Штраф в 19 миллионов лир за судно, загрязняющее Мраморное море

Штраф в миллион лир за судно, загрязняющее Мраморное море
Штраф в 19 миллионов лир за судно, загрязняющее Мраморное море

Экологические инспекционные группы, входящие в состав Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, которые добились наибольшего количества проверок в истории Республики, проведя более 2021 тысяч экологических проверок в 57 году, непрерывно продолжают свои проверки в регионе Мраморного моря, вместе с учреждениями, уполномоченными проводить инспекции загрязнения морской среды. На танкер был наложен административный штраф в размере 19 миллионов лир, который, как было установлено, в рамках указанных проверок слил уксусную кислоту в Мраморное море.

Инспекционными группами, проведшими в общей сложности 51 тысяч 8 экологических проверок, в том числе 865 тысяч 27 проверок объектов и 548 тысяч 36 судов за последние 413 день, для проведения необходимых анализов отобрана 591 проба сточных вод на выходах очистных сооружений. . Команды наложили административные штрафы на 155 миллионов 27 тысяч 105 турецких лир на 468 предприятий и 7 миллионов 36 тысяч 505 турецких лир на 726 судов, в общей сложности на 63 миллиона 611 тысяч 194 турецких лир, и запретили деятельность 50 предприятий.

Танкер, сбросивший уксусную кислоту в Мраморное море, оштрафован на 19 миллионов лир.

Административный штраф в размере 19 миллионов турецких лир был наложен на танкер, загруженный химикатами, который вызвал загрязнение моря путем сброса уксусной кислоты с «Платформы жидкого порта Дольфен» в Мраморное море в районе Мармараэреглиси провинции Текирдаг.

Управление окружающей среды, урбанизации и изменения климата провинции Текирдаг и Администрация порта Текирдаг, оценивая уведомление о том, что судно под флагом Габона под названием «Тренси Тайбэй» с номером ИМО 9140451 впрыскивало уксусную кислоту в Мраморное море с платформы в районе Мармараэреглиси, заявили, что 871 килограмм уксусной кислоты был вылит в Мраморное море в ходе следственных действий, проведенных на месте преступления.

Администрация порта Текирдаг, в связи с опасным характером разлитых отходов, увеличила штраф в 2872 раз, приняв меры в отношении судна под названием «Тренси Тайбэй» в соответствии с 20-м подпунктом пункта (ı) 1-й статьи Закона об охране окружающей среды. Закон № 10. По согласованию с Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата администрация порта наложила на судно административный штраф в размере 19 миллионов 57 тысяч 390 лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*