Что такое рефлюкс, каковы симптомы рефлюкса? Меры предосторожности против рефлюкса

Что такое рефлюкс Каковы симптомы рефлюкса Меры предосторожности против рефлюкса
Что такое рефлюкс, каковы симптомы рефлюкса и меры предосторожности против рефлюкса

Медицинский центр Анадолу Специалист по гастроэнтерологии проф. Др. Мелих Озель сказал: «Табачные изделия, богатые жирами и чрезмерное питание, ничего не делая для контроля веса, увеличивают риск развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни».

Согласно научным исследованиям, около 7 процентов людей ежедневно испытывают жжение в пищеводе. Заявив, что доля тех, кто испытывает эти симптомы ночью, составляет 36 процентов, специалист по гастроэнтерологии Медицинского центра Анадолу проф. Др. Мелих Озель сказал: «Табачные изделия, богатые жирами и чрезмерное питание, ничего не делая для контроля веса, увеличивают риск развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни».

Утверждая, что у рефлюкса есть типичные симптомы, такие как жжение в груди, горько-кислая желудочная жидкость во рту и боль в груди, специалист по гастроэнтерологии Медицинского центра Анадолу проф. Др. Мелих Озель сказал: «Когда к ним добавляются различные изменения в пищеводе, такие как стриктуры, эрозии и язвы, ставится диагноз «классическая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь».

Курение, малоподвижный образ жизни и недоедание вызывают рефлюкс

Подчеркивая, что в формировании заболевания нет единой и общей причины, врач-гастроэнтеролог проф. Др. Мелих Озель сказал: «Причины, влияющие на рефлюкс, варьируются от человека к человеку. Однако важнейшим фактором формирования гастроэзофагеальной рефлюксной болезни является ухудшение функций относительно сложной анатомической структуры в нижнем отделе пищевода, на стыке пищевода и желудка. Основными причинами рефлюкса являются пожилой возраст наряду с приемом большего количества лекарств, ожирением, грыжей желудка, курением, неправильным питанием и малоподвижностью, а также некоторыми проблемами, связанными с пищеварительной системой или ревматологического и эндокринологического происхождения.

Людям с симптомами рефлюкса следует избегать тесной одежды.

Подчеркнув, что существуют медикаментозные, эндоскопические и хирургические методы лечения заболевания, однако очень важным аспектом лечения является изменение образа жизни. Др. Мелих Озель сказал: «Если вы употребляете табачные изделия, богаты жирами и переедаете, и если вы ничего не делаете для контроля своего веса, риск развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни возрастает. Здоровый и тщательный анализ ваших привычек или образа жизни значительно влияет на частоту, тяжесть и результаты ваших приступов рефлюкса. Подчеркнув, что следует избегать тесной одежды и выбирать одежду, которая не облегает тело, вместо ношения корсетов, тугих ремней и тесной одежды, проф. Др. Мелих Озель предложил: «Поэтому, если у вас диагностирована рефлюксная болезнь или есть жалобы на рефлюкс, вы можете начать со своей одежды, прежде чем обращаться к врачу».

проф. Др. Мелих Озель дал 13 рекомендаций пациентам с жалобами на рефлюкс или с диагнозом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;

  • Позаботьтесь о здоровом питании. Ешьте меньше, не пропускайте приемы пищи, не пренебрегайте перекусами. Помните, что овощи могут вызывать газообразование, но обычно они не усиливают рефлюкс.
  • Уменьшите количество жиров в своем рационе.
  • Сахар и сладости могут сделать вас грустным. Остерегайтесь шоколада, мяты и корицы.
  • Специи важны. Горькая пища хороша, но она может стать вашим кошмаром.
  • Наблюдайте за тем, как еда и питье влияют на вас. Если у вас есть какие-либо продукты, которые, как вы знаете, касались вас, хорошо их потреблять осторожно.
  • Избегайте томатного сока, грейпфрутового сока, газированных напитков, газированных напитков и напитков с кофеином.
  • Не существует такого понятия, как «эта еда или этот напиток хороши при рефлюксе». Имейте в виду, что нет выбора еды и напитков, который заставит вас изменить или прервать лечение.
  • Если вы перестанете есть или пить из-за рефлюкса, это принесет больше вреда, чем пользы.
  • Среди так называемых «изменений образа жизни» обратите внимание на упомянутые нами факторы; Хорошо контролируйте свой вес и избегайте очень строгих диет.
  • Помните, что влияние продуктов на симптомы рефлюкса полностью индивидуально, и полезно не обобщать. Очень удобно отметить, с какими продуктами у вас проблемы, и исключить их из своего рациона. С другой стороны, было бы правильнее принять решение, попробовав небольшое количество продуктов, действие которых вам неизвестно, а не исключая список с самого начала.
  • Наблюдайте и отмечайте эффекты, добавляя и убирая пищевые компоненты, которые вы используете в блюдах, которые вы готовите, один за другим. Через некоторое время у вас будет база данных, которая поймет, что вам удобнее, если вы не используете какие ингредиенты в каких блюдах.
  • Обедаете ли вы вне дома, в отпуске, в путешествии или где бы вы ни находились, контролируйте свой рацион.
  • Не ложитесь спать сразу после еды, расслабьте пищеварение легкими движениями до времени сна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*