Что такое пособие по безработице? Период пособия по безработице и пособие по безработице 2022

Что такое пособие по безработице, продолжительность пособия по безработице и пособие по безработице
Что такое пособие по безработице Период выплаты пособия по безработице и заработная плата по безработице в 2022 году

Пенсия по безработице 2022 г. Выплата застрахованным безработным в периоды, когда они являются безработными, если они соответствуют условиям, указанным в законе, называется пенсией по безработице.

Условия получения пособия по безработице

Условия получения пособия по безработице можно перечислить следующим образом;

  • Он должен остаться без работы, по своей воле и вине.
  • Последние 120 дней до окончания срока действия контракта на обслуживание должны регулироваться контрактом на обслуживание.
  • Должен уплачивать страховой взнос по безработице не менее 600 дней за последние три года до расторжения трудового договора.
  • В течение 30 дней после расторжения договора на оказание услуг он/она должен лично или в электронном виде обратиться в ближайшее отделение İŞKUR.

Период пособия по безработице

В течение последних трех лет перед расторжением служебного контракта;

  • 600 дней для застрахованных безработных, проработавших в качестве застрахованных 180 дней и уплативших страховые взносы по безработице,
  • Застрахованные безработные, проработавшие в качестве застрахованных 900 дней и уплатившие страховые взносы по безработице 240 дней
  • Застрахованные безработные, проработавшие в качестве застрахованных 1080 дней и уплатившие страховые взносы по безработице 300 дней

Пособие по безработице предоставляется в течение периода.

Пособие по безработице

Зарплата по безработице 2022 г. Ежедневное пособие по безработице рассчитывается как 40% от среднего дневного валового заработка застрахованного, который рассчитывается с учетом заработка, облагаемого взносом, за последние четыре месяца. Размер пособия по безработице, рассчитанный таким образом, не превышает 80% от брутто-размера минимальной месячной заработной платы. Пособие по безработице не может облагаться никакими налогами или вычетами, кроме гербового сбора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*