Что такое синдром поликистозных яичников? Каковы симптомы, диагностика и методы лечения?

Каковы симптомы синдрома поликистозных яичников, диагностика и методы лечения?
Каковы симптомы, диагностика и методы лечения синдрома поликистозных яичников?

Больница Acıbadem Bakırköy Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Джихан Кая сделала заявление о синдроме поликистозных яичников.

Синдром поликистозных яичников, известный в обществе как «лень яиц» и развивающийся в результате невозможности овуляции каждый месяц, является одним из наиболее частых гормональных нарушений у женщин репродуктивного возраста. Фактически этот синдром диагностируется у каждой 10 женщины репродуктивного возраста в мире и в нашей стране. Ранняя диагностика имеет большое значение при синдроме поликистозных яичников, заболеваемость которым увеличилась в последние годы, особенно в связи с изменением пищевых привычек и распространенностью ожирения. Потому что, когда лечение затягивается, это может спровоцировать формирование множества различных проблем со здоровьем, от диабета до сердечных заболеваний, от ожирения до ожирения печени, а также предотвратить беременность. Больница Acıbadem Bakırköy Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Джихан Кая отметила, что даже если у нее нет никаких жалоб, каждая женщина должна проходить регулярный гинекологический осмотр раз в год. При ранней диагностике и лечении серьезные осложнения, которые может вызвать этот синдром, можно предотвратить или контролировать.

Наиболее распространенным симптомом является нарушение менструального цикла.

Хотя количество и тяжесть симптомов при синдроме поликистозных яичников варьируются в зависимости от пациента, нарушение менструального цикла является наиболее распространенной жалобой у большинства женщин. Это может быть как менее 9 менструаций в год, так и отсутствие менструаций в течение 3 и более месяцев подряд. Хотя точная причина еще не известна, резистентность к инсулину или повышенный уровень мужского гормона (тестостерона) винят в том, что функция овуляции не работает регулярно. Поскольку он не вызывает никаких симптомов, особенно у женщин с регулярными и слабыми менструациями, его обычно выявляют при обследовании по поводу другого заболевания. Такие проблемы, как увеличение веса, рост волос, бесплодие, выпадение волос, депрессия, прыщи и прыщи, являются другими симптомами синдрома поликистозных яичников. В то время как у некоторых пациентов наблюдаются только нарушения менструального цикла, у некоторых пациентов могут быть только прыщи и рост волос по мужскому типу.

Он может спровоцировать множество различных заболеваний.

Синдром поликистозных яичников показан как один из наиболее важных виновников бесплодия. Бесплодие, особенно при этом синдроме, связанном с нарушением менструального цикла; Нарушение овуляции возникает из-за влияния качества яйцеклетки и трудностей прикрепления эмбриона. Кроме того, ожирение и сахарный диабет могут негативно сказаться на процессах беременности. Синдром поликистозных яичников негативно влияет на многие различные системы организма, а также на проблемы, связанные с женскими репродуктивными органами. Настолько, что, если его не лечить, он может спровоцировать многие заболевания, такие как резистентность к инсулину, диабет 2 типа, ожирение, болезни сердца, повышение уровня холестерина, ожирение печени, апноэ во сне, нарушения сна, рост волос по мужскому типу, прыщи и прыщи.

Диагностика проводится различными методами

Специфического теста для диагностики синдрома поликистозных яичников не существует. В его диагнозе; Важны общий осмотр, некоторые лабораторные исследования, расспросы о менструальном цикле и семейном анамнезе. В дополнение к этому, повышенный уровень тестостерона в гормональном анализе также подтверждает диагноз. Поскольку у некоторых пациентов может быть скрытый сахар, также используется нагрузочный тест на сахар.

Это можно контролировать с помощью лечения!

Хотя определенного лекарства не существует, проблемы, вызванные «синдромом поликистозных яичников», можно контролировать с помощью лечения. Основным подходом в его лечении является изменение образа жизни, например, добавление в жизненный цикл диеты и регулярных физических упражнений, так как большинство больных имеют избыточный вес. У пациенток с избыточным весом при потере 10 процентов от текущего веса менструации могут вернуться к норме. Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Джихан Кая, отметив, что ранняя диагностика и лечение чрезвычайно важны при этом синдроме, сказала: «У пациенток с нерегулярными менструациями нерегулярность менструального цикла, угревую сыпь и утолщение матки можно предотвратить с помощью соответствующего гормонального лечения. Кроме того, такие проблемы, как диабет, ожирение и сердечные заболевания, можно предотвратить благодаря таким мерам на раннем этапе, как снижение веса и лечение резистентности к инсулину. Если есть проблема бесплодия, после лечения можно забеременеть. У пациентов, которые не могут забеременеть спонтанно, беременность может быть достигнута с помощью вакцинации или процедур ЭКО. доц. Др. Джихан Кая, заявляя, что также важно регулярно измерять артериальное давление, индекс массы тела (ИМТ) и окружность талии, говорит: «При наличии нарушений уровня холестерина в крови или резистентности к инсулину эту проблему можно контролировать с помощью соответствующих методов лечения. ."

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*