турецких лир с освобождением от SCT.

Как инвалиды могут покупать транспортные средства с освобождением от SCT?

Чтобы иметь возможность купить транспортное средство с освобождением от SCT, инвалиды должны иметь отчет совета по охране здоровья инвалидов. Тем не менее, есть некоторые условия, которые ищут в этих отчетах. Кроме того, ищутся разные условия, если инвалид будет пользоваться транспортным средством сам, и разные условия, если им будут пользоваться другие.

В пояснительной части листа нетрудоспособности следует указать, что существуют ситуации, препятствующие управлению транспортным средством. Обычно в отчете говорится, что человеку нужна автоматическая коробка передач или коробка передач, чтобы он мог водить машину. Лица с ограниченными возможностями, у которых есть этот тип отчета, могут воспользоваться освобождением от SCT, если у них также есть водительские права, подтверждающие, что они могут водить машину. Как правило, в эту группу входят люди с инвалидностью нижних или верхних конечностей.

Существует также освобождение от SCT для людей с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно пользоваться транспортным средством и имеют инвалидность 90% или более. Однако процесс для инвалидов, включенных в эту группу, несколько отличается от процесса для инвалидов, которые будут пользоваться транспортным средством самостоятельно. Как правило, в эту группу входят слабовидящие, умственно отсталые и люди с хроническими заболеваниями.

Какие документы необходимы при покупке автомобиля?

Документы, необходимые инвалидам для покупки транспортного средства с освобождением от SCT, различаются в зависимости от того, будет ли инвалид пользоваться транспортным средством самостоятельно или нет.
Если люди с инвалидностью менее 90% и находящиеся в группе инвалидности-ортопедии собираются приобрести транспортное средство, они должны предоставить следующие документы:

  • Водительское удостоверение на вождение
  • Оригинал справки об инвалидности, где в пояснительной части указано используемое оборудование, и две копии нотариальной копии с пометкой «Как оригинал».
  • Ксерокопия удостоверения личности

Лица с инвалидностью 90% и более, которые будут пользоваться транспортным средством вместо себя, должны предоставить следующие документы: Оригинал акта, в котором указана инвалидность 90% и более, и две копии акта. , продублированный нотариусом, с пометкой "Как оригинал". Если лицо, у которого есть отчет, является умственно отсталым, необходимо обратиться в суд и получить решение опекуна, а кроме того, подать в суд заявление о покупке транспортного средства и принять решение. Если опекунство оформлено, дополнительного решения не требуется. Ксерокопия удостоверения личности, если есть доверенность или решение опекуна, оригиналы этих документов.После подачи необходимых заявлений и получения документов вы можете отправиться в ближайший автосалон Honda и осмотреть автомобили, на которые вы можете воспользоваться освобождением от SCT . Вы можете легко купить желаемое транспортное средство, предоставив доверенность на осмотренное и понравившееся транспортное средство.

Как оформить отчет об инвалидности, чтобы воспользоваться освобождением от SCT?

Чтобы купить автомобиль, воспользовавшись освобождением от SCT, достаточно обратиться в государственные больницы и записаться на прием для выдачи заключения комиссии по охране здоровья инвалидов. День и время будут определены на основании этого запроса. Здесь инвалида осматривает более одного врача, делаются анализы и составляется заключение. На этом этапе следует обратить внимание на продолжительность и пояснения отчета. В отчетах появляются фразы «Непрерывный», «Постоянный» или «Постоянный». Транспортные средства можно без проблем приобрести с документами с пометкой «На постоянной основе» или «На постоянной основе». Однако в отчетах, которые указаны как «ограниченные по времени» и на которые распространяются временные ограничения со дня выпуска отчета, освобождение от SCT не может быть использовано при покупке транспортных средств в случае истечения периода. По этой причине инвалидам с периодическим отчетом, которые хотят воспользоваться освобождением от SCT, следует обратить внимание на даты. Другое дело, что объяснения очень важны. Отчеты отдела здоровья инвалидов могут быть получены по разным причинам, например, при работе, поэтому следует особо указать, что они будут использоваться при покупке автомобиля. Таким образом, коды устройств записываются такими выражениями, как «Может управлять оборудованием», которые следует включить в раздел пояснений.

Как рассчитывается уровень инвалидности в отчете об инвалидности?

Все хронические заболевания, из-за которых у людей возникают проблемы в поддержании своей жизни и потери конечностей по любой причине, включаются в лист инвалидности и добавляются к коэффициенту инвалидности. Коэффициент препятствий; Добавлено множество различных предметов, таких как потеря зрения, гипертония, печеночная недостаточность, а расчеты производятся с помощью специальных линеек.

Какие модификации производятся для автомобилей, приобретенных с освобождением от SCT?

Необходимо внести некоторые изменения, определенные комиссией. Например, если есть ограничение в отношении правой руки, инструменты, которые позволяют вам использовать оборудование, такое как кнопка и ручка справа от рулевого колеса, переносятся на левую сторону с устройствами. Таким образом, таким оборудованием, как дворники, можно пользоваться, не снимая левой руки. Все эти устройства обозначаются кодами при получении лицензии и соответствующим образом модифицируется транспортное средство. В зависимости от размера и формы ремонта этот процесс может занять больше или меньше времени. По этой причине, хотя нельзя назвать точную дату периода ремонта, ремонт можно легко сделать практически в любом регионе Турции.

Кто может использовать транспортные средства, приобретенные с освобождением от SCT?

Если транспортное средство, приобретенное с освобождением от ЕСН, используется инвалидом, помимо самого лица, право пользования им имеют его родственники до 3-й степени родства. Даже если транспортное средство было приобретено с использованием исключения SCT с отчетом 90% или более, любое лицо может управлять транспортным средством. Тем не менее, наиболее важным моментом, который следует учитывать здесь, является страховка. В некоторых случаях страховые компании могут отключить покрытия, указанные в полисе автострахования и обязательного дорожного страхования. По этой причине, когда вы обращаетесь в страховые компании за полисами автострахования и ОСАГО после покупки транспортного средства, следует знать подробности полиса. Наконец, в лицензии на транспортное средство есть ограничение как «те, кто имеет права и интересы в отношении транспортного средства». Если здесь нет заявления, любой может использовать инструмент.

Как узнать степени родства?

Транспортные средства, приобретенные с освобождением от SCT и используемые инвалидом, могут использоваться близкими родственниками до 3-й степени родства. Степени родства, определенные Гражданским кодексом Турции, определяются в соответствии с рождением, связывающим родственников. Соответственно, родственники располагаются по степени родства следующим образом: Родственники первой степени: мать, отец, супруг и дети Родственники второй степени: дед, бабушка, внук, брат Родственники третьей степени: племянник, дядя, тетя, лицо, состоящее в браке, -кровные, даже если они не состоят в родстве - те же родственники супруга включаются в список родственников второй степени родства. Другими словами, родственники 1-й, 2-й и 3-й степени родства супруга лица также считаются в том же классе, что и его собственные родственники.

Как осуществляется продажа автомобилей, приобретенных с освобождением от SCT?

Транспортные средства, приобретенные с освобождением от SCT, не могут быть проданы в течение 5 лет с даты покупки. Если продажа необходима, необходимо обратиться в налоговую инспекцию и рассчитать и уплатить SCT транспортного средства. После того, как этот процесс завершен, нет никаких препятствий для продажи автомобиля. Кроме того, если с момента покупки транспортного средства прошло 5 лет, транспортное средство может быть продано без каких-либо ограничений или специальных налоговых платежей. Наконец, право на покупку транспортного средства обновляется каждые 5 лет с освобождением от SCT, предоставляемым инвалидам. Другими словами, автомобиль можно легко приобрести с освобождением от SCT каждые 5 лет.

Освобождение от налога на транспортные средства (MTV) для транспортных средств для инвалидов

Инвалиды освобождаются от налога на транспортные средства, уплачиваемого после покупки, точно так же, как освобождение от SCT применяется при покупке автомобиля. МТВ не запрашивается налоговыми органами для транспортных средств, принадлежащих инвалидам. Для этого лица с ограниченными возможностями должны обратиться в ближайшую налоговую инспекцию и подать заявление.

Как получить лицензию для инвалидов?

До принятия постановления в 2016 году водителям-инвалидам выдавались специальные водительские права класса H. Однако с постановлением, принятым в 2016 году, начали выдаваться новые права с надписью «Класс B и инвалид».Лица с инвалидностью в возрасте 18 лет могут получить водительское удостоверение с инвалидностью после того, как они выдадут отчет комиссии по охране здоровья инвалидов, в котором указано коды, подходящие для их ограниченных движений и ситуаций. Кроме этого, никаких особых условий не требуется. Инвалиды сдают письменный экзамен после завершения любого курса вождения, утвержденного Министерством образования. Кандидаты в водители-инвалиды, сдавшие письменный экзамен, допускаются к практическому экзамену на транспортных средствах, специально оборудованных для их ограниченных движений и ситуаций. Если они сдают этот экзамен, они также имеют право на получение водительских прав.

Могут ли инвалиды использовать свои старые водительские права?

Лица, имеющие лицензию класса B и впоследствии ставшие инвалидами, могут обращаться в больницы и определять свои коды в отчете. Затем, с написанными рапортами с кодами, необходимо обратиться в ЗАГС и обновить водительское удостоверение в соответствии с кодами. После обновления в соответствии с кодами человек может покупать и использовать транспортное средство с соответствующим оборудованием с освобождением от СКТ.

Как работает процесс получения водительских прав по группам инвалидности?

Процесс получения прав одинаков для всех водителей. Тем не менее, оборудование предоставляется для людей с ортопедическими нарушениями, которым необходимо использовать транспортное средство с устройством из-за их инвалидности, а экзамены проводятся людьми с сертификатами языка жестов для людей с нарушениями речи.

Как рассчитывается плата за парковку для автомобилей с ограниченными возможностями?

Инвалиды, которые хотят пользоваться автостоянками, открытыми для публики государственными учреждениями и организациями, могут пользоваться бесплатными услугами или услугами со скидкой во многих местах, если они зарегистрируются. Например, если подать заявку в İSPARK, дочернюю компанию столичного муниципалитета Стамбула, водители-инвалиды могут бесплатно пользоваться автостоянками в течение определенного периода времени в течение дня.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*